Га
Газинур

Это насекомое любит селиться у обочины дорог в норах.любит также сады и полисадники дачи.она одиночка.очень быстро бегает по земле зигзагами и летает.пользы много а вреда ноль кроме как при самозащиты она еще и думает.укусить или ужалить.охотится на крупных пауков и вредителей.тело черно красноватое.стройное.вопрос скорее к садоводам.как называется это существо

Ответы
Vi Za Vi

Может медведка

Га
Газинур

Медведка вредитель. Это дорожная оса

Vi Za Vi

Ааа спасибо

Людмила Миронычева

Наверное ОСА?

Га
Газинур

Дорожная оса.вот знаете говорят что умные животные это крысы и собаки.а среди насекомых я бы отдал первое место этому созданию

Вячеслав Казаков

муравей

Га
Газинур

Дорожная оса

Вячеслав Казаков

ок.Что может путешествовать по миру,оставаясь в одном и том же углу?

Га
Газинур

У меня второй год живет в полисаднике.в спячке сейчас

Вячеслав Казаков

нет-это не живое-махонькая.

Га
Газинур

Примерно 3 см

Вячеслав Казаков

меньше