Сергей Кузнецов

ДЕМОКРАТИЯ ЭТО -

Ответы
Владимир Строганов

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[3] или на его существенные стадии[4]. Хотя такой метод применим к любым социальным институтам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью.

Владимир С

Так.

Владимир Строганов

Все ответы есть в ВИКИ..

Владимир С

Спасибо!

Владимир Строганов

Вы же учитель должны знать

Владимир С

Я простой слесарь!

Владимир Строганов

Понятно.

Юрий Лагун

Проявление наивысшей самодисциплины человека в государстве, сообществе, коллективе. Это когда люди знают Законы своей страны, хотят порядка в свнй стране и выполняют эти Законы. Слово "Демократия", к сожалению у большинства людей ругательное, так как их обманывают и они не знают, что такое демократия. Самая лучшая демократия, в нашей стране, это диктатура

Владимир С

С Вами согласен.

Игореша

политический режим, в основе которого лежит метод Коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса. В общем, когда каждый имеет право голоса.

Галина Симакова

политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса.

Кларис

Это понимание каждого, что он живёт в обществе по его законам. Уважение личного пространства человека и импатия.

Алексей Генералов

Без сомнений это США, как наивысшая точка демократий, бюрократий и ещё хрен знает каких ... кратий!

Владимир С

Точно так.

Алексей Генералов

Недавно в штате Алабама приговоренным заключенным предоставили свободу, свободу выбора между расстрелом и электрическим стулом. Такую "свободу" предоставили ввиду дефицита ядов для умерщвления. Но тут замаячила перспектива - быть удушенным посредством вдыхания чистого азота.

Владимир Асиновский

Демократия---это когда тебя послали на х..., а ты идёшь куда хочешь *Тебя* это не именно Вам

Владимир С

Ясно.

Владимир Асиновский

Знаю ещё в таком разъяснении Демагогию и Девальвацию

Владимир С

Они рядом идут!

Владимир Асиновский

щругое

Антонио Гареев

Изначально, демократия - бто когда кучка рабовладельцев решала, как им жить дальше.

Владимир С

Как и ныне!

Виктор Соловьёв

Демон кратный.)))..это предпоследняя ступень деградации хуже только тирания .

Владимир С

Это интересно?

Виктор Соловьёв

Тысячи лет под диктовку эгоизма живём. Выстроили царство силы..меняются афиши суть одна..

Раиса Бобкова

Политический режим когда народ служит источником государственной власти...

Владимир С

Где бы такое увидеть?

Раиса Бобкова

У нас...

Дарья Суркина

Власть народа. А еще утопия, потому что в чистом виде такого быть не может.

Михаил Цветаев

🖼 я согласен с академиком..👆

Владимир С

И я.

Василий Сычёв

Не буду изобретать велосипед... Власть народа... Ни больше ни меньше..

К М

Власть народа, но у нас в стране это понимают как-то по-своему

Wi
Willis

Ужасная весь, но ничего лучшего люди пока не придумали

Владимир С

К сожалению так.

Alex Dark 🇷🇺

власть народа, народ USE настолько кровожадный чтоль...

Владимир С

Ну когда в толпе, возможно вполне.

Alex Dark 🇷🇺

нам не надо далеко ходить, сколько украинцев лежат в окопах

Владимир С

Увы, не братья мы оказывается.

Alex Dark 🇷🇺

я не буду нациков выгораживать, все равно вздернут по правилам военного трибунала

Владимир С

Я бы желал в плен их не брать.

Alex Dark 🇷🇺

можно и не брать

Милас Просто

потеря обществом нравственности и личных ценностей.

Ин
Инесса

"власть народу" коллективное принятие решений и т. д.

Tatiana Fomitcheva

демократия плоха,но ничего лучше пока не придумали

Анжела Львова

она везде

Статица

в аду тоже демократия

Нилюфар Мамазаитова

мы не готовы понят это правильно

Сергей Кузнецов

это когда все делают то что говорит главный демократ

Lliry Hess.

Правление основанное на желаниях простых людей.

Владимир С

Простые это какие?

Lliry Hess.

Все.

Владимир С

Понятно.