Та
Татьяна

Был сегодня на рынке, там дядька продавал ноут. Спрашиваю, сколько стоит. Ответ: - Сколько скажешь. Говорю, вы, мол, должны определить цену... - Я вам ничего не должен. И кто тут прав?

Ответы
Галина

а где Ваше добрый вечер,сразу задание, я считаю продавец прав,каждый честный человек ,так продает ,а хапуга будет выставлять свою цену ,если дядьке надо вещь продать ,он Вас спросит ,а если не спешит ,он сам скажет цену ,это не касается магазинов и маркетов

Артур Недбайло

Да, такое на базаре бывает. "Сколько скажете" - это то же самое что и "А сколько Вы готовы заплатить за эту вещь ?" Прав продавец !!!

Та
Татьяна

Он был груб,на меня вообще не смотрел и мне стало противно с ним общаться.

Артур Недбайло

А что на Вас интересно смотреть ?? А в чём грубость ? Каков вопрос, таков ответ !! Это же базар !!!

Светлана

да оба правы.. только он хочет посмотреть, насколько скуп покупатель, а вы - насколько он щедр, чтобы отдать его задарма...)

Та
Татьяна

Какая глупость...

Александр Мамедов

правильно.Вы привыкли оприровать словом должен. Например Правительство должно накормить народ. Хуже не скажешь.

Та
Татьяна

Ты сам понял, что сказал?

Александр Мамедов

Говорю, вы, мол, должны определить цену... Это Ваши слова.Слово Должны надо убрать из вашего лексикона.

Та
Татьяна

А в магазине ты цену спрашиваешь или свою назначаешь? И чем торговля где-то отличается в самом главном: назначении стоимости товара?

Зоя Иванова

Он))) он продает за столько, сколько дадут. Почему вы не предложили цену, которую готовы заплатить?

Та
Татьяна

Мне стало неприятно. Решил, что лучше в магазине возьму.

Зоя Иванова

А что именно неприятно?

Та
Татьяна

Хамское ко мне отношение.

Зоя Иванова

А в чем хамство?

Та
Татьяна

Этого на письме не передать.

Dona I

Стыбзил наверно, какому-нить наивному продаст, вы,наверно, умный для покупки оказалась😂😂

Та
Татьяна

Ноут более на нэт похож, мальчишке как раз для общежития, где не жалко будет, если сломают или стырят.

Dona I

Или хозяин не найдется

Та
Татьяна

Да ладно. Я куплю. а пацан увезет в другую область.

Dona I

Тоже хорошо))

Светлана Богуш

Думаю, что продавец. Он знает, что все равно покупатель заплатит близко к стоимости компа.

Маргарита Болотина

Он вам действительно ничего не должен, а вот устанавливать цену-это серьёзный поступок

Елена Асвойнова-Травина

Логично было бы предложить один рубль - тогда сразу озвучил бы, сколько хочет получить

Анна Павлова (Кожина)

Хм....сколько бы не стоил этот ноут, я бы не брала. Вообще, предпочитаю технику "с нуля")))

Та
Татьяна

У меня два компа, три ноута и планшет, не считая айфонов. Мне хотелось взять дешевый ноут в общагу малому. чтобы не жалко было.

Анна Павлова (Кожина)

Если Вы решили купить б/у то, лучше помониторить где продаются с документами, люди часто меняют технику, есть вероятность, что Вы не наткнетесь на аферюг

Ольга Колесникова

ну и сказали бы ему...Беру за тысячу рублей!!!Он бы сразу и определился с ценой!🙂

Та
Татьяна

Хамов не люблю.

Ольга Колесникова

Да кто ж их любит то?

Анатолий

Я бы ему предложил СРАЗУ 700 рублей!...))) - дальше пусть уже он сам бы вы@бывался...😆

Та
Татьяна

Мне не понравилось его поведение. На меня не смотрел, огрызался.Да ну таких продавцов...

Анатолий

Да Вы что! Мимо ТАКИХ проходить нельзя! Их нужно непременно "завести" - сообщить ему некий "заряд", так сказать... и - "отползать" от него, плавно ретироваться...)))

Та
Татьяна

Щаз. У меня дома 2 компа, 3 ноута, планшет. Мне нужен был этот ноут только в общежитие малому, так как там воруют постоянно, вне зависимости от статуса родителей.

Анатолий

Видимо, этот нотик Вам не так уж и нужен был, раз продавец не понравился... Тогда - о чём мы говорим?

Та
Татьяна

О продавце, сэр. И только о нем.

Анатолий

Зачем жечь себя неприятными воспоминаниями? Оно Вам надо?

Та
Татьяна

Все прошло, но вопрос еще висит.

Игорь

Знаю таких. Говорю обычно за 100р. отдашь? Уши закладывает от его крика потом.

Та
Татьяна

Вот, вот. А еще и такой, гад, нервный, не знаешь, с какой стороны подойти. А я бы купил этот дурацкий ноут, чтобы племяш забрал в общагу и не жалко было.

Игорь

Такие продавцы рассчитывают на дурачков. У него есть цена в голове, для примера 1000, а вдруг 3000 предложат.

Та
Татьяна

Вот-вот... Кто-то глупее...

Ya
Yadu459

нахрен редиться! скажи во сколько оцениваешь сам - и лесом если дороже!

Табуретыч

На месте покупателя я бы начал с тысячи,ничего страшного в этом нет.

Remete

Надо было сказать ему свою цену, а потом ищут золотую середину.

Та
Татьяна

Вот, я ничего не хотел в телефоне, так как есть ноуты со всем необходимым. Но именно сегодня я скачал Телергам и страшно доволен.

Remete

Обязательно посмотрю.. .интересны новые программы.

Та
Татьяна

Представляете, включаю, а там мой пацаненок в живой фотке.

Remete

ха...здорово

Та
Татьяна

Поделитесь впечатлением.

Ирина *****

Надо было дать ему за ноут 10 рублей , вот тогда и было бы ясно....

Куколка.

надо было назвать свою цену. тогда бы узнали сколько он хочет.

Та
Татьяна

Да злой какой-то с утра. Видимо.,не опохмелился. Если я его застану послезавтра, поговорю.

Куколка.

удачи.

Всезнайка

Как известно- на базаре два дурака............................................

Та
Татьяна

Точно...

Матрешкина

Ну назвал бы цену приемлемую для себя)) всего делов то))

Матрешкина

Да я поняла, что он вам особо не нужен)))) куда вам столько техники?))))

Та
Татьяна

Появляются новые, хочется заменить, но старые еще в рабочем состоянии. Ноут у меня дома и на работе.

Матрешкина

Понятно)) любите технические новинки

Та
Татьяна

Идем в ногу...

Матрешкина

))))))