Елена Овечкина

какая статья грозит человеку за угрозу избить и убить и при этом он выдаёт себя за другого человека

Мм
Ммммм

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
короче говоря обратитесь в полицию с заявлением

Ульяна Богданова

Ст. 119. Но угроза должна быть РЕАЛЬНОЙ. А если так, трёп, то ничего за это не будет

Лена Журавлева

Чтобы была "статья"!, надо чтобы угроза была РЕАЛЬНОЙ, а не просто слова (то есть еще и действия какие-то, которые дают основание полагать, что человек может осуществить свои угрозы) . А то, что выдает себя за другого.. . смотря зачем, т. е. с какой целью?

Hiori Mi

в нашей стране все угодно возможно. иногда и просто слова тянут лет на пять