Cat Caty

У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель.У меня - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут мне в оба уха: "ХОРОША, МАТЬ ТВОЮ"!!!))) А вы верите в то, что у каждого человека есть искуситель и хранитель???😇 😈

Ответы
Тура Партизан

Я как то в силу служебных обязанностей искал ребенка в степи. Малыш трех лет под вечер исчез из вида бабушки что доила коров. Обошла весь поселок и не найдя позвонила в полицию. Холод был и пронизывающий ветер такой что прибывшие солдаты к 3 утра замерзли в шинелях. Меня подняли утром. Узнав что ребенка уже отчаялись искать и разошлись я возмущенно выехал к месту Не знаю почему я взял УАЗ с дежурным и отправился по самому невероятному направлению. Дежурный причитал что мы едем явно не туда. И тут смотрю сверток светло синий. На ребенке по описанию именно такая легкая курточка была без подклада. Присмотрелись и вот уже подъехав ближе увидели малыша. Я уверенный что в этих условиях выжить не возможно, я испугался подходить. Хотя трупов видел не мерено и разных. Но тут ребенок. И тут когда дежурный взял этот комочек на руки он вдруг жалобно заплакал. Это было нечто. Душа на изнанку и не опишешь. Мы схватили его на руки и начали отогревать уже в машине. Водитель гнал до ближайшего поселка где был роддом Туда же вызвали неотложку. По рации начальник сперва попросил забрать отца Но мы решили что ребенок обморожен и шли к медикам на полных парах не сворачивая. Важность секунд не кому не надо объяснять? Правда в род доме растерялись и не знали что делать а тут уж и скорая подошла. Я сидел в кабинете райотдела выбирая и продумывая объяснения как ребенок остался жив. А дежурный давал интервью. Потом я немного придя в себя поехал на свой участок в городе. На следующий день меня нашел отец ребенка и поблагодарив сообщил что сына уже выписали Не чего не обмарожено и даже температуры нет. Я был в шоке Как так солдаты в шинели промерзли что половина в санчасть офицеры отчаялись а он в красовочках на тонких носках да легкую куртку без свитера и даже не чего. Отец начал меня чуть ли не целовать обещая подарить корову. У меня было только одно рациональное объяснение и я ему сказал что меня благодарить не за что. И порекомендовал корову отдать в мечеть или церковь.

Тура Партизан

Я верю в ангелов хранителей Позже я анализировал и пришел к выводу что сильные они у младенцев. Дети лезут куда попало, едят песок и еще что суют в рот, падают учась ходить, летят с кроватей диванов иной раз с окон, а им хоть бы хны. Мы бы отравились, переломали кости ударились об единственный уголок. Ту подскальзиваешься костей не соберешь а им как будто падушки стелят и песок обезораживают при их низком иммунитете. А потом этот ангел слабеет и не без нашей помощи Ведь из них двоих кто то должен быть сильнее.

Cat Caty

Сижу и зачитываюсь....я просто в восторге! спасибо Вам огромное за эту историю...это действительно очень о многом говорит....я тоже верю, что они существуют...У вас доброе сердце! Вы умничка! Побольше бы в жизни таких ЛЮДЕЙ в нашей жизни! Еще спасибо за то, что отнеслись к моему вопросу с серьезностью, хоть я обычно и задаю вопросы немного с юмором, но обожаю читать искренние ответы на них.

Санбай Манибай

Верными спутниками по жизни становятся ангелы-хранители в исламе, которые от рождения до самой смерти следят за поступками каждого из нас. Даже в загробном мире они рядом, вплоть до решающего суда. Впереди и сзади сопровождают, охраняют, меняются по очереди, ловят каждый момент человеческой жизни. Ангелы на плечах в исламе сидят и внимательно слушают речи, читают мысли. Ракиб сидит с правой стороны, записывает хорошие слова и поступки. Слева - Атид. Он отмечает все грешные помыслы и дела. Если у человека вдруг появляется греховная мысль (её нашептывает неверующий шайтан), но он борется с искушением, то спасает свою душу. Самое главное – не произнести вслух. В случае все-таки дурные мысли сходят с языка, ангелы записывают, тем самым приучают человека контролировать свои мысли, речи и поступки. Эти светлые охранники любят своих подопечных, молятся за них, дают разумные советы, переживают, поэтому делают записи только через шесть часов, чтобы было время на покаяние, исправление ошибок. Обязательно хранители присутствуют во время совершения намазов. Внимательно следят за людьми, затем являются с докладом к Аллаху о том, кто и как выполнял моления. Когда придет Судный день, на особых весах будут взвешены записи с левой и правой сторон. Если тяжелее окажутся добрые мысли и деяния, последуют дорога в рай и вечное блаженство, в противном случае – в ад искупать свои грехи. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/231684/angel-v-islame-kak-nazyivaetsya-mir-angelov-v-islame

Владимир Терентьев

Волнения твои
Тавал

Волнения твои напрасны,
А все желания подвластны.
Для нас прекрасен этот мир,
У нас с тобой один кумир,
Как в детстве верим в чудеса,
По ветру ставим паруса.
Оставим всех теперь в покое,
Лишь нужно счастье нам людское.

Оно всё ходит где-то рядом,
Так иногда волнует взглядом,
Когда придет твоя пора,
Ты вспомнишь, было всё вчера.
Сегодня всё наоборот,
Не нужен больше приворот.
Судьбу мы выбираем сами
И наслаждаемся часами.
01 июня 2016 года

V/
V/S/G

ТУТ ВОТ КАКОЕ ДЕЛО, ПРО ЭТО, ГОВОРИЛИ НАШИ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ, В РАЗНЫХ КОНЦАХ НЕОБЪЯТНОЙ СТРАНЫ А ВЕДЬ ТОГДА ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ БЫЛА ЗАТРУДНЕНА - ВЫВОД НАРОД НАБЛЮДАЛ ДЕЙСТВИЯ И ДЕЛАЛ ВЫВОД, ПОПЛЕВАЛ В ТУ СТОРОНУ НЕ ЗАДАЛОСЬ А ВОТ В ДРУГУЮ СЛАДИЛОСЬ.. А ЧТО ИМ ЕЩЁ БЫЛО ДЕЛАТЬ БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА ТОКМА НАБЛЮДАТЬ -ТЕАТР ЖИЗНИ

Владимир Мухин

У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель.У меня - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут мне в оба уха: "ХОРОША, МАТЬ ТВОЮ"!!!))) А вы верите в то, что у каждого человека есть искуситель и хранитель??

Cat Caty

) чтобы это значило?)

Наталия Рымша

Хранитель или наставник из тонкого мира присутствует,а вот демона прислали чтоб оправдывать свои не благочестивые поступки и чтоб за них не отвечать.глупим т.к. не всегда слышим наставника или лень сделать так как он говорит в результате синим дьявола,да мы ему не тарахтели.....

Сергей Колесниченко

даже знаю что есть - злой дух и добрый дух и каждый предлагает заняться соответствующим делом .... от этого и свобода выбора у человека какому духу служить что бы и награду соответствующую получить ... хотя многие предпочитают бродить по нейтральной полосе )))))

Дмитрий

Нет не верю. Мы сами себе искусители и спасители. Благодаря своим мозгам. ))) в библии сказано в Иакова 1:14, 15: "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."

Галина Барабаш

Нет. Вернее Учителя. ангелы хранители - есть, бесспорно, но они помогают и вмешиваются только, если позовёшь. искусители? Это просто тёмная сторона твоей натуры. Ты на планете свободного выбора и имеешь право свободно делать свой выбор.

Vитек Bass

я еще барабашку тут на днях видел, заставил его угрожая пойти к деду морозу и набить ему рожу...зря было...пришел господь и сказал, что его сына седня не будет на школьном собрании и ваще наш новый год - полная шляпа...сижу в догадках...

Cat Caty

))) не думай много! Вредно!)

Vитек Bass

ок.

Анвар Абдельдинов

Эту сказку про двух ангелов мне рассказывала бабушка ещё в детстве. С годами я понял, что это только сказка и не более того.)) Так вот! Никто не сидит на ваших плечах, просто вы боитесь взять ответственность на себя за свои решения.

Дмитрий Вихорев

вообще то исходя из канонов зороастризма у мужчин слева демон-искуситель,а справа ангел-хранитель!а у женщин наоборот. поэтому когда молодожены расписываются то невеста стоит справа от жениха. что бы ангелы союз заключили.

Андрей Гусс

когда-то давно разведка мне донесла,что за левым плечом(почему туда плюют!)13 тысяч чертей.А за правым-ангел-хранитель.Вот что.Береги себя.Не верь тем,кто орут в оба уха.Ну,если приспичит-верь в хранителя!

Cat Caty

ОК) Спасибо!

Денис Пупыкин

Да, но такое ощущение что они иногда договариваются, по рабочим будням хранитель, а по выходным просыпается искуситель, но когда искуситель видет красивую девушку, то в будни то же не прочь поработать)))

Андрей ..........................................

Человек сам вправе решать, что делать. А вот что он сделал - это его и характеризует. А спихивать на искусителя....
Хотя, верю что как для меня так и для большинства финал будет такой
http://radikal.ru/video/3cKUT2xCJrs

Селия Вымри

Что значит верю ли я? Это так и есть. У каждого человека есть ангел хранитель, который определяется первым родившимся святым с его именем после его дня рождения. И есть множество падших ангелов.

Дед Мороз

Глупый... детский вопрос несмышленыша... Конечно же так и сесть!!!... Даже как-то неудобно отвечать на такой наивный вопрос... это все равно, что отвечать есть ли Дед Мороз... Ведь я же есть!!!)))...

Cat Caty

Согласна)! Я наивный несмышленыш)

Дед Мороз

И периодически один переспоривает другого.. перегорланит... потом и результаты разные... Иногда все обходится хорошо. а иногда не очень...

Ваня Синицкий

Да но это не ангел или демон это наш внутренний голос, наше второе Я, оно нам говорит, предупреждает, о том что душе делать не нужно, либо наоборот подталкивает на необдуманные поступки

Михаил Хорохордин

сейчас все уже по-новому. На левом плече - адвокат, на правом - прокурор. Договариваешься с адвокатом и мочите вдвоем прокурора. и живете спокойненько . И совесть вас не мучает.

Та
Танюсик

😆 😆 😆 😆))

Алекс Венцель

Я верю в то, что есть некие силы, которые сопровождают нас всю жизнь и предупреждают об опасности...Возможно это и есть та самая интуиция...Это не раз спасало мне жизнь...