✔Н
✔️ Новости Дня

...у меня папа готовил сырный суп из лука и сырка «Дружба», и это было каким-то невероятным наслаждением моего детства. Сейчас позвонила и спросила, как это делалось: выяснилось, что никак; надо обжарить много-много лука, потереть три сырка «Дружба», насыпать туда, залить кипятком немножко, а лучше — бульоном, и очень терпеливо мешать. Сейчас я понимаю, что мы это делали от бедности, но мне это казалось совершенно роскошной едой, потому что она делалась не каждый день, а только когда я болела. Теперь я понимаю, что в остальное время мама этот ужас видеть не хотела :))) Нигде больше я этот суп не встречала!
🖼

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Нашу бедность я помню по брикетам концентратов. Каши полу готовые. Брикет разламываешь пополам и трёшь друг об друга. Закидываешь в кипяшуюю воду и каша готова. В ней еще "червячки" мясные были и лук.

Александр

В 90-е на столе стояла розетка с подсолнечным маслом и растёртым в нём чесноком. Месяца три стояла, потом я повторил фразу Скарлетт о, Хара - я никогда больше не буду голодать! И перестроился.

Владимир Федоров

Меня в детстве кормили:-вареное яйцо,покрошить,хлеб покрошить,лук репчатый,грамм 29 масла сливочного и залить кипятком.Естественно посолить.До сих пор иногда делаю.

Со
Сором

Это не бедность. Это духовная и ресурсная нищета советского союза. Даже легендарная колбаса по 2,20 и самое вкусное мороженое по 16 копеек - подарки США

Вячеслав Чистяков

Когда мы учились в Ростове, тоже суп из лука делали и никто не скажет , что мы плохо жили, как сейчас орут, те кто не жил тогда

Fedor Shkenev

А у бедных французов в знаменитом луковом супе даже сырка нет!🤣

Табуретыч

Знакомая из Калининграда недавно приезжала, научила. )

Алекс Венцель

А роме лука, сыра и воды что туда входило?

Tатьяна

детство было вкусное

✔Н
✔️ Новости Дня

Тебе нужен мужчина не сильнее тебя по характеру, а умнее. Тебе нужен партнёр по интеллекту. Как бы это смешно ни звучало..
Тебе нужен не тот, кто будет тебя встречать-подносить пакеты, давать денег и т.д.
Тебе в первую очередь нужен тот, с кем ты сможешь болтать сутки напролёт. Тебе нужен человек, близкий по духу.
Тебе нужен тот, с кем будет по-настоящему интересно твоему мозгу.
Только тогда ты сможешь искренне восхищённо на него смотреть. Тогда тебе не в тягость будет его слушать.
И тогда тебе не в тягость будет вместе всё решать. И тогда твоя внутренняя женщина примирится с действительностью.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если точней, то не примирится, а увидит что это её действительность, и не будет делить на "хорошо" или "плохо.".

Ваня Иванов

классно:)