Михаил Камхадзе

Как называется веревка с петлей на конце?

Ответы
Андрій. Ми З України!

Постоянная атрибутика ковбоя, прикрепленная к седлу лошади и всегда под рукой всадника. Лассо - для отлова животных из стада, при сортировке скота.

Майя Петрова

Просто веревка с петлей на конце.. А вот веревка с подвижной петлей (самозатягивающейся при натяжении веревки) - аркан, лассо, удавка

Владимир Василенко

У кого какое воспитание.У меня это стропа для перетаскивания сломанных блоков,камней.

Михаил Камхадзе

Воспитание? 😉

Владимир Василенко

Для вас это репортаж с петлёй на шее?

Михаил Камхадзе

А почему именно для меня и почему именно с петлёй.? Я совсем по-другому представлял себе воспитание.По крайней мере знаю,как воспитывают во-многих странах.

Владимир Василенко

Потому что спрашиваете-верёвка с петлёй.

Михаил Камхадзе

А почему нельзя ответить просто-лассо,аркан,лариат,силок?!

Владимир Василенко

Значит и вы хорошо воспитаны!!

Михаил Камхадзе

Спасибо.

Oleg Soro

Эшафотный узел или бегущий тройной простой узел. Лассо тоже имеет петлю на конце

Михаил Камхадзе

Лассо,лариат,аркан-да,но насчёт эшафотного,я поспорю,там петля не на конце верёвки.

Николай (77Rus)

удавка, лассо, аркан, висельная петля, у мореманов там вообще куча узлов с петлей

Михаил Камхадзе

Не у всех петля на конце. У удавки, у висельной петли например. А вот у лассо, аркана, лариата, на конце.

Николай (77Rus)

век живи, век учись, дураком помру, спасибо за коммент/ответ

Михаил Камхадзе

Людям умеющим слушать, читать и правильно воспринимать услышанное и прочитанное, не грозит такая "смерть". 😊🥂 Удачи Вам!

Алла Толстова

может удавка? а может аркан?))))кто что имеет ввиду и для чего...😀👌

Михаил Камхадзе

Аркан,лассо,лариат,но не удавка.

Алла Толстова

вы спросили, я ответила))) удачи вам...

Михаил Камхадзе

И Вам не хворать.🌹

Алла Толстова

спасибо)))

Та
Татьяна

🍷🍫🍷🥳🤝🕺💃с 23 февраля наступающим

Михаил Камхадзе

🌹🌹🌹🌹🌹🌹 Спасибо.🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Та
Татьяна

Очень приятно

Ли
Лина

Я ошибаюсь конечно, но мне кроме виселицы ничего в голову не приходит.

Михаил Камхадзе

Аркан, лассо, лариат.

Ли
Лина

Точно, спасибо.

Ли
Лина

Аркан , лассо-знакомо, а лариат-впервые слышу.

Михаил Камхадзе

Американский вариант.

Ли
Лина

Буду знать)

Ирина

Аркан, лассо, корда (для дрессуры лошадей) или лонжа (только в цирке)

Михаил Камхадзе

Всё верно.И ещё лариат.

Ирина

Вот это слово не знала... Спасибо.

Михаил Камхадзе

Всегда пожалуйста.

Мария Мерзлякова

Удавка-виселица, или лассо на животных. Какой ответ правильный?!

Михаил Камхадзе

Лассо,аркан,лариат.

Мария Мерзлякова

Бинго!!!!!! 😀

Наталья Вованова

Смотря для чего - в одном месте это лассо, в другом - силок..........

Ирина Комарова

Не надо вдаваться в крайности. Жизнь нам дал бог, он и заберет.

Михаил Камхадзе

А это не то,что Вы подумали.Так что,самой не надо впадать в крайности.Это аркан,лассо,лариат.Это для ловли коней,а не для прекращения жизни.

Ирина Комарова

Не надо вдаваться в крайности. Жизнь нам дал бог, он и заберет.

Л*
Лия ***

Аркан, лассо, силок, виселица....что именно вы имели в виду..?

Михаил Камхадзе

Вы лариат забыли.А в виду я имел всё то,что Вы написали,дорогая Лия. 😊

Л*
Лия ***

О...такого не знала...спасибо.. 😊

Михаил Камхадзе

Всегда пожалуйста. 😊

Armen Avanesov

Лассо или аркан, смотря где происходит, или петля Линча😂

Остап Небендер

У кого как. Аркан, лассо, на Севере еще как-то называют...

Михаил Камхадзе

Верно. Есть лариат.

Остап Небендер

Это на каком языке?

Михаил Камхадзе

Это английское слово.

Остап Небендер

Хм. Англичане вроде больше по овечкам... Но конница тоже была, да.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

По нашему - аркан...заарканить, а по индейскому - лассо))

Мария Колендо

Аркан или лассо? Я их путаю..для женщины это нормально

Мария Колендо

Я вам поверю

Мария Колендо

Я вам поверю

Михаил Камхадзе

Спасибо.

Мария Колендо

Если ещё чего нибудь,то буду обращаться!!!

Михаил Камхадзе

Всегда к Вашим услугам. 🌹

Раиса Яркова

Лассо, удавка (смотря для чего применять), еще аркан.

Михаил Камхадзе

Всё верно.Ещё лариат.Удавка не совсем подходит.

Раиса Яркова

Ну, на ней вешают - как ее назвать? Не нашла приличного названия.

Михаил Камхадзе

Удавкой душат.Это одно из излюбленных оружий киллеров.Струна или леска с ручками на концах.

Раиса Яркова

тоже хорошо

Михаил Камхадзе

Хорошо? Упаси Господь! 😊

Sandra

ненавижу веревки 3года в колледже учила всякие узлы