Геннадий Ветров

Вопрос о мести. Убили вы бы человека, убившего родного вам, если человек не стал лучше и он несет угрозу другим людям?

При этом, есть еще возможность не убить, но как-то остановить.

Просто интересует ( Философия же 🙂 )

Мария Мурашова

Если есть возможность как-то остановить, то лучше остановить. Но чтобы эта остановка длилась мучительно долго для него. Да. . долго и мучительно.

Bogi

Если народ потерял чувство самоохранения он исчезнет. И никакие красивые слова не оправдают предателей своих детей. Гуманизм, компромисс, толерантность, и т. д. это всё политика сатаны, а последователи этих модных течений рабы сатаны. Так и уничтожаются цивилизации.

Елена Мяушкина

Это единственное правильное поведение любого человека. Жаль, что рабы не способны на такие чувства. Поплачут и разойдутся по норкам. Другое дело, что убийство убийству - рознь. Пьяный водитель, который и после наказания пить не бросил - такой мести не заслуживает. Осмысленный убийца - должен быть родными жертвы (детьми, братьями, родителями) , уничтожен.

Ира Колегова

смотря какого статуса убийца, и мститель. Если убийца некий чиновник, то их хоть за убивайся, ещё сотня таких же прийдет.
если мститель чиновник, то он убьет всех, не только убийцу но и всю его семью...

Серега Пак

Он убил кого-то из семьи?

Светлана Уткина

Нет. Если убить убийцу, то количество убийц останется прежним

Павел Колокольцев

даже думать о таком нельзя... материализация мыслей.

Aslan

почитайте роман "Честь" Медынского, у него хорошие книги, а действительно верно: чтоб помучался, он и так в страхе живёт.

Татьяна Коростелева

Для наказания виновного есть органы... правосудия. Самосуд - не выход. Себе дороже...