Де
Дед'уктор

" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза." *)) -- А Вы были пионером?

Ответы
Ольга Шаревич

перд лицом своих товарищей торжественно КЛЯНУСЬ. ВСЕГДА (слово свято - это просто ужас в СССР) соблюдать законы пионеров (слово пионерия у нас небыло) и далее по тексту

Морошка

:)))))Салют!

Eugen Walter

Нда... Вот вы мне и напомнили, что все мы клятвопреступники... И не живём и не учимся и не боремся.... Всё как то проживаем и при чём не так как учила нас партия...

Alexа Чалик

. Нда.. вот и Вы мне напомнили.. Торжественное обещание.. Знаю, какие чувства овладевают мальчишкой, когда его принимают в пионеры.. волнение до "мурашек во всём теле".. А потом "Военная присяга".. и в ней слова.. "Я всегда готов по приказу Советского правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик".. Интересно, - я один об этом не перестаю думать или есть ещё те, кто помнит и ждал такого приказа?.. Где тот приказ, где правительство и где наш Советский Союз?.. Чувствует ли кто-нибудь себя клятвопреступником?..

Валентин Фролов

Был и пионером, и комсомольцем. В сове время эти молодежные организации немало сделали для правильного воспитания молодого поколения...

Андрей Мосев

нет, когда я родился Советский Союз распался, там как раз уже дядя Боря заведовать начал))

No
Nora

и не жалею об этом! водку попробовала в 18 - чайную ложку)) а пиво в 30. Нас умели воспитать!

Рурусю Рампэрудзи

Старик уже 24 года прошло с того момента а ты помнишь ли всея тупизм пролетарията )))

Оксана

Конечно!! Как повяжут галстук, береги его, он же с нашем знаменем цвета одного))))

Вячеслав Зорин

И октябренком, и пионером, и комсомольцем, и даже коммунистом был.

Виктория Волгина

да... и меня всегда бесил лозунг: пионер за все в ответе!)))) ужас

Наталья Захарова

Успела на присягу, и даже пару - тройку лет была пионером.)))

Владимир Свирко

я даже помню как меня принимали как будто это было вчера....

Kirill Mikheev

а то!и принимали на площади Ленина,в день его рождения

Светлана Мустяца

были и тоже до сих пор помню эту присягу)))))))))))

Irina

была...только закон у нас был немного другой.

Игорь Неизвестно

мой папа был и эта клятва у него есть читал

Александр Михайлов

да)успел еще застать это забавное время!))

Карлыгаш Шерьяздан

там было слово клянусь.. да была пионером

Де
Дед'уктор

Да, я знаю, существует несколько версий этой клятвы. Причем, ее постоянно, переделывали. И откуда взялось слово "Свято", тоже, загадка.

Карлыгаш Шерьяздан

может слово "Свято" для весомости, произносимой клятвы, написали

Ми
Михалыч

ты имя фамилия? ахахахахах ну насмешил:)

Victor Ostroverkh

Был, не самое плохое время, армия хуже 🙂

Vikyulia

мдааааа,выпала и на меня такая миссия