Марина

Что выбрали бы лично вы, если бы у вас был выбор? 1) Цивилизация обмана, так как мошенничество лучше всего развивает мозги или 2) Жить без мозгов, но спокойно. 🖼

Ответы
Сергей Дурдымов

Ни то, ни другое. Без мозгов это мрак. Говорят же что самые счастливые люди - это психи. Ни забот , ни хлопот. Брр. Не хочу сопли на кулак мотать и глупо хихикать. А обман и мошенничество это как унижение, что ли. Приходит какой то Мавроди и у тысяч людей отнимает честно заработанное. Да при этом еще и оправдывается.

Марина

Ни то, ни другое.// А как тогда? Придумайте свой метод.

Сергей Дурдымов

Можете меня критиковать, но мне очень нравится общество, построенное в ОАЭ. Правительство заботится о каждом его члене.

Марина

Это ясли, вы всегда там остаться хотите?

Сергей Дурдымов

Была бы возможность.

Марина

😊 🌷

Дядя Жека

я бы выбрал жизнь с мозгами... некого не нае..ывая , жить правельно некому не доставляя неудобств и не разоряя .... мощеники это слабые люди...может кто и купается в деньгах иза мощеничиских действий... но чести у них ноль...а оно стоит дороже любых денег...

Дядя Жека

слушай ты давай не умничай мне тут... знай своей место чернь ... ты вообще как смеешь мне что ли бо противоречивое писать.... ты же простой человечик

Марина

🤣

Дядя Жека

давай тряпка иди топчись где нить ...не воняй мне тут

Марина

ты в моей теме)) перечитай себя и иди.... топ топ.

Дядя Жека

топ топ?

Игорь Гранин

А наличие мозгов подсказывающих безмозглые решения,это цивилизация? Вообще то получается , что все мозги на зоне максимально сконцентрированы! Дааа,сложный выборок!

Марина

нет во власти.

Владимир Пашута

Интересное мнение. Либо ты вор, либо дурак. Очень смахивает на уголовный мир и наших правителей. Хотя они ничем не отличаются.

Владимир Пашута

Это было когда мне было меньше года.

Марина

так нельзя делать, должна быть свобода выбора.

Владимир Пашута

В православной церкви свободы выбора нет, как впрочем и в других конфессиях.

Марина

Или нет выбора или учишься летать, как всегда..

Владимир Пашута

Выбор есть всегда. И Вы правы учусь и не так долго осталось до полетов.

Юрий Фадеев

ложь обычная форма социального взаимодействия, абсолютно честный человек прослывет бессердечным циником

Марина

скорее идиотом.

Юрий Фадеев

а лицемерный прослывет умником?

Марина

да

Владимир Силантьев

Жить без мозгов спокойно не получится, чтобы выжить в этой цивилизации нужно тренировать мозги

Марина

ага.. поэтому всё на это и нацелено, все всем врут.

Владимир Силантьев

Если твои мозги хорошо натренированы, то хорошо можно обходить лгунов

Марина

Как? если это мама

Владимир Силантьев

Даже если это мама Вы должны быть выше, тоньше, деликатней чтобы найти к ней подход

Диоген

Вы ошибаетесь девушка!)) Большей глупости я не слышал)) Молодо, зелено!))

Диоген

Это было их один из принципов воспитания народа!) Это не сказки!! Забывать чему учили предки. есть забвение ведущее к самоуничтожению человечества!! Как вам такая сказака!))

Марина

Особенно когда всей западной Сибири под страхом сверти потомков приказано не разглашать ядерную войну 18 века.

Диоген

Что вы подразумеваете под ядерной войной 18 века?

Марина

😊 🌷

Диоген

)

Андрей Хрисанфов

Исключительно мошенничество, но до 1000 долларов. Далее реальный срок.

Марина

депутатский))

Андрей Хрисанфов

Нет. ст.159.УК РФ. А то, о чем Вы говорите только после "группы лиц" и в "особо крупном размере".

Марина

в государственном размере..

Андрей Хрисанфов

Такого понятия не существует. "особо крупный" в ст. присутствует.

Марина

Ещё как существует..

Владимир Ефимов

Это выбор без выбора, ибо то и другое входит в компетенцию дьявола.

Марина

ага, 2-е порождает 1-е )).. нужно как-то иначе придумать и перехитрить его.

Владимир Ефимов

Перехитрить даже не старайтесь. Ему нет равных в отрицательном сегменте Жизни. Держитесь положительного сегмента (действуя в добре) и тогда не будет проблем.

Марина

Вибрации нужно повысить)) интересно как? Спасть в палатке на природе

Александр Шебалин .

Я хоть и живу почти без мозгов,но всё равно думать приходится.

Марина

😊

Александр Шебалин .

Я правду написал,у меня после аварии и массы операций,часть их отсутствует.

Марина

разницу почувствовали?

Александр Шебалин .

Очень большая.Был кем,стал чем.

Aлександр Варавкин

А , третьего нет ? Чтобы с мозгами и в спокойном мире .

Aлександр Варавкин

Каменные зубы ?

Марина

аа , нет восточнее на плато уже.

Aлександр Варавкин

Понял . И , что там пропадали люди ?

Марина

не слышала.

Aлександр Варавкин

Да ! Лучше не пропадать .

Сергей Тюттерин

хорошо хоть мозги развиваются....далее видно будет

Марина

😊

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Жить в Мудрости и Разуме.. Спокойно и счастливо...

Алан Дзиццоев

Когда молод первое когда в возврасте второе

Марина

🌷

Па
Пако

По -моему в России по двум сценариям и живём

Марина

😊

Па
Пако

Нас напаривают, но живём спокойно!

Ольга Молянова

жить цивилизованно спокойно .но с мозгами

Марина

так не получилось, поэтому применили метод№1

Ольга Молянова

жаль

Марина

Почему? Без мозгов люди даже мошенника от себя не отличат.

Ольга Молянова

один плюс без мозгов проживут дольше... но зачем?

Марина

Нее, если вы написали себе в сценарии: "жить не больше 40", то бедному маньяку всё равно какая там голова)) умная или нет.

Валерий Ратников 🇨🇳

социализм лучше чем капитализм

Валерий Ратников 🇨🇳

что ж у нас то всё через попу?

Марина

У нас строили капитализм но не достроили))

Валерий Ратников 🇨🇳

мы в разных государствах.

Марина

все просто врут..

Валерий Ратников 🇨🇳

врут политики, им положено, а мы не должны.

Виталий Иванович Вербицкий

Жить спокойно но с мозгами...

Виталий Иванович Вербицкий

Вряд ли... Скорее тебя обманывают...

Марина

нет я видела как появляются и исчезают. они мне врут.. типа сама научишься если способная.

Виталий Иванович Вербицкий

Так это скорее их души...

Марина

😊

Рамиль Давлетгареев

Как то спокойствие милее....

Марина

😊

Reset Off

Я бы выбрал первый вариант

Марина

Все мы выбрали первый поэтому такой сценарий и идёт, как сейчас с ним справиться?

Reset Off

Я выбрал первый вариант, потому что без мозгов долго не проживёшь