Бегущая По Волнам

Мне 33 года. На руках больной ребенок. Я ушла из профессии и занимаюсь лечением и уходом. Месяц назад загорелась идеей научиться рисовать, нашла онлайн-курсы, собираю материалы, тренируюсь. Кто-то считает, что я ерундой занимаюсь.

Ответы
Zloy_Wolf

Не, хобби должно быть)) это офигенно отвлекает от всяких проблем и переживаний. А иногда и спасает от стрессовых ситуаций)) я тоже лет 9 назад гуляя по магазам в своем городе, забрел в один книжный. Там я обнаружил пластиковую сборную модель самолета)) по приколу купил) пришел домой, собрал, склеил)) прикололо)) пошел, еще купил)) и так раза 3)) потом в интернет залез, в поисках магазина где можно еще что нибудь поискать и офигел... Я думал это детская фигня, а оказалось этим занимаются вполне взрослые люди и их огромное множество... Так и пошло, стал сам поодолжать сборки, закупать инструменты, краски, химию, потом аэрограф, компрессор... В общем теперь это вполне полноценное хобби... Единственный минус - в последние года 3 это вообще стало очень дорогущее по ценам увлечение

Бегущая По Волнам

Я вышивала до этого. Моток ниток 60 руб, их надо 30 например. Кусочек ткани 1,5 тыс. Станок для натяжки от 5 до 30 тыс. Ещё нужна лампа, иглы, натяжка для рам.

Zloy_Wolf

Вот примерно тоже самое)) стоимость одной баночки нормальной краски было 110 рублей, цена модели примерно 1000-1500. И это еще не все)) цена не маленькая выходит если все подсчитать... А за последние 3 года цены еще выросли))

Kochkin.o

Занимайтесь тем, что вам нравится, слушайте себя.Учиться новому, развиваться-это же здорово.Я после 50 нашел место, где мне нравится, живу в гармонии, общаюсь с интересными людьми, нашел единомышленников, учусь, развиваюсь, постоянно что то новое узнаю.Я очень рад что уволился с работы, мне не нужно каждое утро бежать как многие, это так скучно и доход есть.А в самом начале тоже смеялись и не воспринимали серьезно, у них все так же без изменений, а смеяться перестали вот только, уже нормально относятся.Время покажет.Каждый вправе выбирать свой путь.Удачи вам и здоровья.

Валерий Шилов

Важно иметь цель, вписывающуюся в Божий промысел и никогда не отчаиваться. ты сильная, добиться можешь всего, чего пожелаешь. Кто говорит, что ерундой занимаешься - слабаки и завистники. Когда-то собирал в интернете материалы по психологии, всё узнанное перевернуло мои понятия об устройстве нашей жизни, об правилах этой игры. С тех пор перестал понимать слова "удача" и "везение". Стал ставить на успех, чем труднее путь к нему - тем он желаннее, ценнее.

Лариса Евтушенко

Вы большая умница! Я вас в этом только поддерживаю. Если вам нравится, только продолжайте. Я начала писать картины в 60 лет, будучи инвалидом. И ни чуть не жалею. самоучка. И меня это хобби только еще больше увлекает. А раньше я писала стихи и рассказы. У меня есть свои странички и там , и там.Я уверена, что у вас все получится!👍👍👍🤝🤝🤝🌹🌹🌹

Вера Гудкова

У🌷важаю таких людей, которые всегда готовы учиться новому!!!🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Лариса Евтушенко

Спасибо! Чего и всем желаю!🤝👍🌹

Вера Гудкова

Благодарю,Лариса!

Лариса Евтушенко

Вы большая умница! Я вас в этом только поддерживаю. Если вам нравится, только продолжайте. Я начала писать картины в 60 лет, будучи инвалидом. И ни чуть не жалею. самоучка. И меня это хобби только еще больше увлекает. А раньше я писала стихи и рассказы. У меня есть свои странички и там , и там.Я уверена, что у вас все получится!👍👍👍🤝🤝🤝🌹🌹🌹

Вера Гудкова

Уважаю таких людей, которые всегда готовы учиться новому!!!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Лариса Евтушенко

Спасибо.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы занимаетесь саморазвитием..и это хорошо... вот бы вам еще и Духовно попутно развиваться.. часто Бог создает такие жизненные обстаятельства человеку ..что бы он хоть как то пришел к Вере.. и исцелил свою Душу.. а так же исправил бы то что наделали его предки... хотя мы об этом не знаем.. ибо вряд ли наши отцы рассказывали бы нам о своем темном...

Ксения Маргулис

Вам необходимо этим заниматься иначе где брать силы и энергию на поддержку ребёнка. Если у вас съедит крыша на фоне проблем и вас положат в больничку дней эдак на 30-40 лучше явно не будет. По этому рисуйте на здоровье счастливая от проделанной работы вы больше сможете дать своим близким. Удачи вам.

❤️Мышка С Марса❤️

это не ерунда, это дичь не для терпеливых. Там надо придумать персонажа, ну или выбирать то, что есть. Находить и стиль рисовки - я там нашла из мульта Сейлормун и стиль стал своим. Ещё надо знать значения вещей, слов, названий картин. Это все сложно. Для новичков лучше попроще, а дальше сложно.

Володя

Правильно. У меня вот рисовать не получается. Два старших брата с каллиграфическими почерками, рисуют отмена. А у меня вот третьего, уронили, правую строну пролизывала, почерк, как курица лапой. Но люблю учить стихи, а сейчас появились компьютеры. Люблю текст набирать на клавиатуре.

Валерий Шилов

Не считаю. Уважаю всех, кто стремится к достижениям и победам в любой сфере. Удача и везение - счастье дураков и лентяев, для нормального человека существует только успех. Но судьба будет проверять тебя трудностями, приготовься их преодолевать. И тем слаще будет победа.

Антон (Ulysses)

Нет, конечно, не ерундой. Знакомая, вначале просто увлеклась куклами. А потом уволилась с нелюбимой работы. Семья, которая, тоже считала, что она "занимается ерундой" была в шоке, когда её куклы нашли зарубежных покупателей. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь

sh
shlooz111

Работа руками развивает мозг. А тем более рисование. Взгляд то на натуру то на бумагу или холст, не дает развиться близорукости. Работа с цветом и колоритом, развивает вкус. С развитым вкусом гораздо легче подобрать одежду и украшения. И много еще чего)

Бегущая По Волнам

Про близорукость уже поздно.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Почему бы нет.Вам ох как нужно получать хоть какое-то прекрасное чувство от жизни!!!!Вы в этом будете счастливы.Улыбаться будете.Никого не надо слушать.Хотите и есть возможность у Вас-рисуйте!!!!!У Вас одна единственная жизнь.Дубль не предусмотрен…..

Taira

Все к чему тянется душа - не может быть ерундой. А говорят те кто душу свою не слушают, а слушают других которые считают что лучше знают как им жить. Но никто кроме вас не может знать как лучше для вас. Если вы загорелись - то однозначно делайте.

Fenix🇱🇹

Молодец , если это приносит хоть минуту радости и покоя только на пользу . Верьте , что ваш ребёнок поправится и не сдавайтесь лечите . Я свою девочку подняла с инвалидности 2 группы до почти нормального состояния , правда ушло 16 лет . Удачи 🌹

Алекс С

ни правда,главное выделает всё правильно.Вы спасаете жизнь близкому вам родному ребёнку и вы увеличиваете свой масштаб образного мышления.(фантазии и пр)Человек должен развиваться,дабы не превратить себя в обратный процесс деградация)

Te
Temizie

Если прибыль Вас устраивает то да, если нет, попробуйте что-то новое. Может дизайнер на удаленке, может в пк хорошо разбираетесь и готовы освоить новые программы. Но конкретно отвечая на вопрос, если семья в достатке, то ерундой не назвать

Василий Сычёв

Нет. Рисование в Вашем случае носит отвлекающий характер, некая психологическая разгрузка. Потому как тяжесть той жизненной ситуации в которую Вы попали даже трудно представить.. Всех благ Вам. Уважение. И помогай Вам Бог...

Бегущая По Волнам

Спасибо.

Василий Сычёв

С наступающим )Здоровья Вам и Вашему ребёнку.

Татьяна Лагунович

Почему ерундой? Если это ещё позволит хоть немного заработать, вообще отлично будет. Я сама иногда рисунками подраьатываю. А когда училась в училище, подрабатывала чертежами и техниескими рисунками к дипломным работам

Виктория Генералова

Мне было примерно столько, сколько и вам. Случайно в руки попали масляные краски. Начала копировать известных художников. Теперь всех учу писать маслом, акрилом, акварелью...Продаю картины) Успехов вам и чудес в жизни!!!!!