Наталья Махнюк

чем отличается пантера от леопарда

Ответы
Николай Верниковский

В одном семействе могут рождаться котята обычной и черной окраски. У черных пантер мех не совсем черный, он скорее коричневый, и при хорошем освещении на темно-коричневой шкуре просматривается характерный для ягуара или леопарда узор. это леопард.

Андрон Шрайбикус

Вообще-то леопард, как и тигр, и лев, и ягуар - это виды, которые входят в род "пантеры". А черная патера - это чаще всего темноокрашенный леопард или ягуар, меланисты они называются

Юрий Никола

черная и паласатый я вот думаю про дальнобойщиков как они там против платона против поборов

Наталья Махнюк

Тяжело им сейчас, но ведь работать все равно надо, думаю все временно

Юрий Никола

вы умничка я против поборов и против единоросов

Наталья Махнюк

Поборы будут все равно, так устроена политика, я тоже против всего, что вы написали

Юрий Никола

очень рад но если нас будет много и тогда будет гармония во всем

Ke
Keeper

Да ничем. Тот же леопард, только чёрный. Как бывший сотрудник двух зоопарков страны говорю...

Наталья Махнюк

А ведь многие не знают

Ke
Keeper

Наталья, всё знать невозможно, не все работали с животными, но ответ на этот простейший вопрос по силам каждому читавшему в детстве хорошие книги о природе)

Наталья Махнюк

Не все правильно отвечают

Марина Карыгина

Ничем пантера это чёрный леопард или чёрный ягуар а вот леопард и ягуар отличаются

Наталья Махнюк

У ягуара морда больше

Марина Карыгина

И по рисунку на шкуре

Наталья Махнюк

Ну да, очень хорошие знания биологии у вас, спросите и меня что-то

Марина Карыгина

Мжно ли пить кофе на ночь ?)

Наталья Махнюк

Кофе можно пить всегда

Марина Карыгина

Спасибо ))

Леонид Глушков

Если серьёзно, то своим видом. Если нет, то отсутствием имени партнёра.

Юрий Кривич

Ну, это разные животные. Пантера это пантера, а леопард это леопард.

Наталья Махнюк

Какой глубокомысленный и точный ответ

Юрий Кривич

А вы какого ожидали? Сопоставление размеров и окраса? А в курсе, что леопард еще и от ягуара отличается?

Ринад

Цветом, пантера имеет тёмный окрас, а леопард пятнистый однако

Тамара Гончарова

Пантера гладкого окраса, леопард пятнистый. И размеры разные

Ендурин 15

ЕСЛИ КТО ТО ИЗ НИХ МЕНЯ СЕЙЧАС СЛОПАЕТ - ТО НИЧЕМ 😀

Артур Иванов

Дак, пантера говорят черная, а леопард пятнистый.

Наталья Махнюк

Правильно говорят

Николай

Цветом. Пантера чёрная, а леопард - пятнистый..))

Наталья Махнюк

Вы просто умница, такой точный ответ!

Николай

Точнее не бывает...

Rpv1966 Rpv1966

А жертве все одно))) вернее не жертве, а добыче)

Денис Денис

Это редкий вид леопарда рождаются черными

Наталья Махнюк

Правильно, наверно отличником были в школе

Денис Денис

Нет, не отличником)

Наталья Махнюк

Я тоже плохо училась, главное родиться счастливой

Денис Денис

Счастье у каждого свое)
Мне в этом вопросе не повезло

Людмила Матусяк

пантера вроде черная, а леопард пятнистый

Наталья Махнюк

Не вроде, она всегда черная

Даниил К.

Если с точки зрения биологии,то много чем

Наталья Махнюк

Вообще то не очень многим, всего одно различие

Даниил К.

Смотря насколько подробно рассматривать.

мф
марат файзуллин

Пантера черная и розовая бывает (шутка )

Наталья Махнюк

Да, а еще

мф
марат файзуллин

Камышовые кошки

Наталья Махнюк

Точно, наверно биология в школе нравилась больше всего

мф
марат файзуллин

Да не помню уже школу, вот после школы лет через десять начало все интересовать

Ирина Самсонова

ПАНТЕРА-НАПАДАЕТ, А ЛЕОПАРТ ЗАЩИЩАЕТСЯ.

Наталья Махнюк

Пантера женщина, как то не ловко первой на мужчину нападать

Ирина Самсонова

БЫВАЕТ И ТАК, ОСОБЕННО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Тамара Гончарова

А ещё Лео самый скоростной из кошачьих

Наталья Махнюк

Самый скоростной- гепард, а пантера черная, только цветом она и отличается от леопарда

Лена Исламова

ЭТО ЖЕ ДВЕ РАЗНЫЕ ДАЖЕ ПО ОКРАСУ КОШКИ