Юлия Щербинина

К вопросам о настоящих мужчинах. Ходили с дочерью за справкой к терапевту. В очередях возле каждого кабинета 50/50 - ПАПЫ. Спецназ из пап))))). У некоторых по 2 ребенка. Всё знают, всё умеют, всё могут. Ни шума, ни пыли! Самые настоящие мужики!!!?

Ответы
Wolf Werwolf

Все относительно в нашем мире... возможно что эти мужчины просто не способны заработать и обеспечить семью и поэтому сидят дома с детьми, а зарабатывает у них в семье мама... и тогда разве можно называть этих лиц мужского пола настоящими мужиками??? это один из взглядов, потому что жизнь многообразна и возможно они вообще без мамы живут, тогда это действительно мужчина который и зарабатывает и с ребенком возится...

Юлия Щербинина

Возможно! Но новое поколение пап иначе относится к своим детям, и это радует.

Wolf Werwolf

Возможно и так, но... меня больше интересует кто в этих семьях зарабатывает и обеспечивает семью... если это делают жены, то это не мужчины... это домохозяйки мужского пола... и это говорить о перерождении мужчин как сильного пола...

Алексей Старшинов

Хм, я когда-то жену на сносях ПЯТЬ! раз в смотровой отправлял, провожал, даже... и , только на шестой - добралась, все стеснялась! А , когда новорожденного ребенка забрал из испуганных рук (жены и тещи!) и сам искупал... простынка там на дно... марганцовочки в водичку... локоточком пощупать не горячо-ли... меня заподозрили в НАЛИЧИИ НЕОДНОКРАТНЫХ НЕЗАКОННОРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ...

Юлия Щербинина

Времена изменились))) У меня старшему 22. Когда он маленьким был - такой картины увидеть было негде. А теперь кругом отцы!!! Мне нравится!

Алемжан

)))Раза два три был в поликлинике с дитём.Однажды правда в больнице лежал...в выходные..чтоб жену заменить.Такое папство может и не очень хорошую тенденцию означать.Папы безработные..сидят на шее у семьи.И впрямь..женщины даже если и меньше зарабатывают у них рабочие места какие то более крепкие

Юлия Щербинина

Есть и такие тенденции. Не спорю.

Сергей Кувайцев

Вот и говорю,одну надо иметь,да так,чтобы прожить с ней в любви и согласии до 150и лет и умереть в один день,один час,в одно мгновенье,обнявшись на одной подушке,в присутствии 50и детей,2500 внуков,125000 правнуков,со спущенным флагом державы и в присутствии главы государства !!!

Юлия Щербинина

Да выбирать можно бесконечно, а жизнь короткая.

Алексей Попов

Добрый день,Юля. У меня 2 дочери, и я радуюсь каждому мгновению, проведенному с ними (особено с младшей), ведь их очень мало. Ради них я освоил кулинарию. И поход в поликлинику либо в магазин за подвиг не считаю... и таких много. Любви и удачи.

Юлия Щербинина

Знаю! И меня очень радуют такие папы. Моя дочь любит папу больше, чем меня. И это замечательно! Я как раз и писала о папах, которые всё это делают привычно и умело!!! Молодцы!!!

Алексей Попов

Значит, еще невсепотеряно

Юлия Щербинина

Всё только начинается!!!

Алексей Попов

Хорошего дня Вам, Юля..

Юлия Щербинина

Взаимно!

Татьяна Наумова

ну а почему бы и нет... прошли те времена, когда все держалось на женщинах.... но иногда смотреть на такого всезнающего и всепонимающего мужчину-папу не очень приятно..лучше, если он молчит и занимается толко свои ребенком

Юлия Щербинина

Так и не на каждую маму смотреть приятно. И слушать ту бредятину, которую она по телефону обсуждает, пока ребенок из окна чуть не выпал, не удовольствие. Разные все.

Татьяна Наумова

разные.. но женщину, которая сама по себе естественно смотрится с ребенком... пусть говорит что хочет.. мы видеть привыкаем... а вот мужчины...которые вступают в женские разговоры и рассуждают о супах(например_) и лекарствах а особенно о домашних средствах оздоровления... мне лично видеть и слышать не приятно... и даже отвратно..

Юлия Щербинина

Это, вероятно, домохозяйки у которых жена семью содержит. Это другая история.

Де
Дед'уктор

Может, это тенденция? Меня вот жена бросила в 2012 с двумя 5 и 9 лет. Тоже приходилось быть "настоящим" мужиком. А сейчас, вспомнила, снова полюбила детей. Строит из себя мамочку. ... Может, это тенденции в обществе?

Юлия Щербинина

Нормальный у неё отпуск получился, 4 года.

Светлана Борисенко

И мой в поликлинику с детьми ходит, но из кабинета звонит мне и передает трубку доктору - чтоб я него вопросы ответила)) А вы знаете, сейчас и правда все больше молодых мужчин занимаются своими детками!

Юлия Щербинина

Это здорово. Деткам папы нужны не меньше, чем мамы.

Светлана Борисенко

Это верно! И еще, когда папы участвуют в жизни жетей, им больше нужна семья, чем любовные развлечения на стороне.

Юлия Щербинина

При условии, что любовные развлечения есть в семье.

Светлана Борисенко

Я же специально дополнила, что на стороне! 😉

Юлия Щербинина

Скорее, мужчины, которым нужна семья семья занимаются и семьёй и детьми. а те кому надо "на стороне" безразличны к детям. Хоть десяток им народи.

Рая Люба

явно. А вообще удивительно, когда мой сын был маленьким и часто болел, то в очередях на приём к врачу я ни одного папу не помню. Только мамы и бабушки были.

Юлия Щербинина

Да! Моему старшему 22. Тоже папы были большой редкостью. А сейчас папы участвуют в жизни детей гораздо больше. Дочь ходит на тренировки, в художественную школу и на танцы. Везде много пап.

Рая Люба

Моему сыну тоже 22. Наверное, в те времена папы больше работали и больше были заняты

Юлия Щербинина

Не совсем в этом дело. Просто есть папы, которые будут лежать на диване в любой ситуации. И всё, о чем бы их не попросили - не мужское дело. А есть папы, которые и денежку заработать могут и заботу о ребенке с женой разделить. Как-то крайностей стало больше.

Рая Люба

Я помню в лихие 90-е мой муж работал на двух работах, чтоб прокормить семью, мало было свободного времени у него. А сейчас много мужчин не работают вообще. Сидят на шее у жён. Я знаю пару таких семей.

Юлия Щербинина

Ну это не совсем мужчины. Они ролями поменялись.

Рая Люба

ну да

Юлия Щербинина

Это не тот пример, который я бы хотела показывать детям. Лучше, когда всё на своих местах. Другое дело если папа работает в свободном графике.

Татьяна Зыкина

нормальные мужики))) у меня тоже муж частенько ходил с сыновьями по больницам))) и бывало что я в командировке на месяц -он сидел))) без бабушек и дедушек)))

Юлия Щербинина

Вот))) Папа тоже может)))

Татьяна Зыкина

даже не сомневалась никогда в этом))) хотя я помню что со мной когда папа сидел (мама в командировку на месяц уезжала) то для него камнем преткновения стали мои длинные волосы))) их надо было заплетать))) через пару недель я ходила с такими прическами -в школе просто учителя падали от удивления)))

Юлия Щербинина

Молодец папа)))

Татьяна Зыкина

а то)))

Айдар Яхин

просто хорошие папы....а мужики или нет-не от этого зависит! посидеть с ребенком в поликлинике это не - биться с двумя уродами защищая честь женщины

Юлия Щербинина

27 лет знакома со своим мужем. Ни разу ему за меня драться не приходилось)))) Кроме чести у женщины ещё и мозгов должно быть хоть чуток. Хотя, ситуации бывают разные.

Сергей Субботний

Да??? а где Вы живёте? А Вы считаете, - это хорошо, что ПАПЫ СИДЯТ в очереди к терапевту? Это проявление героизма? Или это признаки феминизации?

Юлия Щербинина

Жаль)))) Если не лень - излагайте! Напрягу, всё что есть в голове 😄

Сергей Субботний

не обижайтесь - лень. очень много надо слов.... очень много аспектов.... психологических, социальных, морально-этических, экономических. Я смотрю на это со своей точки зрения. Папа в очереди с ребёнком сидит 30-40 мин, заходит, лечимся. Есть услуги по мед полису, т.е. бесплатные, и есть материалы получше, которые предлагаются на добровольной основе. Это предлагает гос. п-ка, оплата идёт в кассу, в бюджет. Врачу всё-равно, пациенту - нет. качество разное. И вот этот папа-герой говорит: ставьте бесплатную пломбу, зуб всё равно будет меняться, да? А то, что смена зуба произойдёт ч/з 2,5 года, иза это время вы ещё 3 раза придёте сидеть в очереди и ставить пломбу (бесплатная выпадает)это во внимание не принимается... Блин!! Да не экономь ты на ребёнке!, заработай и обеспечь! А то... А я с дочкой ходил, да. и с внучкой (ей 8 мес) хожу, когда ответственные посещения. Так от этого есть польза! А не просто в очереди посидеть... Ну вот, это примерно 1/20 часть аспектов из всего , что я думаю по этому поводу.

Юлия Щербинина

Так папы то только учатся!)))) У англичанина газон ровный по тому, что он его 300 лет подстригает. А этим отцам, как явлению, и 10 лет от роду нет))) Будем снисходительны. А мама ценные указания должна дать, если понимает чуть больше, но это не всегда так 😄 Все аргументы принимаются, с учетом профессионального взгляда на проблему)))

Сергей Субботний

ну, вот, Вы сами сравнили молодых отцов с газонной травой.... Что-то в этом есть, право...

Юлия Щербинина

Нет, с тем, кто её косит....

Владимир Агапов

Просто по нынешней статистике, мужики охотно становятся домохозяйками, чтобы жена добывала мамонта...губа у мужиков не дура...

Владимир Агапов

Увы, милая девушка...

Юлия Щербинина

За девушку, конечно, спасибо! Но у меня на страничке настоящий возраст указан 😄

Владимир Агапов

Примите Леди мое восхищение и скромный подарок от композитора:

Владимир Агапов

Примите Леди мое восхищение и скромный подарок от композитора:

Юлия Щербинина

Кто стал музой?

Сергей Васильевич Коноплёв

Вот именно!!! А в интернет-трепе все о том, что мужики- козлы! Или о тех, которые не козлы, просто не пишут, потому, что это НОРМА!

Юлия Щербинина

Про то, что все мужики козлы, везде треплются овцы, которые только козла заинтересовать и могут. И мужчины, малодушно прожившие жизнь с мерзкой гавкучей бабой и её мамой, утешают себя тем, что все женщины именно такие. Не будем уподобляться)))

Night Hunter

Меня тоже эти вопросы - выбесивают ... И приготовить и постирать и пр.пр.пр. - умею и могу не хуже любой из вас ...Вот как то так ...

Night Hunter

В отличии от стандартов навязываемых нам СМИ ... тоже ... всё больше и больше встречаю ... и настоящих пап и настоящих мам ...ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ .... ✌️ ☺️

Юлия Щербинина

Да! Мы фашистов победили 😄 Что же мы, СМИ не уделаем! Дома личным примером и каждый день!!! Наростим умных и здравомыслящих людей!!!

Night Hunter

ИМЕННО ✊ ✌️

Юлия Щербинина

Продолжим поступать в том же духе! Успехов вам и всего наилучшего!!!

Night Hunter

ВСЕНЕПРЕМЕННЕЙШЕ ... И ВАМ ... 😍

Niemand Против Войны

Сходить с ребёнком в поликлинику – это называется "все умеют, все могут"? А вскипятить чайник – это уже "хорошо готовит"?

Марина Чащина

да потому что жены на работе деньги закалачивают, амуж лишь бы отдохнуть не важно пусть даже на больничном с ребенком

Юлия Щербинина

Вот тут всё закономерно. Папы которые не могут работать и ребенка в больницу нормально сводить не могут.

Виталий

Я со своей дочкой обошел всех врачей, и первый кто увидел, как моя маленькая принцесса пошла, неописуемые ощущения

Юлия Щербинина

Желаю Вам с честью выйти из этой ситуации. Время всё расставит на свои места.

Виталий

Спасибо, сейчас есть у меня моя Богиня, очень хочу, чтобы она подарила нам девочку

Юлия Щербинина

Это замечательно. Мальчик - тоже хорошо!!! Главное, чтобы все были здоровы)))

Виталий

Ваша правда, главное, чтобы мама и ребенок были здоровы

Юлия Щербинина

Да! Остальное - приятные хлопоты.

Ви
Виктор

Ну хоть одна похвалила! 👍 А то где не только не прочитаешь:Одни женщины все делают а мужчины на диванах лежат(((

Юлия Щербинина

Это правда. Явление новое, но обнадеживающее)))

Ви
Виктор

Наверное судачат плохое о мужчинах те,которые семейную жизнь поставили не так как нужно!В нормальных семьях детей воспитывают вместе.И помогают друг-другу! Нормальный мужик не хочет что бы его жена к 30 годам стала выглядеть на 40.......!Вам всего доброго!

Юлия Щербинина

Спасибо! И Вам Всех благ!

Виктор Гордеев

А мужиков принято принижать,они просто не разводят дебатов,ктото вякнул(мужил) на в зубы,женщина тупо промолчал))

Юлия Щербинина

Принижать не надо. Папы нужны не меньше, чем мамы.