Дмитрий Галимов

Почему 45-ти летние мужики считают себя пацанами? Это застревание в детстве?

Ответы
Светлана Ли

Есть явление, которое пристально изучают психологи и социологи в последнее время; имя ему – кидалты (от английского « kid » - «малыш» и « adult » - «взрослый»). Это в основном мужчины, рожденные между 1965 и 1970 годами, которые не хотят взрослеть. Они живут в больших городах, не интересуются политикой, ведут себя как дети, одеваются как подростки, смотрят мультики, играют в компьютерные игры и бегут от слов «ответственность» и «семья». При этом они вполне успешны в карьере и занимают неплохое социальное положение.

Va
Varenich

Думаешь? 🙂 Так-то, по ней видно... к Кому она заходит и не только мне... видно 😉

Светлана Ли

Как твои проекты?

Va
Varenich

Сегодня попробую один показать...

Светлана Ли

Успехов

Va
Varenich

Пасиб... Но пока не работает...

Виталий Мирошник

Эта проблема уходит в глубь веков. Дело в том, что на одесском диалекте идиш слово "поц" означает мужской половой орган, от него исходит слово "поцан" — маленький член. И размер члена обычно остаётся неизменным от полового созревания до конца жизни мужчины.
Следовательно, самец, называющий себя пацаном, просто комплексует от того, что что член у него маленький... 🧐

He
Helen

Аббревиату́ра, сленг поколения по свойски. Ничего особенного, каждому поколению это свойственно. Легко можно определить временной период. Чем больше человек знает слов, тем сложнее определить его возрастной критерий и это очень интересно. А вот застревание в стереотипаже, очень скучно. Неинтересно

Старый Волчара

та бабушки на лавочке тоже себя девочками кличут)))

He
Helen

Ага)))

Наталья Мельник

Это не застревание.Кого не спрошу,все в возрасте за 45 морально ощущают себя лет на 25.Тело стареет,а душа ещё молода.Позже многочисленные проблемы со здоровьем вымотают душу и она станет ворчливой и угрюмой,станет соответствовать ожиданиям окружающих.

Дмитрий Галимов

В 45 лет считают себя пацанами блатата,речь только о них.Нормальный мужик в 45 себя пацаном не считает,даже если чувствует себя 25-ти летним

Наталья Мельник

Это верно)

Иринка Осенняя

В смысле считают? Если они обращаются к друзьям- Пацаны!, то это нормально. У моей знакомой мама отмечала 90-летие. К ней приехали подружки такого же возраста. Знаете, что именинница сказала потом? - Ах, как прекрасно мы с ДЕВЧОНКАМИ посидели!

Дмитрий Галимов

Не о нормальных людях разговор,а о блатоте

Саша Аут

Вряд ли. Застревание в детстве это игры сознания, а не слов. Сами подумайте, если двадцатилетний парень в армии называет себя дедушкой это же не застревание в старости, это сленг, понты, некий статус, что угодно, только не сдвиг по фазе.

He
Helen

😁👍

Дмитрий Галимов

понты это

Саша Аут

Не всегда, в армии это статус, без всяких понтов, там так заведено, это просто срок службы.

Саша Аут

А ещё мы на встрече с сокурсниками называли друг друга как звали тогда и это было просто потому что мы так помним то время, нам друг перед другом понтоваться нет смысла))

He
Helen

👍

Роман

Ага. Есть у нас такие во дворе. Под 50 лет, а они все в пацанов играют. Какие-то мутные темы, суета, понятия и все такое, трутся с такими же пацанчиками 15 летнего возраста. Считают себя реальными пацанами.

Роман

Ахахаха) накажут) чего там раскусывать? У них менталитет детей, мы для них взрослые. Ну если вдруг что-то, то максимум ума хватит на "побить", но скорее всего бить будут их. Нет, не пойду, буду вести разьяснительную работу сам.

Дмитрий Галимов

Правильно,умом надо брать,в полицию на них заявлять,не такие они и реальные

Роман

Так это только они так думают.

Дмитрий Галимов

что они думают? что они реальные?

Роман

Ага.

! Птаха !

Дима, разве ты не глядел сейчас с вожделением на радиоуправляемую машинку/вертолетик/коптер в детском отделе игрушек, которую в детстве тебе не купили, а сейчас ты можешь хоть десять таких купить?!

Дмитрий Галимов

не,это не ко мне.И мультики,как многие мужики, я тоже не люблю

! Птаха !

Ок, тогда вопрос ты что, не мужик?!

Дмитрий Галимов

Парень я.Многие мужики смотрят мультики из-за детскости,у меня такого нет

In
Instructor

Будешь удивляться и 55-ти летние точно так. Наверное бунт против системы. Надоели эти долбоклюи кто помоложе но из-за дутой значимости и серьезности выглядят клоунами.

Дмитрий Галимов

ты о ком говоришь,когда пишешь долбоклюи?

In
Instructor

Странно, что из всего полезного тебя заинтересовали именно долбоклюи. Ну смотри, встречались такие люди, кто занимает должность к примеру начальник смены охраны турникета ведущего в туалет на вокзале? Там уровень почти бога

Се
Сергеич-Орхидеич

Мы для своих пацаны. А для молодых старше. Тоже саме и 45 летний ужин для старшего пацан. А меж своих все пацаны по духу по образу жизни по ментальности. 😁

Дмитрий Галимов

мне отец сказал ещё когда я был ребёнком.Мужики делятся на мужиков и на пацанов.Так что пацаны это такие мужики,которые то ли понты кидают,либо взрослеть не хотят.

Се
Сергеич-Орхидеич

Правильные вещи сказал. Представь если мужики меж собой друг друга по имени отчеству называть. Мягко говоря это нелепо.

❤️Мышка С Марса❤️

а ещё считают себя умными - Я такой, я так вижу и имею опыт. А на деле жалкое зрелище... И корона давит, и иллюзии застилают. Эх..

Ника

Состояние души... может проблемы среднего возраста виноваты. Или просто время ушло,а ничего конкретного сделать не успели.

Ира Уточкина

думаю , не реализовались как личность и не хотят брать отвественности, жить на лайте, но не понимают что итог один у всех

Елизавета Синипалова

Маленькая собачка до старости щенок. Так и большинство мужиков от рождения до старости как дети. Парадокс жизни.

Лис@ня

ну вот мне полтинник, а вот взрослой женщиной я себя не ощущаю и периодически кажусь самозванкой))))

Аркадий Южный

Каждый человек в своём развитии сознания имеет свой рост и остановку в различные годы своей жизни.

Юр
Юрий

Душа не имеет возраста. Стареет только тело. Ни один старик внутри не чувствует себя на свои года.

Алечка Ан

Мужики вообще в принципе все любого возраста всегда считают себя мачо Даже если он Старый пердун

El Fuego

ну это к ним вопрос .. мне дома лет с 12 говорили что я мужчина .. видимо их так в семье воспитывали

Сергей Ханьжин

Нет!!!При мне встретились мужики за 60,и всё равно,в обращении-пацаны,и в душе они тоже пацаны.