Андрей Жмырев

к фотосинтезу способны следующие организмы

Ольга Михалева

Большинство растений (за исключением полных паразитов) в том числе одноклеточные, а также некоторые бактерии.

Иришка Ласковая

Растения (за небольшим исключением вроде полных паразитов) и часть бактерий. Плюс некоторые одноклеточные (эвглена, хламидомонада и т. д.) , если их рассматривать отдельно от растений. Если рассматривать жгутиконосцев как животных, тогда и животные - растительные жгутиконосцы.