Илья

Почему Адам и Ева в раю были голые и почему им разрешено все кроме яблока,веть это не пристойно и грех вроди,а яблоко это всего лишь фрукт? и ещё почему исус превратил воду в вино,когда вино является спиртным напитком? а веть спиртное это грех

Ответы
Алексей Галич

Потому что нагота стала считаться непристойной только после грехападения!
С чего ты взял, что это было яблоко, в Библии написано, что это был плод (а вобще фрукт - это прообраз сладости, которую всегда хочется вкусить)!
В времена Иисуса Христа (обрати внимание, как правильно пишется это имя) вином называли виноградный сок, в нем не было градуса, и он не считался спиртным напитком!
P.S. учи историю!

Илья

Тогда они бы написали что это виноградный сок,а раз написали вино,значит это уже спиртное,ведь есть и современная библия .

Алексей Галич

Так смотри древнегреческий перевод - там четко написано, что ВИНОМ называли сок (свежевыжатый)!

Александр

Стыд у них появился только тогда, когда они вкусили запретный плод с древа познания. А воду в вино Иисус превратил на свадебной церемонии, когда его не хватило гостям...

Ира Сохань

яблоко считалось откроет истину, который Бог не хотел показывать им. Вино хоть и спиртной напиток, всё же полезен, и как бы еще это ассоциируется, что это кровь Иисуса

Диана Шемякова

может он это сделал после того как яблоко съели,а яблоко он не разрешал есть потому што СЪЕВ ЭТО ЯБЛОКО МИР ТЕПЕРЬ ТАКОВ КАКОЙ ОН ЕСТЬ СЕЙЧАС ГРЕШНЫЙ ШТО ЛИ

Дмитрий Криволапов

Из всего нынешнего ассортимента фруктов, экзотики, я до сих пор люблю больше всего яблоки.....

Лола Юг

Илья, я вам не отвечу потому, что сама не знаю! Но тут есть Евгений... Вот он бы вам ответил...!!!!

Анна Мария

вино Иисус говорил что надо пить в меру чтобы веселиться.а не для того чтобы напиться!

Александр

суть не в яблоке,а что ослушались его,а вино в меру не грех,только мы меры не знаем

Ученик Доктора

Я примерно знаю, как он превратил вино в воду. Только это не превращение вовсе.

Леонид Ржанников

тут брат всё сразу не расскажешь...культурки бы тебе....и будет в самый раз...))

Илья

согласен,которые любят но за любую случайную пошлость получают от них

Леонид Ржанников

если путаться в вопросах веры не зная истории то - да!))))

Анастасия Роговская

Извини, я не интересуюсь религиями и не улавливаю все эти тонкости

Виктор Гаврилко

Вы рождены в рубашке наверно раз такие изречения сыпите...

强力

да это сказки для детей и инфантильных взрослых.

Александр Назаров

Прочитай библию ,а потом на люди с вопросами....)))

Надежда Русанова

яблоко это искушение, а вино это кровь Иисуса

Мирон Ковалёв

Потому что религия - пища идиотов.

Парфенова Наталья

Не знаю,я библию вообще не читала.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

на конец-то слышу здравые слова

Вера Харламова

А посерьёзней ничего нет????