Bлaduмиp

Когда я стану, как прежде Лешей, тогда уже, не трожь меня, возможно, стану Лешенькой, ты подойди тихонечко и рядом посиди , но не желай мне исподволь , чтоб стал простым, лишь Лешею , от Леши веет Лешими , дремучестью корней , но видя как я мучаюсь в ночи, зови меня Алешею в Алешах что то ранее от утренней зори, душой меня как прежде , не ртом простым зови, так доживем ли, до будущей зори?

Ответы
Самая Счастливая)

Хорошо,Лёшенька).Наверно хорошо быть чьей то лучшей.Пусть иногда и злючей и колючей.Но кто-то так к тебе не равнодушен,что вмиг разгонит злые тучи!))

Alexsey

ну первое - в некотором роде сакральное, чтоб не сглазили чадо. Ибо многие обряды порчи, заклинания и т.д. требуют знания имени (ну тогда фоток то не было). Второе - для обихода. вроде как даже бывали случаи просто по порядку;))) Ну а третье - это то, что заслужил. В этом возрасте уже проявлялись черты характера, ну или иных событий. Когда хотели оказать знак уважения - менялись именами. Видимо третьими. (с) Русь изначальная. Может кто и расширит - больше скажет. 😉

Bлaduмиp

очень интересно))

Самая Счастливая)

Всем привет)Володь а у меня будущего зятя зовут тоже Ильёй как твоего сына)

Bлaduмиp

Интересно какое совпадение )))

Павел

Богатырюшка Алеша былинный))