Живчик

Стоит ли говорить всем, что ребенок родился с помощью ЭКО ??

Ответы
Ксения Макарова

Я думаю нет, главное этот ребёнок ваш он жив и здоров, а то как он появился людям знать необязательно. Это ваша личное как бы, не стоит других вмешивать в вашу жизнь других людей. Ведь они могут вас неправильно понять и осудить.

..

щас наверное этим никого не удивить, медицина шагнула вперед. А по факту ребенок выношен под сердцем и рожден женщиной, а не в лаборатории изобретён, ничего в этом плохого не вижу

Viktoria Holovko

А зачем это всем уточнять? Главное что родился. Люди жестокие,полюбому будут что то там придумывать и сплетничать всякое неприятное.

Роман Привалов

Для чего это ведь ребенок это ребенок не нужно лишним знать о нем и его деталях рождения ведь это может сыграть злую шутку

Живчик

ок

Djulli Djill

я думаю что нет.и вообще это недолжно никого волновать как родился ваш ребенок!Можно вопрос вам сколько сейчас оно стоит?

Живчик

5 лет назад нам встало это в 105

Djulli Djill

спасибо.

Косова Кристина

Зачем? Это Ваше счастье и Ваше дело, другим знать необязательно) Только если кого-то подбодрить, у кого не получается)

Jelena Auster

Думаю не стоит. Какая разница родился с помощью или без , главное вы его хотели и он родился , а всем как не надо знать.

Елена Соколова

А что в этом такого?! Мой сын с невесткой таким образом будут рожать,обычным закончилось печально.Появился шанс

Лариса Танкова

Я полагаю,что всем- не стоит. Зачем это знать посторонним людям? Вообще,семейные дела нужно хранить дома...

Мария Гришина

кому всем---тети мани во дворе---а как будут относиться к ребенку окружающие---не говорить никому и никогда

Ольчик

не стоит. пусть это тайна на двоих муж и жена знают. злые языки помотают ваши нервы. так целее будете

Живчик

ок

Ольчик

))

Вера Бурмакина

Кому это интересно, это Ваша личная жизнь и чем меньше посторонних Вы в нее допускаете, тем лучше

Оксана Новак

зачем? можно подумать, те кто без ЭКО всем рассказывают в какой позе и как сделали ребёночка 🙂

Наташа

Зачем?Главное есть новый человечек,а как он появился это никого не должно волновать!!!)))

Елена .

нет.... хотя ребёнок это всегда радость....с помощью чего он родился не имеет значения.....

Людмила Чекунова

Если не спрашивают, то зачем. мне кажется об этом должны знать только близкие вам люди.

Оксана Зайцева

думаю что не стоит.главное что он родился а каким путем не обязательно всем знать.

Манана Догонадзе

а какая разница? Главное что у вас есть долгожданный ребенок, и кому какое дело!

Людмила Солдатова

Зачем? От этого что то изменится? Это когда вырастет ребенок, можно сказать)))

Галина Петровна Миколайчук

Не надо! Никому это не интересно. А для ребёнка может быть в будущем травма.