Marina S

Как считаете, самосуд-это альтернатива неработающему закону?

Ответы
Сергей Орлов

иногда это народная справедливость, у ярослава мудрого в русской правде было уложение о кровной мести , я бы его ввёл обратно .

Анатолий Филатов

Этого допустить нельзя. Не потому, что кто-то получит по заслугам, а по тому, что могут пострадать не винные.

Лень Матушка

Не всегда. Порой искушение расправиться с соседом сильнее голоса справедливости.

Александр Фиолетов

в некоторых случаях да сам кое каких личностей убивал причем жестоко и долго

Павел Крупин

Нет...это бессилие народа....правительство довело людей до этого..

Марина, Аня,наташа,оля,

по какому конкретно вопросу..ответить не могу не зная о чём речь

Дмитрий Рабинович

Фактически так и получается, хотя альтернатива поганая

Игорь Муха

это пробелы в воспитании и неразвитость общества!

Валерий Медведев

ЭТО ТОТ ЖЕ ЗАКОН.ПРОСТО НАПИСАН ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ

Олеся Ефремова

нет альтернативы неработающему закону..

Максим Сергеевич

нет. это смерть законности в стране .

Елена

все-таки лучше закон,но работающий

Мила Чалышева

это реакция на бездействие закона

Алена Сашенина

самосуд в любом случае незаконен.

Алексей Михайлович Ловкачёв

поневоле так и получается

Владимир Липин

это стадо все уничтожит