Лю
Людмила

Вы поддаётесь на провокации?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

наверное... но с трудом... все, незнакомые телефонные звонки с номерами московских или воронежских операторов, блокирую, ни разу даже не попытавшись ответить... номера моих родственников имеются в памяти телефона, откуда бы они ни были (Петербург, Москва, Хабаровск, Улан-Удэ, Одесса, Тбилиси...)... не ведусь на завещания и шальные денежные поступления... особенно, на бесплатные чудодейственные средства от всех болезней и антенн на все каналы ТВ...😄

Анжела Муратова

) да, ныне с этим перебор

Lana

Было такое. Слишком была эмоциональная и открытая. Сейчас работаю над собой. Я по жизни донор, вот вампиры и тянулись ко мне. Научилась себя защищать от негатива.

Лю
Людмила

это классно , много времени понадобилось научиться?

Lana

Порядочно.

Виктор Бочарников

Стремиться к совершенству непременно. Другому, извините, не научен. Но есть один изъян у совершенства - Оно может наскучить.

Lаzy

Если провокатор-особо талантливый. Перед этим - гбязательно даю шанс на говеск-уйти в сторону, сохранив лицо.

Мила Видная 🇷🇺

Стараюсь не поддаваться, но... все равно реагирую, когда вижу, что меня провоцируют, потом ругаю себя...

Олег

Стараюсь. Но мы живем в мире, пропитанном провокациями на всех уровнях. Как себя уберечь от них?

Ведающий.

Если человек пытается несколько раз это сделать, то слегка поддаюсь. А то потеряет интерес)))

Анжела Муратова

То есть намеренно

Ведающий.

Меня трудно провоцировать.

Олег Овечкин

Смотря какая. Иногда она бывает такой филигранно выстроенной, что не замечаешь ловушек...

Елена Бажан

По молодости лет попадалась ☺️ Сейчас уже научилась (надеюсь) различать уловки :)))

Лю
Людмила

классно

Елена Бажан

Такие крючки-уловки называю "25 кадр". Чтобы узнавать его, надо не торопиться реагировать, а "посоветоваться" с внутренним голосом :))

Лю
Людмила

а я торопыга

Елена Бажан

Я тоже такая была 🙂 мысль опережала слова говорящего и я вставляла свои "5 копеек", когда человек ещё договорить не успевал😆 За что меня и любили и ненавидели (некоторые, конечно). Потому что правду-матку в лобешник 😆 Ну а потом. .... много воды утекло. ... разговаривать с самой собой внутренне тоже интересно, причём, при этом поглядывая на других и понимая, что вокруг-то люди молчат, о чём молчат (?), диалог внутри себя расширяется. ... Кто-то советует считать до 10 или 20, а у меня вместо счёта внутри целое совещание подходит! В общем, когда человек молчит, он кажется умнее 😂 Как говорится: "Знаешь - молчи, а не знаешь - помалкивай!". И будет тебе счастье 😊

Лю
Людмила

спасибо,логично

Капа Магна

Во дни сомнений. Во дни тягостных раздумий. В общем, когда мне нехорошо. Да, поддаюсь

Валерий Рудаков

это вырабатывается с годами-зависит ещё от того где родился и с кем жил-я про нации

Годана

Когда провокатор уверен, что ему от меня не прилетит, люблю ломать его ожидания 🤣

Александр Шебалин .

Обмануть меня трудно,но иногда находятся такие.В основном те,кому доверяешь.

Си
Сибирячка

Нет. Стороной стараюсь обходить. Просто, не знаю как на всё реагировать

Андрей

Вообще меня легко спровоцировать, но не рекомендую это делать в жизни

Игорь Морозов

Лучшая защита это нападение ! На провокацию отвечаю контр ударом .

Ла
Лабух

есть люди умеющие даже не поддающихся заманить в эту ловушку

Анжела Муратова

Талант

Ла
Лабух

скорее хитросделанный вампир

Эм
Эмма

Только в одном случае. Не научилась ещё себя контролировать

~L
~Eva Lansca~

О , легко ! Главное , в этот момент замереть и промолчать.

Анжела Муратова

))) хороший совет

Анатолий Палий

В любой ситуации руководствуюсь разумом. Почти всегда.