Artur Сова

Почему в Христианстве было запрещено было мыться? Гигиена для Христиан была грехом?...и почему сейчас моются ведь запрещали же??

Ответы
Екатерина Емелина

Я прочитала Вашу скидочку и никакого ЗАПРЕТА не увидела. Увидела просто нерях и отсутствие моды на чистоту.

Artur Сова

Христиане утверждали, что мытьё и хорошая гигиена - "грех" и наложили на это запрет! Поэтому Европа превратилась свинарник в Средневековье, а не потому, что люди были столь нечистоплотны и вульгарны в прошлом!

Artur Сова

Был запрет...на Руси мыло запрещали

Екатерина Емелина

В глубокой древности на Руси мылом не пользовались: во-первых, потому что в бане можно было хорошо помыться и без него, а во-вторых, заместо мыла на Руси в ходу был щёлок.

Indees Rybckin

Это с какого источника черпанута такая информация?

Artur Сова

Да..но как он после распятия там с матерью появился у них?

Indees Rybckin

Я такого не читал. Где это написано?

Artur Сова

В Коране

Artur Сова

Пророк Иса с Марьям пришел...они ему дали дом

Indees Rybckin

Библия и талмуды об этом не пишут

На Минутку

Грехи водою не смоешь ))))))))

Artur Сова

Но письки мыть то надо

На Минутку

Им письки , вообще , лишние 🤣

Artur Сова

Аааа..точно)))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Еретики сейчас

Artur Сова

Ааа..ну если так

🇷🇺 Анжелика*

бред

Artur Сова

Я как то поодеколонился и в церковь зашел..чуть не сожрали

Artur Сова

А с перегаром зайдешь-нормально все😄

🇷🇺 Анжелика*

Щелок сами делали. Мне мать рассказывала, что у них после войны тоже мыла не было, сами все делали из отвара золы

Artur Сова

Про то что золой мылись-слышал...и в печках

🇷🇺 Анжелика*

Заливали золу кипятком, отстаивали, потом аккуратно сливали воду, она становилась щелочной