Mashulya Podosinnikova

Вопрос к атеистам. Считаете ли вы религиозных людей безнравственными и аморальными?

Аня Смогоржевская

да
человеку, у которого есть совесть, ни Бог, ни УК не требуются

Наталья П

Отвечаю, как атеист. Мне абсолютно по барабану, в кого верит человек, с которым я общаюсь. Пускай он хоть пентаграммы рисует у себя дома и завывает на латыни. Но продолжительные разговоры о вере с оттенком иронии и трогательным взглядом "ты не понимаешь, чего лишаешься", сами понимаете, сильно бьют по самолюбию. Так что если человек не втирает мне свое мировоззрение с лютым фанатизмом, то он нормален, и адекватен.

Алексей Котельников

в тюрьме 90% религиозные - делайте вывод

Ренат

По опросу в Российских тюрьмах более 90% осужденных признают себя сами верующими. Но все-таки религиозная принадлежность не должна влиять на нравственный и моральный облик человека.

Константинова Светлана

Верующие это пассивные социопаты не имеющие собственной моральной позиции и живущие "по книге" Если сиктант сталкивается с ситуацией, которой нет в его методичке он ведет себя как равнодушный социопат

Ольга Ф.

большинство нет - вполне обычные люди, ну а негодяи - они везде есть, а не только в религии

Екатерина Афиногенова

Лично Я оцениваю людей по их отношению ко Мне, а не по их мировоззрению.

М*
Макс *********

Не считаю, ни религиозником, ни атеистом не являюсь.

Кристина Кадабецки

Безусловно! И даже неважно почему они обманывают других - умышленно или потому что сами обмануты. Они - носители религиозной заразы.

Александр Цёмкало

Мы, атеисты, тем и хороши, что не судим людей по религиозным предпочтениям, национальности, разрезу глаз и форме черепа. Мы выше этого. Чего и вам желаем.

Григорий Крюков

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)

Соня Кошка

Которых конкретно? Люди вообще-то разные бывают. Моральность человека никак не связана с его верой. Есть как мерзавцы, так и хорошие люди - и среди атеистов, и среди верунов.

Олег Андреев

Как ты думаешь - в крестовых походах участвовали люди нравственные, а ученых на кострах жгли, а язычество кто уничтожил? Это я к тому, что не религия делает людей нравственными.

Лиана

Мне вообще в принципе плевать на нравственность и мораль. Я даже знать не хочу, что именно нынче этими пафосными словами называют...

Михаил Ивашкин

Как правило вера сопутствует безнравственности, но не всегда. Многие верующие просто заблудшие и обманутые люди. И если они не дураки, то все-равно откажутся от религии.