Юрий Котляров

А без мата мысль была-бы не понята ?

Ответы
Евгений Медем

В русском языке есть сильные выражения для острых, напряженных, критических, опасных ситуаций. В таких обстоятельствах использование особой лексики оправдано и даже необходимо, чтобы обозначить вашу реакцию на происходящее, привлечь к ней внимание или предупредить об угрозе. Те же формально сильные выражения, употребляемые всуе, свидетельствуют скорее о духовной или нервной слабости: ничего еще не случилось, а все громогласно-резкое, интермодально-грубое уже сказано.

Юрий Котляров

Толково ! И обстоятельно ...

Евгений Медем

Хотелось бы, чтобы и действенно.

Екатерина

Ну если вы не умеете грамотно выразить свою мысль, то ее хоть с матом, хоть без мата могут неверно истолковать. Читайте больше, расширяйте словарный запас.

Юрий Котляров

Принято !

Rima Kravcenko

они не учтены,но применимы как =окончание= значения

Даль Светлая

да, как-то обхожусь...

Юрий Котляров

Да, вам-то хорошо издалека вещать ...

Даль Светлая

а что в данном случае меняет расстояние?

Юрий Котляров

Да эТ я так ... Просто сказал

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Смысл бы потеряла)

Юрий Котляров

Наоборот ...

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

И насыщеннее)

Юрий Котляров

Дык а я об чЁм ?!