Игорь

Кто монгольскую орду превратил в Караганду ? И Мамаю показал, где находится вокзал?турков , немцев и французов кто одной рукой мутузил? Где ж ты Ванька крест свой пропил? Душу русскую угробил? Где теперь ядрена мать это все насобирать? Русский Ванька слезь с печи, хватит нюхать калачи! Посмотри в свой огород, там теперь чужой живет! Тянет Маньку за подол и ломает частокол!

Ответы
Elvira Pesotska

Добрый день...сэр.... первые три строчки ВАШЕГО произведения....ну история РОССИИ...правильно подметили все...и остальное все и про ВАНЬКУ и про крест...и про душу....согласна...только кто ж теперь чужой живет в этом самом огороде...тут нет истины...Россию никто не завоевал никто...нет такого места...а вот она есть у меня на это счет соображения....но не буду их выставлять... сорри прошу только без обид...о кей....

Планета

Был чужим он ведь когда то, а теперь детей палата! Кличут Митьками поди, а глазенки где найди? Ускоглазы и скуласты нынче русские ребята!

Леди Винтер

Класно, а дальше???? Надо ведь наказать того кто Маньку тянет и частоколы сносит, пишите у вас действительно талант

Игорь

Благодарю

Леди Винтер

Да не за что, но действительно красиво написано, и главное актуально для нашего времени

Игорь

Как-нибудь опубликую все , только не на этом ресурсе

Леди Винтер

я вас в друзья добавила, уж больно хочется почитать, всего хорошего вам, мне к сожалению пора бежать

Надежда Доронина

Неплохие стихи, только немного утрированные. На самом деле не все так грустно, есть еще порох в пороховницах!

А. Е.

благодарю, я на других сайтах тоже пробовала будить наших, настоящих, сильных духом,,,русских мужчин,,,,,

Василиса Премудрая

Я думаю надо начинать с себя чтоб ситуевину переменить в свою сторону и частокол самому ломать 😉

Галина Золотарева

грустно... "где надо бы громам греметь ,кровавым лить дождям ,а все вином кончается"......

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Вот, нашу Караганду склоняют как хотят,даже обидно становится!А город ведь красивый!

Наталья ***

Вы, Игорь, творческая личность!))) хорошо написано. Как настроение?

Игорь

Джаз, бокс, секс

Наталья ***

Это Вы про интересы или настроение?))))

Игорь

Интересы создают настроение

Наталья ***

Хорошего дня Вам!)))

Игорь

И вам улыбок

Рамиль

Ух как ласкава сказал!!!.......я пра эта и не знал!!!....))))))) 😄

Валентина Лобикова

у меня тоже душа болит ,,,,,,от всех этих перевёртышей,,,

Наталья Деркач

Если вопрос об авторе, то похоже на Леонида Филатова.

Игорь

Это мое

Наталья Деркач

Молодец! 👋

Игорь

Спасибо

Я??? Дафсёравнокакая))))

я не поняла.....а чем вас Караганда не устраивает?))))))

Наоба Вашидома

"Шахтёр" - наше Ффсё !!! )))))))

Я??? Дафсёравнокакая))))

Не фанатею)))))

Наоба Вашидома

Ну... если чо, я тоже..))))))

Я??? Дафсёравнокакая))))

А если чо...это чо?))))))

Наоба Вашидома

Если чо - это типа как бы кабутта я ни при чём ))))))))

Nadezhda Emelianenko

Замечательные слова..от души и правдивые. 5 баллов!

Игорь

Спасибо мне как автору приятно

Nadezhda Emelianenko

Замечательные слова..от души и правдивые. 5 баллов!

Nadezhda Emelianenko

Замечательные слова..от души и правдивые. 5 баллов!

Рая Люба

это намёк на засилие китайцев на Дальнем Востоке?

Александра

Нет сейчас таких Ванек.... или очень мало осталось.

Ольга Белоусова

Наступит время, - ВАНЬКА В МЕДВЕДЯ ПРЕВРАТИТСЯ......

Анна ...

Сочиняешь? )) Интересно, складно получается! ))