Табуретыч

Какой мультфильм времён СССР страшнее: "Калиф-аист","Чёрная курица","Очень синяя борода",или "Нехочуха" ? 🤔

Ответы
Сергей Горталов

Из перечисленных мне меньше всего понравилась"Чёрная курица". Дело даже не в сказке, по которой сняли мультик, а в том, как именно сняли... Хотя, если подумать, сама сказка тоже безблагодатная, Шварц умел тоску нагнать.

Табуретыч

Полностью с Вами согласен.

Таня Ежова

Черная курица жутковатый мультик... Калифа-аиста помню только фильм-спектакль... Синяя борода супер, там музыка классная) а Нехочуха дурацкий...

Ел
Еленка

Калиф-аист вообще жесть, до сих пор эти уроды снятся. Черную курицу не помню, Синяя борода прикольный, не страшный, и Нехочуха тоже.

Михей

Черная курица. Хотя и он - мелочи жизни по сравнению с зайцем-роботом из "Ну, погоди!"😂

Королевская Аналостанка

Про голубого щенка и ещё я очень боялась мультика про Алису в стране чудес

Леди Иск

"Чёрная курица". А ещё был мультик "Медведь - липовая нога".Бррр...жуть

Табуретыч

Надо бы глянуть.. )

Леди Иск

Только не 1984-го, а 1990 -го года выпуска

Светлана Костина

Черная курица.И мульт страшный и сказка такая гадкая.....чернушная

Котэполомалось...

А я в детстве боялась почему то эту:"оставайся мальчик снами".

Табуретыч

"Ух ты,говорящая рыба!" )

Котэполомалось...

Нееееее. Губы её пугали. Кто ж знал что лет через 30- 40. Кошмар сбудется и это станет явью

Табуретыч

Вернее "В синем море, в белой пене." Да,эта губастая меня в детстве тоже напрягала. )

Котэполомалось...

Во во!)

Вл
Владимир

Из этих "Черная курица"!, но есть же "Шкатулка с секретом"

Табуретыч

Есть,тоже с кошмариком небольшим,согласен. )

Кsюnя (Оксана)

Чёрная курица. Не любила этот мультик, да и сказку тоже

Ал
Алёнка

черная курица,еще был на пластинке про антилопу,жесть

Мирумир

калиф аист - там чего только один Смоктуновский стоит

Сама Себе Своя

нехочуха вообще смешной мульт, нисколько не страшный

Та
Татьяна

я почему то ни одного из этих мультфильмов не видела.

Галина Татаринова

Прр синюю бороду мульт не видела.. и про Халифа тоже.

В&
Виктория &&&&&&&&

Мне так до сих пор страшно произносить: Му Та Бор))))

Ел
Еленка

Самые страшные слова😂

Марина Моисеенко

В детстве смотря чёрную курицу я всегда плакала

Жозе Дикая

Бллллин... Разве мы уже не выяснили этот вопрос?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

"Черная курица" не нравилась и "Ежик в тумане"

Огненный Муравьед

ЧОрная куритца. Явно маньяком написана...