Виталий Попов

У атеистов есть душа, как они сами считают? :-))

Олег Щелканов

Есть сознание - если на вашем языке - "душа".

Diypaliuch

Есть сознание, а душа - это просто другое название.

Александр Романцов

И душа есть, и крана есть, и туалета есть. )

Шахло Хайдарова

Нету у них ничего кроме нейронов)

С:
Сергей :р

А что такое душа?

Ал
Александр

души не существует, у вас больное воображение

Борис Ежов

По нашим понятиям душа-это проявления высшей нервной деятельности., а не солитер, живущий в человеке. Понятия не совпадают.

Саша

Верующие! Да сами то Вспомните а давно ли Вы допустили наличие души у женщин?
Маконский собор 585 г. , собравший епископов Бургундии. "На этом же соборе поднялся кто-то из епископов и сказал, что нельзя называть женщину человеком"
Но это был так сказать мекий местный собор)) ) А вот выдержка из ТРЕТЬЕГО ВЕЛИКОГО СОБОРА
Эфесский. Собрался в 431 г. в Эфесе. Осуждение несторианства, но основное время уделили обсуждению есть ли у женщины душа. По христианскому мифу Бог вначале создал человека по образу и подобию своему, а потом, усыпив его, создал из его ребра женщину. Так что женщина происходит не от великого Бога, а всего лишь от мужского ребра, что гораздо прозаичнее. С перевесом в один голос оказалось, что женщина небездушна. Если по талмуду мужчина может обращаться со своей женой как с куском мяса от мясника, то библия и евангелие несильно от талмуда отличается. Достаточно посмотреть на христианские родословные: – "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и так далее". В общем почкованием размножались.. . Женщина в рождении детей не участвует. Женщина, родившая мальчика, была нечиста семь дней, и ограничена в правах тридцать три дня. Женщина, родившая девочку, была нечиста две недели и шестьдесят шесть дней ограничена в правах (Лев . 12. 2- 5). Разве могли быть нормальными дети тех родителей, которых превращали в нечистых, а не божественных (ведь рождение ребенка это таинство подобное Созиданию, женщины могут как Бог сотворить ребенка по образ и подобию божьему).

Андрей Ломов

У тебя ее точно нет если тебя в твоей голове возник этот вопрос по причине жажды самолюбования

Алла Смирнова

Вообще-то атеисты не считают, что анатомически они отличаются от верующих. Понятие о душе у разных людей может быть разное, так что надо сначала определиться что это такое, а то я скажу что души нет, а вы скажете. что в вашей религии душой называют сердце или селезёнку..

Миргул Торобаева

НЕту у нас этого дерьма религиозного, зато есть совесть, что не отмолишь не за какие деньги, продай свою дешёвую душу и купи совесть, человеком станешь, а не скотом стада господнего..

Анатолий

У нас атеистов сознание, у вас верующих душа. Мы уйдем в никуда, также как из вышли из ничего. А верующие будут вечно скучать в райском саду.

Евгений Бердюгин

А ты открой третий глаз и посеки, у тебя ведь ён еся?

Светлана Изотова

Душа есть только у тех, кто ходит в правильную церковь и вовремя даёт подаяния на храм. Остальные верующие в Магомеда, Будду, Брахму, Шиву, Кришну, Егову, Ленина, Доллар души не имеют, и на том свете получат смолы горячей.

Serega Molot

"душа" это не то что ты думаешь!!!

Руслан Софинский

И даже задница такая же.