Валерия Кипелова

Вопрос для тех кто снимает жильё. Согласны ли вы доплачивать за аренду чуть больше если будет установлена на кухне посудомоечная машина?

Ответы
Александр Дульский

Здравствуйте, вечер добрый, мир вашему дому, прошу прощения но я не снимаю жильё оно у меня своё и я в вашем вопросе и по моему в вашем вопросе посудомоечная машина не имеет ни какого значения, посуду можно и руками помыть, надеюсь вы не белоручка, труд всегда облагораживает человека. Так что вы очень красивая, и в прошлом вопросе, ваши брови тоже очень тоже красивые. Пусть вас оценивают по достоинству. Да помоги вам Господь и Присно Дева Мария.

Ни
Николай

Ну друг сдает комнаты , он просто в зависимости от оснащения ставит цену... С посудой моечной машиной думаю может и при поднял бы. А сам не снимаю.. Желанную со съёмной комнаты в общаге забрал к себе в квартиру. В начале она мыла... У меня вечно горы были... Сейчас ,, притерлись,, и впринципе не напряжно после себя помыть посуду в раковине. А с готовки моет тот кто не готовил.. Ну или она))) мне и без машинки вроде норм...

Андрей Зайцев

Если есть вода и руки хрен подохнем мы от скуки. Народ, а вы не оборзели от нашего ЖКХшного рая? Я, конечно, понимаю, нас е$$$ут, а мы крепчаем, но снимающий жилье рад будет раскладушке в Москве, а солярий и сауна с джакузи в квартире ему просто необходимы, но не в этой стране и не в этой жизни.

Гарсон №2

Обговаривается всё. Что потом не было базара. Документально с нотариусом. Все нюансы. Не пожалеете денег. У нас проблема была. С телевизором и с канализацией. Последнее - это ужас из унитаза всё всплывало и не останавливалось. Вы можете представить, что это такое. . Извините это писец(((

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нет, я считаю посудомоечная машина в доме бесполезна абсолютно, просто лишняя трата денег. В кафе где большие объемы посуды, там она нужна действительно. А дома неужели ты не можешь помыть за собой тарелку сама. Это буквально минута времени. Зависимость от техники, это очень плохо.

Валерия Кипелова

Тарелку одну и чашку да, остальное в посудомойке

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я сам лично ненавижу посуду мыть, лазить в жире этом. Но все равно придется сковороду мыть, кастрюли. Засохшую какую-то хрень отдирать, это все равно придется руками делать, так что я лично не вижу никакого смысла в ней. К тому же мне стремно с химическими моющими дело иметь.

Валерия Кипелова

У меня все сковородки, кастрюли машина отмывает так как я руками в жизни не отмою. Да и вы я думаю не пищевой содой посуду моете

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну ладно, чаще хватает просто воды и губки, но иногда содой или горчичным порошком. Вполне хватает с головой отмыть все что угодно. Ну хорошо, кому что.

Азамат Айтпаев

Все зависит, от финансового положения квартиросьёмщика. Если он/она хорошо зарабатывает и этот расход для него/неё, не значителен то на здоровье. По мне же лишняя трата денег: большое употребление электроэнергии, + вода+моющее средство.

Валерия Кипелова

Наоборот экономия на воде и электроэнергии

Азамат Айтпаев

Это кто вам сказал?

Валерия Кипелова

Личный опыт

Азамат Айтпаев

Такой же личный опыт

Николс Трефилов

нет вообще. лучше руками для одной семьи не страшно а вот машина это проблема загрузи разгрузи по нормальному а то надо пересполаскивать посуду у родственников есть на даче за лето насмотрелся не впечатлило для 3х 4х тарелок никчему

Иван Шайбель

а че уже в лом самим несколько тарелок тирануть ..не ну это уже .... лень ...да ваще если ты зарабатываешь лучше по командировкам там и жилье иногда дают если в нормальномместе на халяву)))))

Юрий Козловский

Я холостяк, у меня на кухне не только посудомоечная машина, и много всякой техники и комбайнов, картошку чистят, во всём виновата лень, которая родилась вперёд меня, стиралка в ванной,

Cherry Cherry

Нет. За аренду доплати, еще моющее средство к ней купи + еще какие то прибабахи, чтобы накипи не было...Ну и за воду и электричество дороже платить придется.

Валерия Кипелова

Наоборот дешевле

Cherry Cherry

Где же дешевле? А затраты?

Валерия Кипелова

На полную загрузку на 1 цикл расходуется 10л воды, энергии тратится столько сколько при обычном мытье (все равно горит свет и иногда работает телевизор).

Cherry Cherry

Все же это дороже и еще затраты на моющие для посудомойки...они дороже, чем обычные

Валерия Кипелова

Нет, дешевле получается по воде и энергии

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Что за бред... А если есть туалет, есть горячая вода, холодная вода, есть стул, есть стол...и тд и тп... Так по мелочи и денег во всем мире не хватит..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне нравится что пишут мужчины.))) Они в лучшем случае неделями копят ее в раковине. а многие не подходят к кухне вообще.))) Все делают женщины.

Валерия Кипелова

Пишут про «помыть одну тарелку», видимо совсем не в курсе сколько посуды нужно замарать чтобы хотя бы суп сварить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Откуда им быть в курсе то.))) Есть некоторые.кто готовит себе больше.чем покупные пельмени. Прочла ответы. Смешно прям.) От всех удобств готовы отказаться. Монахи-аскеты.)))

Дмитрий Сипайлов

Зачем? Посудомоечная машина, актуальна при семье от 4х человек, а так нет смысла, затраты на ее содержания, превышают затраты на покупку.

Валерия Кипелова

Наоборот экономит воду и энергию

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Я когда снимал квартиру, себе стиралку купил. И не готов был бы доплачивать, если бы они купили. Так она моя и я её забрал с собой.

Вова Кожевников

Конечно это не роскошь а средство передвижения как и стиральная машина экономит ваше время которое можно с пользой провести

Не Может Быть

Люблю мыть посуду, поэтому посудомоечная машина не особо нужна. Но вот за кондиционер летом - возможно да, можно и доплатить.

Валерия Кипелова

Спасибо

Евгений Викторович

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ КАК МОЕТ ПОСУДОМОЙКА. ЛУЧШЕ НЕ КОПИТЬ ГОРЫ ГРЯЗНОЙ ПОСУДЫ, А ВЫМЫТЬ СРАЗУ. И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!!

Зелимхан Сардаров

Может простите еще туда переносит диван для секса?Или как? Вы хотите ничего дома не делать просто заниматься "С"

Валерия Кипелова

Че за бред вы пишете?

Зелимхан Сардаров

Валерия это не бред это жизни.Кто кратошек копает кто легкий жизни в постели проведуи

Валерия Кипелова

Это ограниченность

Гарик Гарик

Валерия здравствуйте. Посудомоечная машина нужна или нет определить можете только вы исходя из обстоятельств.

Се
Серёга

А зачем она нужна ! Что? Копить посуду сутками а потом мыть ? Наверное не семеро по лавкам у большинства семей !