До
Домино

Нотную грамоту обвинили в расизме. Оксфордский университет счел ее "слишком колониальной". Сотрудники университета и сторонники Black Lives Matter заявили, что в учебной программе чрезмерное внимание уделяется белой европейской музыке времен рабовладения. Теперь преподаватели Оксфорда намерены реформировать всю музыкальную грамоту и отказаться от классического репертуара. Например, отправить в утиль Бетховена, Моцарта и других композиторов. А вместе с ними и черно-белые нотные знаки, потому что те вызывают у некоторых студентов невыразимые страдания. 🖼 А где взять чёрных композиторов 17-19 века? Что эти ВLM могут предложить, если в 17-19 не было джаза и рэпа. Кого тогда изучать?! Как отказаться от Моцарта, Баха, Бетховена?! Снег тоже запретить, потому, что он БЕЛЫЙ?!

Ответы
Sergey Abramov

Мне чего теперь - холодильник и стиральную машину тоже перекрасить в чёрный цвет, чтобы избежать обвинений в расизме?

Slavny

да пусть делают, что хотят ) у нас то все по старому будет ). Хачатурян есть, Губайдуллина тоже. Все толерантно

Павел

Возродить черный репертуар типа "Азыгунгарунгейра" вместе с плантациями.

Татьяна *

Бл...реактор рвануло в ЧЕРНОбыле, а накрыло США! Ну чо, русские виноваты...

Сергей Кузнецов

Главное, пусть не останавливаются, впереди буквы и цифры...

In
Ingritis

Да, да, запретить обязательно! И реп признать классикой!

Вл
Владимир

АпГельские тезисы конспектиГовали ? Ну и это пройдет.

Марина Ежевик@

Там талерасты совсем с катушек съехали...🤦‍♀️

Александр Митич

а про Белый дом - молчат! с него надо начать.....

Неголубой Огонёк

джаз был всегда....просто о нём не знали белые

Helena Veselova

Запрещать нужно глупость на высоком уровне.

Игорь Ивочкин

Страусовое мышление поражает запад

Александр *********

Ну вот и до классики добрались

Виктор

А как быть с ихними зубами?!))))

Майя Петрова

🤣 Маразм рулит

Даниил К.

Это те же чурки