Оля Дембицкая

Кто опасен для окружающих людей, религиозный догматик или безбожный атеист.

Олеська Тихонравова

Опаснее фанатик. религиозные фанатики встречаются на порядок чаще. Во всяком случае атеисты во имя отсутствия бога еще никого не пожарили. За идеи бывало. Но те политическими были. А вот верующие и во имя бога это делали и ради политики.
Нет. среди них фанатиков больше.

Тем более атеизм не требует особо активных действий. А вот вера и религия к ним побуждают. И что противно. основаны то они лишь на вере. а та доказательств не имеет. И получается верующий совершает что либо основываясь на своей вере чаще атеиста и если его действие направлено на окружающих. они оказываются зависимы от того. во что он там верит. То есть в недоказанное и не имеющее реальных оснований. А это как минимум неприятно. а бывает и опасно.

Екатерина Сава

Религиозники уже показали в о всей красе.

Аркадий Аракелян

Фанатик любой идеи может представлять опасность.

Андрей Вересковский

Все хороши. Хотя я знаю о религиозных войнах, до сих пор продолжаются. Но ни чего не знаю об атеистических, так что надо подумать кто человечеству больше подгадил.

ОК
Оксана Ковригина

Конечно догматик

Елена Степанова

Человек без знаний о законе причино-следственной связи.

Виктор Лебедев

страхи замучили, что ли

Irina Klimokhina

С одной крайности в другую

Алексей Антипов

Для каких окружающих?
Религиозных? Тогда - атеист. Он своей жизнью разрушает веру.
Для неверующих? Тогда никто. Религиозный догматик ничего с атеистом сделать не сможет.

Надеюсь, вы говорили не о фанатиках?
Фанатики в любом обличье опасны - что в религиозном, что в атеистическом. Но это - скорее исключения. Вот на форуме соотношение религиозных фанатиков к атеистическим - явно не в пользу неверующих. Догматиков тут больше.

Денис Димитриев

Вы постарайтесь не окружать меня, и тогда Вам будет долгая Жизнь...

Мария Смусенко

Только религиозники.

Матрос Април

Атеист конечно. Он вообще без царя в голове и не признает никаких законов. Вспомним сатаниста Ленина. Лучший пример в доказательство.

Ульяна Богданова

Вы говорите о двух крайностях, и обе они по своему опасны.. . Созидание во Христе, очень важно понять Его Дух.

Витек Морозов

Вера и знание противоположные вещи. Верующий не знает, потому только верит, а знающему не нужно верить, потому как знает. Знающий есть познающий, а познающий есть разумный. Верующий - не знающий, не ведающий, но всё равно утверждающий то во что верит и тем самым уподобляет себя безумному. Атеизм несёт в себе только логический, конструктивный подход во всех вопросах, а любая религия основывается на вере которая и не предполагает рационального, научного, конструктивного, логичного подхода. Вот и ответ: Атеист - есть человек развивающийся, разумный. Верующий - есть человек глупый, либо подлый, в том и другом случае не разумный, деградирующий.