Евгения Филиппова

Что для вас сокровище?

Ответы
Саркис Григорян

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

(Кол.2:2-3)

Евгения Филиппова

Удачи дорогой брат. Чтобы помочь людям вычерпывай их сердца.

Саркис Григорян

ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ! Сестричка.

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Добрый день! Для меня, я сама,потому что буду я в порядке,в ладу с собой,самые родные,близкие,мой дом и всё останое будет на высоте,а дальше всё будет так как надо!

Евгения Филиппова

Порой тяжело сохранить душевные силы на все,где берете

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Вы очень правы. Это правда очень трудно,но я стараюсь работать над собой,в принципе делаю это постоянно,мне очень помогает писание о хасидах,там сказано,например о том,как можно привести себя в норму.Надо открыть окно и на воздух продышать всё что сейчас меня гнетёт,злит,раздраждает и сказать я выпускаю всё это из себя,а вдыхаю всё чистое,благодатное, я совершенно спокойна.Это правда трудно,но когда начинаешь прапктиковать и при малейшем раздражении говоришь я себе ЗАПРЕЩАЮ и общаешься с воздухом,помогает

Евгения Филиппова

Спасибо большое за ответ. Я в такие моменты молюсь,говорю Богу все,прошу сил и мудрости и читаю Библию чтобы понять как бы повёл себя Иисус в такой ситуации

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Очень правильно и целебнее этого ничего нет!

Лилия

помимо близких?бабушкины вещи,подзоры которые она вязала,покрывало,мои детские вещи связанные её руками из катушечных ниток,фотографии семейные

Sweet Dream

дети и внучечка,пожалуй она самое дорогое сокровище мира)))

Oleg Serdcev

то ,что не украдут ,не пожрет ни какая тля и не с тлеет..

Евгения Филиппова

Я один раз попросила у Бога :покажи мне где мне исправиться, в чем улучшиться. Ну и тут началось в маршрутке наорали, на работе весь день был какой -то кошмар, ещё вечером на сына накричала ,и села и молюсь: хватит Иегова, я все поняла что мне ещё много над собой работать. Он как заботливый отец выводит на свет постепенно чтобы мы не ослепли. В наш век стрессов итак хватает ,теперь больше прошу о радости в душе, о спокойствии ,об охране от зла и злых людей.

Oleg Serdcev

Петр Дамаскин: начало здравия души человеческой есть видение своих грехов бесчисленными, как песок морской. Пока мы их не видим, мы очень далеки от исцеления. я всегда прошу у Бога этого видения...и все свои мысли слова и действия стараюсь сверять с Евангельскими заповедями..Они и есть путь к совершенствованию..то что ты просила у Бога открыть тебе в чем исправиться это хорошо..только отчего ты испугалась этого просить далее,Он не даст ни когда сверх меры твоей)),а то было для твоего смирения и терпения,смирение высокая добродетель..

Евгения Филиппова

Ты меня очень утешил что бояться не надо просить увидеть грех, конечно я знала что Бог не даёт сверх сил, но наверное нужно чтобы кто-то тебе об этом ещё раз напомнил. Видеть свои грехи радости мало ,как тебе удаётся сохранить радость в наше время,кто помогает

Oleg Serdcev

это обман,что радости мало..ведь видим мы в себе,что оправдываясь или пытаясь временем загладить ,или занятиями с развлечениями,или просто не считая их грехом,мы становимся раздражительными,самолюбивыми,приходится находить объекты для осуждения..и вся обманом делается ..обманываем мыслью,словами и самой жизнью своей..в таком падшем состоянии нет ни правды ни достоинств ,да и сам человек только внешне только человек..вот это страшно..а видение грехов своих ,есть начало пути к Богу и по мере приближения к Нему ,видение греховности становится яснее,от сюда молитва духновеннее(с сердцем сокрушенным и смиренным..Пс.Давида50)..слезами покаяния и Благодатью Божией очищать сердце(не тщеславясь ,не возмечтав о своем уже достоинстве),так ум станет на страже от дурных помышлений,сердце будет всегда проверяться от дурных желаний и чувственностей обманных..воля добрая в сочетании с умом и сердцем станет заставлять плоть служить душе,душа питаясь всем сим,встав на праведный Путь,

Oleg Serdcev

узрит Истину,будет для Нее исправляться,и через этот мир духовного своего устроения,познает Жизнь настоящую... Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.. Ин.14:6...очень советую прочесть или прослушать, Авва Дорофей - Душеполезные поучения..там все с примерами и жизненными ситуациями..там есть возможность увидеть и уже помешать врагу рода человеческого,который действует в нас хитро,расположив нашу волю себе..детям своим советуем,не ходи если кто конфеткой поманит или улыбкой,а сами только и ищем развлечений,сладостей и внешнего покоя)...по настоящему любящий родитель,не расслабляет свое чадо,а на против учит преодаливать трудности,чтоб потом было легче..так и Бог самым Поведением и Образом своим,показал как жить на земле,что бы радоваться с Ним в вечности...

Пр
Пррпрполролпрорп

то, что не подлежит другоому глазу кроме моего

Андрей Синицын

что в сказках показывают...😜

Евгения Филиппова

Вы не чем не дорожите

Евгения Филиппова

Даже своей жизнью, наверное не едите, не спирте ,время и силы на себя не тратите

Андрей Синицын

точно.

Василий Кузьмин

Наверное это мама и девушка которую люблю

Евгения Филиппова

Как оберегаете их?

Вадим

В Библии написано : слово Бога- сокровище

Евгения Филиппова

Привет брат . Было два ответа нормальных и оба от Свидетелей,превосходство Божьего обучения. Ещё в Ис.33:6 сказано о сокровище, удачи.

Вадим

Привет сестра:) сегодня вторую сестру встречаю:)

Олег Минск

У меня их трое- девочка и два мальчика)

Юрий Хор. (Молодой)

Все, что святое, для меня сокровище.

Юрий Юраш

Любимая, дети, родители, друзья, ...

Юрий Юраш

Это априори.

Евгения Филиппова

Я читала в одной древней книге что правильные знания являются сокровищем.

Юрий Юраш

Возможно.

Михаил Камхадзе

Моя Родина,мой народ,моя семья.

Вячеслав Карпов

- Наконец, сбываются
Все мечты.

Лис@ня

бегаю два... вредные до ужаса ))

Сергей Симинистиков

преданная мне женщина а я ей.

Евгения Филиппова

В наше время преданность редкое качество, кто вас учил быть преданным

Сергей Симинистиков

родители. к сожалению папа умер ещё 20 лет назад.

Евгения Филиппова

Говорят Христос воскрес, не огорчайтесь у Бога в планах вернуть людей к жизни

Сердар Муратгельдыев

Ваша неповторимая улыбка

Ирина Выдрина

дружба привязанность

Евгения Филиппова

А дружба с Богом нужна?

Ирина Выдрина

с мужчиной любимым

Евгения Филиппова

Удачи вам

Ирина Выдрина

и вам

София Бережная

Покой в сердце и душе

Евгения Филиппова

Как этого добились?

София Бережная

Я не говорила что я этого добила,ведь сокровищем может быть только то что недостижимо,когда у человека есть то что ему нужно,ему вечно хочется что-нибудь еще

Евгения Филиппова

Почему это недостижимо?

София Бережная

Потому что человек существо мыслящее и чувствующее

Неизвестно Неизвестно

то что только моё

Неизвестно Неизвестно

он не отец,а творец

Евгения Филиппова

Творец это он нематериальному, а живому он отец.

Неизвестно Неизвестно

а вселенная уже нематериальна?

Евгения Филиппова

Может неправильно выразилась, из неживой материи.

Неизвестно Неизвестно

и человек из неживой