Добрыня

Какую на ваш взгляд категорию людей вы приговорили бы к смертной казни?

Ответы
Павел Шадский

Просто так не кого особо не приговоришь без разбирательства, да и смертельная казнь - это облегчение для того(той) кто ее заслуживает! Все в жизни относительно и наш суд самый дурацкий в мире, надо не законами действия подпирать, а реально по ситуации смотреть! Взять зотя бы закон об оружии! Застрелил ты человека, проблем меньше будет, если ты его просто ранишь(жизнь сохранишь) то проблем не оберешься, придется доказывать, что была реально угроза дизни, а не твой страх! Вот такие у нас законы!

Артём

никакая. я не считаю смертную казнь "казнью" как таковой. лишение жизни - это избавление, и в первую очередь для "пострадавших", но никак не наказание для "преступников". бессмысленная вещь. и чем тогда "палач" будет отличаться от преступника, ведь он тоже по сути убийца?.. только тем, что его действия оправданы законом. бред полнейший

Добрыня

Несколько сумбурно... но по сути согласна...

Ванька Ванькин

По большому счету ни какая категория людей не заслуживает смертной казни.....просто хотя бы потому что,есть намного более страшные способы наказания,чем смертная казнь.Что такое смертная казнь.....убил преступника.....и это что наказание? Как можно наказать того кого уже нет,просто потому что ты его уже убил?

Добрыня

А может просто потому, что человек не в праве судить и убивать себе подобных?

Ванька Ванькин

Ну и это само собой.

Добрыня

Отнюдь... Почитайте ответы

Ванька Ванькин

Ну почитал ответы......обыкновенные ответы,я бы даже если и не читал их, знал бы и так что такие ответы и будут.

Добрыня

Мое "отнюдь" относиться к вашему "само собой"... Для многих убить или казнить человека, пусть даже и ведущего безнравственный образ жизни, это в порядке вещей. Хотя по сути это люди просто с несколько иным мировосприятием, чем те, кто их готов убить. Но далеко не многие готовы даже в диалоге...чисто теоретически своими руками привести приговор в исполнение

Влад Чепкасов

есть категория преступлений, за которые смертная казнь должна сохраняться, как высшая мера наказания: умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, убийство двух и более лиц (не самооборона), насилие над детьми. Другое дело, что эти факты должны быть доказаны совершенно точно.

Добрыня

Мне очень жаль вас... откровенно. Во первых... Не рановато ли возложили на себя полномочия воздействия на других людей? Может стоит пока еще над собой поработать? И учиться вести себя естественно... Во вторых меняться нужно не однажды, а всю жизнь. В третьих понятие врагов живет в людях в их собственном сознании. Как ты позиционируешь людей вокруг себя и как сам к ним относишься, так и тебя будут воспринимать. У меня например нет врагов... а если есть недоброжелатели, то это их проблемы. Что бы научиться любить других людей нужно полюбить самого себя в первую очередь. И последнее... отвращение это плохо конечно, но с молчаливого согласия равнодушных людей совершаются все преступления... не забывайте об этом. Воспитывать своих детей вам бы я определенно не доверила бы.

Влад Чепкасов

Благодарю за ответ. Как раз с воспитанием детей у меня все в порядке!

Добрыня

Это ваше субъективное мнение... Причем очень похожее на оправдание. Абсолютного порядка с воспитанием детей не было даже у Макаренко. Вашим комментариям бы немного самокритики или каплю сомнения в своей уверенности. Это кардинально бы поменяло мое мнение. Но мой опыт общения с людьми и ваша самоуверенность лишь подтверждает мое предположение что порядок у вас лишь в вашем воображении. Потребность кому то что то доказать ни что иное как проявление неуверенности в себе и том, что этот человек говорит

Влад Чепкасов

Спасибо, за интересный диалог. Надеюсь я убедительно ответил на ваш главный вопрос.

Добрыня

Конечно любое мнение заслуживает внимания и имеет право на существование

Na
Namber14

Самое ужасное то, что критерии оценки преступления со временем меняются. Ошибку, из-за которой был казнён невинный человек, еже невозможно исправить. Это первое. Второе: не мы даём жизнь, и не вправе её отнимать. В любом случае,я против смертной казни.

Добрыня

Я тоже

Na
Namber14

🌹

Александр Коробченко

Ах, как глубоко в русской душе запало понятие "смертная казнь"....! Но если посчитать, то среди десятков миллионов казнённых в России (начиная с 17-го года), большинство не совершили ни малейшего преступления... Так стоит ли .......?

Добрыня

Это абсолютная ЛОЖЬ... Я имею в виду ваше унижение русской души...

Александр Попов

Каждый человек, независимо от категории, содержит Дух Божий, мне ли судить его. Пожизненное заключение тоже не выход. Нужно почаще пересматривать его. Если человек исправляется, то приговор должен быть пересмотрен.

Александр Аралов

МНЕНИЕ моё горбатого могила исправит И не чего тратить деньги на их содержание Даже и пули жалко так как она имеет свою цену!

Александр Попов

Саша, у меня тоже иногда такое настроение приходит, но это слишком радикально. Я остаюсь при своём мнении.

Александр Аралов

вам нечего ответить ?

Добрыня

Александр Аралов... Не смотря на ваши медали и уважение к вашему возрасту-вы своим глупым, эмоциональным и НЕВЕЖЕСТВЕННЫМ комментарием лишь доказываете, что вы неандерталец и мизантроп...

Александр Аралов

утро началось с с кашмаров я пока не опустился до мизатропа А вре и похож

Дмитрий Иваныч

Тех, чьи подписи стоят под приказами об объявлении войны. Педофилов и насильников тоже... Серийных убийц и маньяков. А так же судей и прокуроров, если по их приговорам и обвинениям казнили невиновного.

Добрыня

Я просто о том, что здесь в онлайн вы все такие смелые, а в жизни как кролики

Дмитрий Иваныч

Я и в онлайне за собой особой смелости не замечал...

Добрыня

То есть вы ТРУС по жизни?

Дмитрий Иваныч

Всегда себя считал таковым. Но была в жизни ситуация, когда реально НАДО было проявить трусость и сбежать. Но не проявил, не сбежал. Сам себе удивляюсь. И очень жалею теперь, что не сбежал...

Добрыня

Какой микс самокритики и похвалы в отношении себя любимого! Браво!

Семён Рубцов

Некоторых из тех, кто вершит судьбы народов. Я не юрист. Но отдал бы под международный трибунал тех, кто развязывает войны на земле, из=за кого гибнут люди....в том числе и некоторых украинских деятелей.

Добрыня

А убежденных убийц вы значит жалуете?

Семён Рубцов

нет... но лично с ними не встречался....

Добрыня

Посмотрите в зеркало и познакомьтесь

Семён Рубцов

не понял шутки.... я написал, что этих людей должен судить трибунал... официальный суд.... а не я..... я на это не имею права, поскольку не юрист и не судья... и не уполномочен расследовать и выносить приговор....

Добрыня

Я не юрист. Но отдал бы под международный трибунал... Берете на себя ответственность, так отвечайте за свои слова... Оправдываются лишь виноватые...

Семён Рубцов

прежде, чем обвинять, читай внимательно ответ.. Международный трибунал - это не я.... или ты впервые слышишь название этой организации?

Добрыня

Ты тупой родился или это результат упорной долголетней работы над собой?

Алемжан

Ого.Круто.Вот так безапелляционно?Я не столь категоричен,но хотел бы чтобы ЗНАЧИТЕЛЬНО усилили наказания чиновникам и убийцам за рулем.А то их совсем уж чрезмерно гуманно "судят".

Добрыня

Вы хотите что бы их казнили за масштабные преступления?

Алемжан

Нет же.Сказал же что не столь категоричен.Хотя бы в тюрьму.А то ведь ни одного настоящего коррупционера ни одного,задавившего насмерть даже нескольких людей еще не посадили.Только условно дают

Игорь Малицкий

Насильников женщин казнью - подвешиванием за то место, чем насиловал и висел бы до тех пор пока оборвется. и пусть дальше живет, если выживит. Так обойти запрещенную смертную казнь

Добрыня

Ужасаюсь сама своему вопросу... Не ожидала, что столько кровожадных людей и садистов будут напоказ выставлять свои ненависть причём в отношении всего лишь гипотетически заслуживающих этого людей. Чем вы в таком случае лучше тех, кого хотите выставить хуже себя? Можете не отвечать. Я и так знаю...НИЧЕМ

Никита Козлов 78Rus

Любого, совершившего ПРЕДНАМЕРЕННОЕ преступление после отсидки ПЕРВЫЙ раз за совершение ПРЕДНАМЕРЕННОГО преступления! За преступления против человечности, нацистов.......!

Добрыня

В таком случае чем вы ЛУЧШЕ тех, кого вы хотите приговорить к смерти-то есть преднамеренно убить???

Никита Козлов 78Rus

Когда хирург удаляет злокачественную опухоль, он, безусловно причиняет вред организму! Но при этом он спасает ВЕСЬ организм!!! Этот идиотский спор о высшей мере уже достал! Чаще всего против высшей меры те, кого обошло стороной преступление, забравшее родную жизнь! Добрые за чужой счёт!!! Гуманность и добро ДОЛЖНО быть с КУЛАКАМИ!!! Ненавижу добреньких, благодаря которым процветают подонки, прикрывающиеся ГУМАННОСТЬЮ!!!!! Уже давно пора изменить саму формулировку высшей меры! Это должно звучать как в первом смертном приговоре советской власти, вынесенном "князю Эболи": "применить ВЫСШУЮ МЕРУ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ расстрел". Не наказать преступника, а общество защитить от преступника по высшей мере! Если Вы сами окажетесь в ситуации, когда (не дай Бог!!!) от преступления пострадают Ваши близкие, дети, тогда запоёте совсем по другому! Все умозрительные умозаключения людей, ни разу не соприкасавшихся лицом к лицу с преступником, это пустая болтовня добреньких! ........Ну хоть бы раз таким попало, да по зубам, хотя бы раз!

Добрыня

Что бы все, кого не коснулось преступление, и они приняли вашу позицию убийцы и палача, вы значит желали бы что бы преступление не обходило их стороной? Я так полагаю вы еще один претендент на президентское кресло...? Путин то со своим мораторием просто тупой в сравнении с вами?

Никита Козлов 78Rus

Вам хоть раз смотрел в глаза ствол пистолета преступника? Или в Ваши рёбра втыкался нож? Нет???? Тогда Вам никогда не понять людей, переживших это! Я ни в коем случае не палач! Просто не раз убеждался, что безнаказанность порождает БЕСПРЕДЕЛ! За годы работы в такси (25 лет) мне пришлось пережить 15 нападений, в том числе и с оружием! Единственное, о чём я жалею, что оставлял этих тварей в живых!!! Наши законы, благодаря таким вот ДОБРЕНЬКИМ, как ВЫ, защищают ПРЕСТУПНИКОВ, а не нас, обычных людей! В президентском кресле мне делать нечего. Но я убеждён, что наше законодательство давно НАДО менять! Иначе преступность просто захлестнёт нас! Я вижу нашу жизнь несколько иначе, чем Вы, потому и отношение к преступникам у нас РАЗНОЕ!!!! Эту мразь НАДО УНИЧТОЖАТЬ, не давая возможности им УЧИТЬСЯ в тюрьмах и на зонах!!! Все Ваши рассуждения отвлечённые, не имеют ничего общего с жизнью! Вы представьте, что ВАШЕГО ребёнка искалечили или убили только за то, что у него оказался красивый телефон! Как Вы запоёте тогда??? Всегда примеряйте НА СЕБЯ любые решения! Может быть тогда и дойдёт до таких как Вы, ЧТО есть доброта и гуманность на САМОМ ДЕЛЕ! А так это пустая болтовня!

Добрыня

Даже не хочу вашу блевотину читать, размазанную по странице... То, что у вас не все дома это и к бабке не ходи. Удачи преступникам хотя бы в мыслях желать не могу и не имею никакого желания. Ваше понятие добра и зла гроша ломаного не стоит если вы мизантроп и убийца. Судя по вашей фамилии это год ваш. Я уверена, что вы русский лишь в паспорте, а по своей натуре обыкновенный еврей

Анатолий Чурин

Главврач- санитару: - Зачем вы сказали парализованному из пятой палаты, что мы будем ампутировать ему ногу? - Неужели убежал? А вы ещё говорили неизлечим, неизлечим...
😄

Добрыня

😄

Григорий Мальцев

А никакую. Гораздо хуже пожизненное в одиночке. Пусть потихоньку трогаются умом и молят чтоб пулю в затылок пустили...Смертная казнь - слишком милосердно...

Григорий Мальцев

1) "в условиях рыночной экономики" - у нас ее никогда не было)...2) точно так же "откупиться" работает при любом ином строе..Зависит только от человека и оправдан ли риск. 3)Общественный строй поменять? Возможно. Демократия (по крайней мере в таком виде) - не для нас. Китайцы вот молодцы...

Добрыня

У нас свой путь... можете валить в Китай. Я предпочитаю в любых условиях оставаться там, где родилась, где моя Родина

Григорий Мальцев

"..можете валить в Китай" - я смотрю с пониманием прочитанного проблемы? Ничего, бывает...Чисто женское - не правильно понять и проявлять агрессию и неадекватность. Да и бог с вами...

Добрыня

Обиделся... и свалил в Китай... Какие мы нежные... Не нравится прямолинейность и откровенность-можете здесь не спать... мне абсолютно все равно... Сопли утирать не буду. А пинка для разгону с удовольствием дам, чтобы не загораживал проход для следующего кандидата на собеседование... 😄

Григорий Мальцев

Да ради бога. Сопельки ему подотрите. Вам совет - поучится вежливости. И адекватности. Еще желательно свое хамство не путать с прямолинейностью. А еще понимать что написано. Про Китай нихрена не поняла - да и не надо.

Николай Голубцов

Тех, кто это предлагает. Расстрелял бы с удовольствием. Вы знаете, что в наших тюрьмах каждый третий сидит за другого? И это официальная статистика.

Николай Голубцов

Да, не наделяли, а вы меня неразумным обозвали.Значит и у вас с разумом проблемы ? Хамство и "саморазвитие" как-то не вяжутся. И иронии вы не понимаете. Хорошо хоть, что вас это волнует ))

Добрыня

Обозвала это ни что иное как ваша интерпретация слова назвала. По моему у вас комплексы и больное самолюбие

Николай Голубцов

ну вот опять хамишь. У тебя явно отставание в развитии. Слов умных нахваталась, а пользоваться не умеешь. Учиться, учиться и учиться.

Добрыня

Только не надо под Ленина косить

Николай Голубцов

.......................................

Евгений Иванович

педофилы!!! Прилюдно! Только, для начала их в клетку.... и прокатить по городу... пусть народ поизмывается над ними.... а потом, можно и казнитьь!

nadin pustovit

Я за.полдумьі таких

Добрыня

Каким методом предпочитаете их казнить? И сможете это сделать лично своими руками?

Евгений Иванович

😉 Дак, у нас в городе, что ни день, то обязательно педофилы в сводках! Совсем озверели!

Добрыня

Я вам конкретный вопрос задала

Евгений Иванович

Если такой м удак встретиться на улице, казнить не казнить, а здоровья у него точно по-убавится!

Татьяна Яровая

1 - педофилов , 2 - мародеров страны типа Сердюков- Васильева ... 3 - убийц .... 4 - наркоторговцев ...
С остальными можно разобраться словесно ....

Добрыня

Татьяна... только что убийцей стали вы сами. И соответственно приговорили себя тоже к смерти

Татьяна Яровая

опля .... приговорить педофила - это я стала убийцей ?? А как же справедливое возмездие ???

Добрыня

То есть если убийство является справедливым возмездием, убийством как таковым по вашему оно быть перестаёт? Дорогая моя, эдак можно оправдать любое преступление. А на счет справедливости и вашего наивного к ней отношения смотрите сюда...

Татьяна Яровая

Ну , посмотрела ... И почему ты решила , что этот кривляющийся клоун с бегающими глазами - есть настоящий знаток того , что справедливо , а что нет ? На основании чего ?? Почему ты решила , что именно он и только он может решать , что справедливо , а что нет ??

Музыкальный Кот 🐈

Геев и политиков. Но не всех. Володю Путина оставим. И Димона. И Жирика. И Наташу Поклонскую, она милашка. И Обаму. Для политкорректности.

Добрыня

Политкорректность-это в простонародье лицемерие

Музыкальный Кот 🐈

Вооооот.

Олег Плохотник

Никого ,даже если коснётся меня.Всегда нужно понимать что на месте смертника можешь быть ты.От сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Добрыня

Поддерживаю... Уникальный ответ

Эд

как бы сказал Вицин " Огласите весь список, пожалуйста" )) люди безпринципные, ставящие личную наживу над жизнью других людей

Эд

да эта наша массовость, как толпа не пуганых ИДИотов, вот было хорошо на старых "допотопных" машинках, опа и одна операция, опа и другая, а сейчас, все такие умные, что многопотоковость рулит быстрее мысли, а сознание где то там далеко сзади..

Добрыня

Толпа и ее синдромы - сила мощная...

Эд

что верно то верно, это как судорога, началась вроде внезапно, а глядишь уже охватило всю ногу

Добрыня

😄

Эд

😉 приятно с тобой на фронтах отписываться, многостраничность мне в кайф ))) 🌹