Анжела Никулина

Почему в билетах на самолет указывается местное время вылета, а на поезд - московское?

Ответы
Сергей Волков

Глупость какая то.... Очень давно не ездил на поездах... Тогда писали местное время отправления...

Анжела Никулина

Сейчас так

Сергей Волков

странно... какой идиот придумал?

Анжела Никулина

Вот уж я точно не знаю. Наверное специалисты в этой области считают это разумным.

Сергей Волков

И человек в Омске должен пересчитывать когда же ему на вокзал ехать..... Странно как-то...

Анжела Никулина

Да мы уже привыкли, только приходится по сто раз проверять, чтобы не ошибиться

Сергей Волков

Вот и я о том же. Вы приехали на вокзал, а поезд уже на другом конце России.

Aleks Sh

у нас и на поезде время отправки со станции.. будь то Нью Йорк или Сан Франциско)))))

Анжела Никулина

Я спрашиваю про Россию

Aleks Sh

а про россию вы ни слова не написали... кроме Московское..

Анжела Никулина

А Нью Йорк - тоже Россия?

Aleks Sh

я про билеты на поезд))))) и не нервничайте вы так)))))) 😎

Лариса Полякова

В жд, что бы не путаться​время проследования контролируется по каждой станции

Анжела Никулина

Вот это уже мне более понятно

Лу
Лундор

два час большая разница,самолёт не будет ждать,а на поезд опоздать проблема

Анжела Никулина

Я ничего не поняла, но все равно спасибо большое за ответ

Лу
Лундор

и не надо понимать ,летайте самолётами Аэрофлота! С праздником наступающим Вас!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🍷

Анжела Никулина

Аэрофлот- дорогое удовольствие.

Ирина Николаева

на поездах тоже местное стали писать....недавно ехать пришлось, так и было

Анжела Никулина

Хорошо

Ирина Николаева

для удобства пассажиров стали писать местное время внизу билета

Анжела Никулина

У меня билеты на руках на конец марта пока с московским временем. Но если будут делать как Вы говорите, то конечно это будет удобнее

Сергей Ковалев

А Вы прокатитесь на поезде с востока на запад и поймете...(или на оборот)

Сергей Ковалев

Например??

Анжела Никулина

Международные рейсы

Сергей Ковалев

Я в скобках указал

Анжела Никулина

Хорошо

Сергей Ковалев

Что хорошо?

Владимир Титов

Я бы вообще ввел бы обязательное указание времени по Гринвичу.

Анжела Никулина

Хорошо

Борис Смирнов

когда господь раздавал дисциплину - авиация была в небе

Анжела Никулина

Спасибо

Омардибир Магомедов

Потому что самолет быстро долетает, а поезд долго.

Анжела Никулина

Не вижу логики

Иван Ковтун

В нашей стране есть логика?

Анжела Никулина

Правда Ваша. Нету.

Омардибир Магомедов

Самолеты используют местное время, поскольку они не делают остановок на своем пути, а вот поезда останавливаются довольно часто. К тому же движение поезда необходимо синхронизировать с другими составами, чтобы избежать неприятных последствий. Единая временная система и помогает это успешно сделать.

Анжела Никулина

Да, я поняла

Юрий Витковский

Самолеты чаще и быстрее пересекают часовые пояса.

Анжела Никулина

Согласна

Вячеслав Кимлык

Потому что все РЖД живут по московскому времени

Анжела Никулина

Это мне понятно.

Усен Абдиманапов

таким есть правило, никто этом не спорить

Анжела Никулина

Но на обьяснение имеем право.

Усен Абдиманапов

да любой себя уважающий человек имеет право

Анжела Никулина

Хорошо

Усен Абдиманапов

спасибо

Николай (Msk)

особенности транспортной логистики

Анжела Никулина

Это я понимаю, что там свои законы. А как это объяснить простому обывателю как я?

Николай (Msk)

я бы вообще весь транспорт на Гринвич перевел, как в космосе на МКС, вообще бы путаницы не было

Анжела Никулина

Не до такой степени, но что то в этом есть. Очень сложно, когда надо " "состыковать " путешествие на поезде и самолете

Николай (Msk)

мдя, проблемка, ж/д вокзалы отличные от Московского времени - двое часов: время Московское и местное, на самолетах дааааавно не летал, не знаю как там сейчас, а транспортная логистика у меня в пределах одного региона

Анжела Никулина

Хорошо

Vafadar Aliyev

Чтобы не перепутатся на воздухе... 🙂

Анжела Никулина

Не понятно

Vafadar Aliyev

🌹С 8 марта поздравляю вас... Желаю любви и свобода на выполнение своих желания

Анжела Никулина

Благодарю Вас!

Сергей Безденежных

потому что ж/д по москве работает

Сергей Безденежных

и почему

Анжела Никулина

Не знаю

Сергей Безденежных

я даже служил в читинской области жил по москве хотя разница с москвой 6ч

Анжела Никулина

Спасибо за ответ

Сергей Безденежных

пожалуйста

Де
Дерсу

ЖД работает по единому времени.

Анжела Никулина

Уже понятней. А авиация?

Де
Дерсу

В авиации в этом нет необходимости. У нее нет на пути сотен станций и полустанков, до которых поезд долженн дойти по расписанию.

Анжела Никулина

Уже понятнее

Лариса Кирюхина

раньше везде было московское

Лариса Кирюхина

С 8 МАРТА!!!!

Анжела Никулина

И Вас тоже с наступающим праздником!

Вячеслав

Разве, я так редко езжу

Анжела Никулина

Спасибо

Саид Кулиев

за-ть до потери пульса

Виктор Шумилов

смотря какой самолет

Анжела Никулина

Чартер тоже