Танѩ

Тотальная глобализация это борьба за умы или все же борьба с умом?

Ответы
Александр Белый

Скорее второе. Всякая технология предусматривает совершенствование "условного инструмента" и "условной детали". Т.е. с одной стороны - готовятся, опробируются и совершенствуются методы тотального одурачивания, а с другой - готовится поколение амбициозных невежд, себялюбцев- эгоистов, хорошо поддающихся такому одурачиванию. Одурачивают, не обращаясь к механизмам мышления. Наоборот, всякий анализ стараются отключить. Прибегают к эмоциональному давлению, вдалбливанию готовых выводов, внушению.

Танѩ

Спасибо за ответ!

Александр Белый

Не за что. Неплохо по этому поводу рассказывает Евгений Новиков (Новости славян, Белоруссия).

Танѩ

спасибо

Андрей Иванов

С точки зрения глобальной эрудиции каждый локальный индивидуум не может игнорировать критерии утопического субъективизма... По кому-то плачет 6-я палата в домике определенного цвета... Живите и радуйтесь жизни, и Ваш ум останется с Вами надолго!!!)))

Александр

Я думаю, что Ваш посыл интеллектуального импульса рассеивает тьму напряжённого восприятия бреда сивой кобылы в косо-радиальных полях мажоритарной гравитации Интернета.

Танѩ

что Вы,конкретно хотите этим сказать?

Кайрат Каиров

прикол: каждый здравомыслящий индивидиум, не должен реагировать на всякие тенденции парадоксальных илюзии

Танѩ

ой как все путано-то 😁

Александр Тараканов

Экономическая необходимость. Капитализм принципиально должен непрерывно расширяться. Так он устроен.

Танѩ

а ему нужны покорные овцы.

Александр Тараканов

Рынки сбыта. Да, выращивает покорных овец-потребителей. Помните, Фурсенко проговорился - "главное — взрастить потребителя". Это оно и есть.

Танѩ

и за души.

Александр Тараканов

Возможно, но душами , наверное, интересуются плесень, выросшая на капитализме, задумывающаяся о власи над всем миром.

Танѩ

вот она и верховодит

Станислав Бондаренко

Это к политологам, я слишком низко плаваю и в это не лезу - своих проблем выше головы. Их бы решить.

Танѩ

желаю Вам удачи!!!

Танѩ

ну,что Вы!

Танѩ

спасибо!

Валентин Мацанов

борьба за все...а вообще читайте К.МАРКСА -основные признаки капитализма,всегда актуально

Mark Libershteyn

Поскольку она происходит независимо от нашего желания, то наверное это - борьба умов

Любовь Малова

Это борьба за ресурсы и за рынки сбыта,уничтожающая при этом все,что стоит на пути.

Bлaduмиp

а неужели не видно, что это тотальная борьба с интеллектом в любом его проявлении

Танѩ

да, и Вы.

Bлaduмиp

зайду))))

Танѩ

гостям всегда рыды,особенно хорошим☺️

Bлaduмиp

спасибо взаимно 🌷

Танѩ

ОК

Ruslan

Это "сбор урожая", где урожаем являются люди, не поддающиеся глобализации

Танѩ

ну тоже верно.

Владимир Карлов

Это ставит реальную цену каждому уму, не стихийную, всего лишь навсего...

Владимир Иванов

Борьба за власть, а умные власти не нужны, ей нужны послушные, т.е. рабы.

Танѩ

спасибо.

Владимир Иванов

Всего доброго!

Танѩ

взаимно!!!

Сергей Креч

НЕУМНАЯ ПОЛИТИКА США,НЕ ПОНИМАЮЩИХ ПРОЦЕССОВ ЭВОЛЮЦИИ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

Танѩ

ха,Америке это скажите)

Танѩ

ха,Америке это скажите)

Сергей Никонов

Это только экономическая экспансия, а всё остальное дымовая завеса!

Талгат Ишемгулов

Тотальная глобализация-это борьба за всемирное господство.

Талгат Ишемгулов

Тут ему мы должны помочь.

Танѩ

Бог ему поможет,я думаю!

Танѩ

Бог ему поможет,я думаю!

Талгат Ишемгулов

Я, тоже надеюсь.

Танѩ

здоровья ему на долгие бы годы!!!

Сидорова Ольга

Думаю не правильная постановка вопроса, переформулируйте

Сергей Семин

Как я вижу - это борьба с умом.... Глупыми легче управлять....

Танѩ

конечно.

Александр Осипенко

Одно вечное правительство и куча рабов их обслуживающих!

Маша Маш

Борьба с умом... в смысле, чтобы умов становилось меньше...

Танѩ

ОК