Григорий Тортиков

Актриса Шарлиз Терон, вывела в свет своего ребёнка (гендерно мальчик) в розовом, явно девичьем платье. Она заявила, что её сын/дочь сам(а) считает себя девочкой, поэтому в его/её воспитании придерживается гендерной (половой) неопределённости. Он/она должен или должна выбрать свой пол сам(а), а она как мать поддержит любой выбор.
Что вы думаете по этому поводу? Как бы вы поступили, если бы ваш ребенок считал бы себя представителем другого пола?

Ответы
Владимир

Мне кажется не нужно никаких войн, их толерантность их же самих и погубит. Если она рассуждает так, то это всё равно, что посадить ребёнка за руль самосвала, который набирает ход и сидя рядом с ним говорить ему, я поддержу любое твоё решение - хочешь на встречку ехать, пожалуйста. У ребёнка нет жизненного опыта, такого, какой есть у взрослого. Как может ребёнок решать такой судьбоносный вопрос? Читал, что куча народу на Западе, которые на волне вот этой самой гендерной неопределенности, под влиянием разговоров и СМИ, сделали себе в ранней юности операции по смене пола. Теперь они в ужасе от того, чего сотворили.

Григорий Тортиков

Чем так плоха терпимость к иному образу жизни? Кого "их" погубит? американцев или людей с расстройством половой определенности?
По поводу ошибок с принятием решения по смене пола, да я тоже слышал об этом, в какой-то телепередаче, но думаю есть и те, кто рады такому решению. Братья/сёстры Вачовски напрмер. (режиссеры и сценаристы "Матрицы")

Владимир

Терпимость не плоха. Плохо, когда тебе дают в руки мощный инструмент, а ты инструкцию даже не удосужился прочитать. Их - тех, кто принимает судьбоносные решения опираясь на хайп, на тренд, скажем так

Лора

Пока тебя лично это не коснется, предполагать можно все что угодно.Это будет высказывание только твоего личного отношения к этой проблеме.У нас на работе была женщина , внешне такие были и мужские черты , типа усики, хотя может это было в силу того, что она была брюнеткой. Так вот ее внучка ни в какую не хотела , что бы ее называли девичьем именем, одевала только мальчуковую одежду и дружила только с мальчиками...но вот что сделаешь в таком случае ?

Григорий Тортиков

Судя по остальным ответам, нужно либо родителям вместе с ребёнком отправиться на лечение в психиатрическую клинику, либо настойчиво, а иногда силой прививать повадки и мышление присущие, имеющемуся полу.
Лично я считаю, что нужно быть более внимательным в этом вопросе. Подождать некоторое время, поговорить, вполне возможно, что это результат нарушения физиологических процессов, в таком случае ничего не поделать. Решительные и радикальные меры могут привести к проблемам. Лучше пусть у ребёнка будет дилемма выбора пола и ориентации, чем дилемма выбора пола, ориентации и мысли о самоубийстве.

Лора

я не знаю как развивались дальнейшие события, т.к. ушла с той работы и связь естественно потеряла

Михаил Алексеенко

Не верю в генетику! Это подтверждено! Папуасы тысячи дет отнимают мальчиков от мамаш в " мужской дом". Всё в порядке-не выродились и не вымерли! Всем советую задуматься. Сколько выдержит психика конфликт с физиологией? Мерзко так вредить беззащитным ради собственных амбиций! Не божье это дело!

Григорий Тортиков

Не верите в генетику, уверуйте тогда в химию и биологию)

Михаил Алексеенко

Глупо поучать меня. Слишком образован. А генетическая предрасположеность отвергнута!

Григорий Тортиков

Извините, и вправду глупо. Тогда интересно почему, такой образованный человек, не верит в наследственность? Это ведь доказанный, тем более научный факт.

Михаил Алексеенко

Опубликовано исследование о полной несостоятельности поежрасположености

Григорий Тортиков

Предрасположенности к чему, у кого?) Может вы имели в виду общую "генетическую предрасположенность"?

Михаил Алексеенко

Суть ясна!

Марина

Мне кажется, что это родители навязывают ребенку сомнения. Родился мальчик, считай его мальчиком, родилась девочка, расти ее как девочку. Я, НАПРИМЕР, в детстве играла машинками , но никогда не считала себя мальчиком.

La Testa

Даже не знаю, но у моего друга сын вместе со сестрой занимается художественной гимнастикой,в гимнастическом купальнике, и говорит, что ему нравится

Анна

ДЛя начала проконсультировалась бы с хорошими психологами и психиатрами. А одевала бы нейтрально. ЧТобы в одежде не было подчеркивания пола

Денис Шаповалов

Полная жопа.кем природа дала тем и быть.только в спорных случаях,если такие есть пусть решают физиологи и хирурги

Shlooz Shlooz

Бл..дь, е...ные пид....расы,зае...ли!! Еб...тесь между собой и не лезьте со своей мерзостью к нормальным людям.

Ша
Шальная🇷🇺

Я думаю от такого никто не застрахован, и своего ребенка нужно защищать и поддерживать в любом случае.

Григорий Тортиков

А что, если в социуме подобные явления считаются неправильным, презираются и яро осуждаются? Разве не лучше будет адаптировать под реалии? Это ведь тоже своего рода защита.

Ша
Шальная🇷🇺

Это и есть...защищать.

Григорий Тортиков

Под "адаптировать" я имел в виду настойчиво, а возможно силой прививать ему повадки соответственные его полу.
Не так выразился просто)

Ша
Шальная🇷🇺

Вы очень похожи на тролля. Не интересно.

Григорий Тортиков

Извините, что веду себя неадекватно и злобно по отношению к вам. Я не хотел.

Трофимов Владимир

в России пока менталитет не сдвинулся в сторону толерантной европы.... слишком сильна память о кнуте....

Леди Мила

я бы внимательно отнеслась, понаблюдала. В любом случае, бережное и уважительное отношение к ребенку

Галина Дьячина

у моих внуков и мысли не возникает..и они об этом и не знают..и не видят..это она еб..я

Олег Плахотин

В моей семье подобное по определению невозможно,все адекватно мир воспринимают

Инка Всесвятская

у нормальных родителей и дети нормальные, соответственно природным посылам

Григорий Тортиков

Ну, будь человек хоть 100%-м моралистом против биохимических процессов в организме зародыша не попрёшь).

Инка Всесвятская

вы ответ то прочитали😅

Григорий Тортиков

у нормальных родителей и дети нормальные, соответственно природным посылам.
Даже перепечатал его.

Инка Всесвятская

а скопировать было сложно, ммм))

По
Половинка

завтра выведет в чёрном, а ребёнок будет думать, кто он сегодня?. Полный бред.

Александр :)

Ну что.. Молодец. Смотрит в будущее. Скоро нормальным людям житья не будет.

Григорий Тортиков

Тяжко вам в США живется. Держитесь там.

Геннадий Голубев

На пиздячках бы пару раз проехался, по нормальному бы считать научился.

Григорий Тортиков

Что вы имеете в виду под "проехался на пиздячках"? Побои или принуждение к половым контактам с женщинами?

Геннадий Голубев

Побои... это у вас побои, а у нас "березовая каша". Мать, бывало, как протянет вичкой по одному месту, вся дурь вылетает. А ребенку какое-еще такое принуждение?

Григорий Тортиков

Теперь понятно.

Цветок Подсолнуха

Ели он родился мальчиком знать и одевать и воспитывать, как мальчика.

Лариса Крушельницкая

Ребёнок так считать не будет, если ему это дерьмо не залить в голову.

Епифания

Дети часто в этом путаются, они ещё понятия не имеют, что такое "пол"

Григорий Тортиков

Новорожденный малыш, чья личность еще не сформирована, не понимает. Но 7-летний ребенок уже должен понимать.

Епифания

Не думаю...