Наталья Натали

Педикулез может быть вызван нервным срывом или стрессовым состоянием? Взрослых имею ввиду, потому что дети понятно друг от друга цепляют, а у взрослых-то понятие личного пространства имеется. Последний месяц редко куда выхожу из-за личных неурядиц. Но где бываю у знакомых педикулеза нет. А у меня он мог появиться из-за переживаний?

Ответы
Валентина Свиридова

В переполненной маршрутке личное пространство как-то само собой стирается)) Не переживайте, вывести эту живность не проблема, я сама летом цепляла. Купите в аптеке шампунь хигиеника, он недорогой, волосы не портит. Делайте все по инструкции и за раз от всей этой живности избавитесь.

Жа
Жанна

Да купить-то шампунь не проблема, главное найти того помощника, который вычешет все что там после обработки в волосах останется. А то вши и повторно появиться могут.

Валентина Свиридова

Да ну, ерунда)) Я сама себе все легко вычесала за пол часа тем гребешком, который в комплекте с шампунем был. Волосы после обработки не сушить, головой вниз над бумажкой и вперед)) Все ок, голова чистая, живности нет.

Жа
Жанна

Нет, не может такого быть. Вши это насекомые, сами по себе ниоткуда они взяться не могут, их можно только от кого-то другого подцепить.