Татьяна Селиванова

В СМИ - высказывание: на встречи присутствовали: артисты, художники, политики и простые люди, хотелось бы узнать, в чем заключается сложность первых трех в списке.

Ответы
Александр Коробченко

"артисты, художники, политики" - это лучшие люди, особенно политики (вспомните хотя бы Владимира Вольфовича). Сложность их заключается в том, что непостижимым образом они приподняты над толпой....в которой как раз "простые люди"...За что боролись в 91-ом, на то и напоролись!

Татьяна Селиванова

Демократии добивались, добились, только она опять не для всех.

Александр Коробченко

Вы правильно говорите! А теперь посмотрите дальше - вся братия из ЕР, рассевшаяся на властных местах, лихо присвоила себе (конечно же "законодательно"!) все льготы и привилегии, бывшие у партноменклатуры - ни стыда, ни совести, ни....логики! Ведь КПСС обвиняли как раз в этом - в наличии льгот и привилегий! Да и зарплата в наши дни 300 000 рэ - тоже вызов! Что там такого они наделали на 300 000?!

Татьяна Селиванова

Как же, законов то сколько налепили, все для нас, а они же небожители для них: ни совесть, ни здравый смысл - не указ!

Александр Коробченко

Законы, которые понапринимала ГосДума за последние3-4 года добрейшие!!!. Впечатление такое, что все эти Жириновские, Яровые, Мизулины и прочие нас и за людей не считают - сплошные "запретить, заставить, принудить, оштрафовать, посадить"! И ещё кто-то якобы борется с коррупцией! Для того, чтобы бороться с коррупцией, необходимо кардинально менять п а р а д и г м у нашей правовой системы. Ну, хотя бы : почему у нас столько людей обладает "иммунитетом", "неприкосновенностью" и т.д. и т.п. (и всё это в "законодательном порядке")? Подсчитать если - так это десятки тысяч! Не многовато ли? И вот видим по Инету - то один, то другой "неприкасаемый" влетает в ...... .Весело!

Татьяна Селиванова

так они же все законы в свою пользу придумывали, сечас вот занялись борьбой против курения, такое впечатление, что большей беды у нас нет, подумали бы лучше как детей спасать больных раком, чтобы не обращались их родители за подоянием

Александр Коробченко

Проблем у нас - выше крыши! Но Думу что - наши проблемы волнуют?!

Татьяна Селиванова

Как говорится, своя рубашка ближе к телу, свои интересы надо охранять.

Nikas Juozaitis

Согласен, это неудачная фигура речи, написанная неумным журналистом. Можно подумать, что артисты, художники и политики по определению обладают богатым внутренним миром, хотя все мы знаем, что это далеко не так. А не хотите задать свой вопрос редактору этой передачи?

Татьяна Селиванова

Да, эти фигуры речи и пишут и произносят по ТВ, еще мне нравится оборот речи, например: на это обратили внимание обычные люди.

Nikas Juozaitis

Очевидно, с их точки зрения обычные люди - это ущербные, несостоявшиеся лузеры, по их выражению. Они не ангажированы, не тусуются, не воруют на рабочем месте, потому что воровать просто нечего, не тусуются, не проводят время в дорогих клубах, а просто живут семьями, рожают детей, воспитывают их, работают, пока не выгнали. То есть, это те самые налогоплательщики, на деньги которых и существует вся эта братия, которая пишет о "простых людях".

Татьяна Селиванова

Вот в том и дело, живут за наш счет и еще обособили себя от нас.

Nikas Juozaitis

Есть мнение, как бороться с Киселевым: не смотри его,и он исчезнет.

Татьяна Селиванова

Если бы исчезали плоды правления тех на кого можно не смотреть, вот хорошо бы было.

Господин

Люди!!!.. СРОЧНО!!!.. Помогите мне, пожалуйста, собрать 65 тысяч долларов на квартиру.. Кто сколько может... А я вам помогу найти котов, построить ферму, разгадать слова, победить в танковом сражении, выиграть в покер и прочую х****ю которую вы мне шлёте!!!)))))))))))))))))

Татьяна Селиванова

А, 65 рублей спсут положение или торг здесь не уместен?)))))

Господин

с миру по нитке.... спсут!

Татьяна Селиванова

Долго собирать придется, ищите жену с квартирой, отплатите любовью, верностью и лаской.

Камилла Ешанова

артисты, художники, политики - это бездельники, а работяг - инженеров, агрономов,строителей, металлургов, шахтеров и т.д., т.е. тех, кто создает материальные блага - простые люди. Когда закончится это безобразие. Говорят и не думают, что говорят.

Татьяна Селиванова

Приятно найти единомышленника)))

Николай Бабич

артисты - простые люди с непомерным эго, имеющие профессию лицедея/лицемера то е иллюзия в пластике; художники - то же но создатель иллюзии на холсте то е лжец холста; политик - то же но иллюзия жизни при существовании - лжец бытия...

Татьяна Селиванова

не то слово, гурмэ

Николай Бабич

а то

Татьяна Селиванова

кого нибудь боится?

Николай Бабич

да... голода и... бабая!

Татьяна Селиванова

хоть кого то, не совсем бесстрашный, любить то себя позволяет или: хозяин, мяса! или поел и гордо уходит

Ал Герасим

Артисты - склонны к эксгибиционизму, художники - к алкоголизму, политики - к проституции. И это только краткий очерк их сложности. Так что от простых людей их нужно обязательно отделять.

Татьяна Селиванова

С этой точки зрения, конечно, не дай Бог, и мы заразимся.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 тот кто написал это видно что сам совсем простой,как и политики в этой группы,вот хоть у артисты и художники все таки предполагаеться что есть какогото таланта...

Татьяна Селиванова

Немного есть)))

Сергей Хвостенков

Объявление в общественном транспорте:"Сезонки для граждан -1200рублей, для студентов- 500 рублей". Внизу подписано- "А студенты не граждане что ли?"

Татьяна Селиванова

Вот и я о том же, пишут, говорят не думая.

Сергей Хвостенков

Это так.

Алексей Ким

может в их одарённости по мнению того же СМИ, это же СМИ так людей поделила, а вернее кто писал это высказывание журналист.

Татьяна Селиванова

Вот и я о том же, разделили нас, как и раньше: дворянство и чернь, а живем, вроде в демократической стране.

Евгений Барбашин

респект....... Для них в определённый момент и сантехник - спайдермен. А вот искусство круглосуточно не требуется.....

Татьяна Селиванова

Особенно у которых унитазы золотые.

Yuriy Batygin

"Сложность" в том, что им можно дать чёткое определение, а "простые" могут быть и первыми, и вторыми и....кем угодно...

Татьяна Селиванова

С удовольствием! Погода и настроение благоприятствуют! Как раз смотрю на облако, пышное, пушистое, вот бы на нем посидеть!

Yuriy Batygin

Прекрасно.. Вот видите...Всё земное ушло.."Приближение к божественному"...А ведь это способ избавиться от депрессии...Рад за вас!

Татьяна Селиванова

После вашего приглашения полетать, сразу пошла гулять, по роще, по берегу речки, красота!

Yuriy Batygin

Искренне рад, что смог помочь обрести душевное равновесие!

Татьяна Селиванова

Сегодня продолжу "полеты"

Александр Румянцев

Артисты, художники, политики - тоже простые СМЕРТНЫЕ, но, не понимая этого, обычно лгут. Говорят не то, что думают.

Татьяна Селиванова

Деление на высшие и низшие расы, уничтожение последних - очищение земли от грязи.

Александр Румянцев

Какие расы Вы считаете низшими? (Понимаю некорректность вопроса, но все же ответте)

Татьяна Селиванова

это я образно, в России например, кто у власти тому дела нет, до больных, немощных, старых, да что там говорить и о детях то не очень бепокоятся, как то посещала туб. деспансер детский, там даже одежды для детей не хватает, а в основном там лежат сироты. Да сколько таких примеров, живем по принципу: спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Александр Румянцев

Дружим! Вы - очаровательны. Дружим против всего плохого. Согласны?

Татьяна Селиванова

Спасибо за комплимент, дружить против всего плохого СОГЛАСНА!

Aga Aliev

Автор в силу своей не компетентности и не образованности больше трёх профессий не знал,на ум не пришло.

Татьяна Селиванова

Большинство из нашего сообщества к токому же мнению пришли

Aga Aliev

Это успокаивает немного

Татьяна Селиванова

не все потеряно

Aga Aliev

ок

Aga Aliev

ок

Странник

Первые три умеют паразитировать на простых людях и убеждать их в своей исключительной необходимости

Татьяна Селиванова

Вы пополнили список, считающих так же))))

Странник

Что ж поделаешь! Раньше это были наиболее просвещенные слои общества, а сейчас, зачастую, являют примеры моральных уродств и извращений

Татьяна Селиванова

Солидарна с Вами. Коробит, когда с экрана телевизора красивая девушка такие слова произносит, которые мысленно произносить стыдно.

Странник

Обидно, что они для молодежи создают ложные ориентиры и совершенно безнаказанно

Татьяна Селиванова

ВВП сказал, что ничего и ни кому запрещать не будет, прям как Петр III.

Странник

Главное, чтобы не повторил его судьбу

Семен Копылов

у первых..гонор спесь здездная болезнь и просто отсутствие человеческих понятий..поэтому все верно.

Владимир Залож

два первых считают себя богемой, третьи - небожителями, а все вместе - неровня простолюдинам

Татьяна Селиванова

Ой, как Вы метко заметили!

Владимир Залож

если к первым двум отношение благожелательное - это либо чудаки, либо поцелованные Богом - то большие претензии к третьим, и тут большая наша вина - мы, общество, не указываем им на их реальное место и значение в нашей жизни

Татьяна Селиванова

терпеливые очень, все молчим

Владимир Залож

понемногу просыпаемся, Украина тому пример

Владимир Терентьев

У простых людей не получается так широко раздвигать пальцы, как умеют первые из списка.

Юрий Юрченко

Простые люди плохо поют и пляшут, плохо рисуют и не умеют виртуозно вешать лапшу на уши.

Татьяна Селиванова

Последнее - в точку!

Нурия Шагабиева

с ними нет никаких сложностей ,с народом -да . один простой человек на 100 знаменитостей

Павел Синчук

СМИ как всегда,что то перепутали-ЛЮДИ,простые артисты,ХУДОЖНИКИ и политики

Татьяна Селиванова

мне нравится! ближе к истине!