Не
Некто

Как вы понимаете цитату "Три мира стали замками,ибо мы сбились с пути. Направлений не существует, ибо мы достигли просветления. На самом деле нет ни юга,ни севера. Куда же делся восток и запад?"

Ответы
Виктор Маховский

Просветления достичь невозможно, сбившись с Пути, потому и Явь и Навь и Правь, для вас закрылись, энергия для движения в этом случае есть а направление оСветить нечем и вы думаете что его не существует. А ежели всё таки достигли просветления, то вы впитали в себя Мир в котором Жили и стали для сего Мира Солнцем, а Солнце не Ведает где восток где запад в нижнем от него Мире потому как целиком в сию Мерность не помещается ибо впитало в себя оную. Остаётся Солнцу начинать изучение Нового мира и Новой своей дислокации в нём, что бы впитать в себя очередную Мерность и как водится, на чистом листе, вновь потеряться в пространстве и тако до безконечности...

Не
Некто

какое великолепное объяснение!!...большое спасибо. а что такое Явь, Навь и Правь?

Виктор Маховский

это те самые три Мира. В Яви наши с вами Души сего дни находятся.

Rustam Hasanov

По моему это о трех современных религиях: христианстве,еврейской и мусульманской.

Не
Некто

это не может быть о современности.это старая цитата буддиста,совершавшего поломничество. 8 век

Дмитрий

Когда я это читаю у меня в голове словно хаос

Алёна ...

ого....на ночь то глядя...чего то в моей голове это и отложиться не может))

Не
Некто

хахаха

Юрий Рябенко

Круг, шар, ноль---гармония всего сущего!!

Андрей_Миронкин

Я ПОНИМАЮ ЧТО АВТОР КУРНУЛ НЕПЛОХО

Не
Некто

а я вижу,что ты тупой._.

Андрей_Миронкин

а вы можете определить степень интеллекта собеседника по одной фразе?

Не
Некто

да блин.средний

Андрей_Миронкин

нда... ваш случай, батенька, клинический

Не
Некто

о да.ваш тоже

Андрей_Миронкин

хорошо хоть клиники разные )) ну во всяком случае отделения точно не совпадают ))

Не
Некто

ну мне точно в психбольницу, так что клиники точно разные О.О

Сахиб Очилов

их тоже нет.они там где юг и север.

Не
Некто

интересно не куда подевался восток и запад, а смысл всей цитаты и предложений.как связана первая часть предложения со второй.

Сахиб Очилов

в прасветлений нет ничего кроме пространства.Этхарт толли.

Ni
Nirvana

Попахивает нигилизмом.

Людмила Агафонова

под чем это писали?

Алексей Русаков

слова заблудшей души...

Не
Некто

вы правы.но вы не объяснили смысл

Алексей Зарифуллин

не силен в геграфии((

Алексей Зарифуллин

но и то и другое открывается преодолевая препядствия, так что смысл один и тот же

Лю
Люда

что бы открыть замОк нужно узнать код ,а войти в зАмок можно просто преодолевая препятствия так что для замкА нужны знания и логика мышления,а для зАмка только выносливость и сила духа

Алексей Зарифуллин

и то и другое открывается с помощью лома))

Лю
Люда

не согласна но не хочу вступать в полемику)))))))))))))))

Не
Некто

зАмок. хотя мне кажется,что даже крепость. непреступная.которую сложно преодолеть. по смыслу. мне кажется.