Вероника Рудая

Вопрос к Атеистам: Как вы считаете...

Вопрос к Атеистам:
Как вы считаете есть ли какой то смысл посещать могилы родствеников и возлагить к ним цветы? (веть бога нет а значит и душ нет, а под землёй лиш тлеющие трупы)

Господа, я сам Атеист)
И являюсь приверженцом кримации, хотя бы исходя из экономии земельной площади.
А вопрос задан прост ради интереса)

Людмила Filippova

они считают также как и все слева направо

Наталья Матросова

чтобы не было тлеющих трупов, кремировать нужно и развеивать прах.... тогда и подобных вопросов не будет с вашей стороны

Сергей

Да, есть.
Я порядок навожу на могилах, я ведь не верующий - срача не люблю.

Кирилл

Есть такая вещь, как память. А для того, что бы помнить, на кладбище ходить совсем не обязательно.

Де
Денис

Считаю, что нужно постараться сделать что-то такое для своих детей и внуков, чтобы им не нужно было ходить на могилы для того, чтобы вспомнить обо мне.

Ве
Вера

Таки дань памяти, не?

Александр Семенчуков

Я к своим родственикам лет 5 на могилы уже не ходил. И не чего, живу спокойно, не кто меня их погибших не посещает. Для того чтоб их помни и уважать, совсем не обязательно ходить на могилы, склерозом не страдаю. Убирать там не вижу смысла, им это уже все равно, а я там не живу, убираю в себя вдома, и не сорю на нашей планете. И на могилах одно листья, если конечно те кто ходит убирать кладбища не насорили там чемто другим, а лисьтья згниет само.

Павел Кольцов

А мы разве богу цветы возлагаем?

Ольга Билейди

Зачем ходить на кладбище, если там никого нет.

Сергей Луконин

нет никакого смысла, - с таким же успехом можно посещать фотографии и другие предметы принадлежавшие покойным.

Анюта Глушкова

атеистам есть... а вот вам верующим кстати говоря нельзя... ибо сие есть язычество согласно вашим же верованиям котрых вы даже не знаете судя по вопросу...

Сергей Папуша

Уважайте память предков - вам тоже предстоит их участь 🙂

Katerina V. Kulikova

1. Если бога нет, не значит что душ нет
2. Смысла нет, разве что для самоуспокоения

Андрей Андрей

Люди ходят туда где лежат их близкие - им на чхать на дешёвое, блядское посмертное житие ибо они люди совестливые и порядочные а не приспособленцы, желающие не понятно для чего жить вечно.

Татьяна Пепелина

От этого только ничего не изменится.. только горше и больнее!

Ангелина Комбарова

А причем тут божок? Я храню память о близком человеке или друге. Память дороже тысячи богов. Хотя каждый поступает, как желает. Я тоже за кремацию.

Игорь Мазурин

Есть смысл помнить своих умерших родственников, какими они были при жизни, а чем это будет сопровождаться, пусть каждый решает сам 🙂

Ольга Новикова

есть. для того чтоб вспомнить о них, мысленно пообщаться ну и прибрать на месте где покоятся их останки. верующим трудно это понять?

Александр

Выбирай сам свой путь бро. Твоя жизнь - твои правила.