Алёна Скрипниченко

Олицетворение белой лилии что она значит?и как с этим связана звезда давида?

Ответы
Се
Серый

звезда Давида -это тетраедрон. : это геометрическое тело состоящее из двух геометрических фигур. фигуры:две равносторонние пирамиды, совмещенные равномерно по отношению к друг -другу. только одна фигура (женское начало) перевернута вершиной вниз. А лилия, три стороны пирамиды, три лепестка у лилии. а вы знаете кем по национальному признаку был Давид?

Алёна Скрипниченко

нет не знаю?

Се
Серый

не которые заблуждаются, что Давид был евреем, причисляя туда же и Иисуса из Назарета, они были иудеями.

Алёна Скрипниченко

спасибки за информацию

Таня

С XIX века Звезда Давида считается еврейским символом. ... На Среднем и Ближнем Востоке она была символом культа богини Иштар (Астарты). ... Бога, составленное из 72 имён, и имя Иуды Маккавея. К этим именам позже было .... Ури Офир считает, что это был цветок белой лилии,

Олег Есаулов

Для меня это тёмный лес, тем более еврейские символы.

Наталья

чистота и невинность, символ девы Марии

Олег Бреусов

Читайте Ватиканскую библиотеку

Евгений

Разъясните , пожалуйста)))

Александр

Поясните - интересно...