Анастасия Благородная

Расскажи мне про Нагорную проповедь?

Ответы
Алексей

…«Нагорная проповедь». Такое название дал Блаженный Августин (354–430) речи Христа, приведенной Евангелистом Матфеем в главах 5–7 своего Евангелия. Поистине, эта речь – может быть, самая лучшая часть этого Евангелия.
Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря… (Мф. 5: 1-2)

Библеисты говорят, что едва ли Христос дал эту речь в таком виде, как ее привел Евангелист Матфей. Что на самом деле это плод творчества самого Матфея, который объединил в этой насыщенной, энергетической, очень интересной речи высказывания Христа, произнесенные в разное время и на разные темы. Это легко понять хотя бы из того, что те же высказывания мы находим и в Евангелии от Луки, но там они разбросаны по всему Евангелию, а здесь сосредоточены в одном месте. Поистине, Матфей создал ожерелье, на которое нанизал и блестящие афоризмы Христа, и глубокие богословские идеи, и живые шутки.

Анастасия Благородная

Мне нужно знать что он там проповедовал

Алексей

это Вы сами прчтите...зачем Вам иные мнения...

Анастасия Благородная

Лень,и я хочу знать много ли знает

Vi Za Vi

Зачем? Она тебе по барабану,тебя пока только бабы интересуют

Анастасия Благородная

А ты кто? Девка

Vi Za Vi

Конььв пальто, колхоз

Евгения

А чего рассказывать?Возьмите и почитайте...

Евгений Локостов

почитай библию там все сказано

Анастасия Благородная

Это че в Библии?

Сергей Андреевич

Акститсь здесь не сенагога

Владимир Кирин

Аааааааааа! Как то так

Владимир Кирин

Там же песнопение?

Задолжник

Пляяяяч

Neo Gint

POCHITAI..