●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Глагольные рифмы ❗
Это хорошо или плохо ❓

Ответы
Елена Некипелова

В стихах, особенно для взрослых, не приветствуются глагольные рифмы. Во-первых, это слишком просто - зарифмовать забыл-помыл, во-вторых, с такой бедной рифмой стихи выглядят примитивно. Одобряются рифмы слов, которые являются разными частями речи: существительное - глагол, глагол - деепричастие и т.д. Это сложнее, но даёт автору новые возможности для самовыражения, и считается в поэзии более приемлемым.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занеМОГ,,.....
....выдумать не сМОГ

Елена Некипелова

Спасибо за вопрос. Хоть освежила немного память