Ирина Славянка

Соловьи, находясь на зимовке в Африке, репетируют новые песни для Европы на будущее лето. Это обнаружили чешские орнитологи. Вы каждый год соловьёв слышите?

–1
Ответы
Владимир Ольшанский

Каждый,у меня на даче их в саду,ну просто очень много,кстати никогда не думал,что внешне эта птичка настолько невзрачна...

Ирина Славянка

Да. Только голос

Владимир Ольшанский

Я их сперва за воробьёв принимал,люди подсказали...

Ирина Славянка

Совсем не похожи.

Евгений Сушко

Неее , я соловьев слушаю ! По " чехам " я не бум бум 😉 пусть пишут 😉 СОЛОВЕЙ старше чехов 😉

Лю
Людмила

Наш кенор,живя за городом тоже пополнил свой репертуар за счёт местных соловьёв.

Ирина Славянка

Даже так? Интересно!☺️

Лю
Людмила

Но ещё интереснее,что изначально они продаются по цене в зависимости от объёма своего репертуара😆

Ирина Славянка

Надо же! Даже не предполагала🙂

Лю
Людмила

Ну как-то так...

Игорь Росин

До соловьев добрались....скоро мы только шум машин будем слышать и самолетов

Илья Гизатулин

У Чехов крыша потекла, смотрите новости. А как соловьи поют я точно не знаю

Александр Евченко

а зачем -наши депутаты перед выборами краше курских соловьёв поют

Vasyl Shokhin

Я в нью йорке жил. Сейчас в Бостоне. С сыновьями редко пересекаюсь

Сл
Слава

Знаем мы этих орнитологов. Они родственники британских ученых..)

Андрей Григорьев

Каждый. В деревне у нас их много, как приезжаю летом так и слышу

Луиза Жук

Уже слышу 2 недели,открываю окно в сад и слушаю их серенады!

Николай Костров

Да слушаю, За окном - лес, пение Соловья , особенно ночью ..

Ирина Славянка

Где-то часа в 2 ночи у них перерыв.

Николай Костров

Может быть, , ночь открытое окно. Соловей поёт , на все лады...офигенно...

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Да....вопрос в другом,сколько платят чешским орнитологам?

Ирина Славянка

Об этом никто не докладывал.

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

вот так всегда....только прислушаешься к птицам ,и тут тебе на парижском фенита ля комедия....

Се
Серый

Нет. Живности вообще мало стало. Человек всех вытесняет.

Ирина Славянка

У нас пока заливаются каждый год. И нынче уже прилетели!

Се
Серый

У вас это где?

Ирина Славянка

Северо-запад

Се
Серый

Питер?

Сергей Фёдоров

По России-1 постоянно Соловьёв соловьём оду режиму поёт.

Же
Женя

с 2017 году в нашем парке соловьи не пели до этого года 2021

Ирина Славянка

Может , спокойнее стало.

Же
Женя

ПОЧЕМУ СПОКОЙНЕЕ ! МНЕ НРАВИЛОСЬ КАК ПО ВЕЧЕРАМ МУЗЫКА СОЛОВЬЕВ РАЗДАВАЛАСЬ

Ирина Славянка

Я имею ввиду раз их не было, то что - то мешало, а теперь стало лучше и они вернулись.

Же
Женя

У нас не вернулись ! в парке деревья обрезали на нет .где вить гнезда им !

Сергей Назаров

Сколько себя помню, осознающим, что слушаю соловьев.

Hrach Nalbandyan

Ещё ни года не пропустил. К стати, уже вчера услышал.

Анна Марта

Надо чтоб они отрепетировали Подмосковные вечера.

Ирина Славянка

Да ладно! Не все же в Москве живут! Не надо.

Анна Марта

Я тоже не в Москве,но песня нравится.

Ирина Славянка

А мне- нет .

Анна Марта

Какая нравится ВАм?

Ирина Славянка

Нет такой. 10 лет назад-одни песни нравились, сейчас -другие.

Анна Марта

Ну давайте Белые розы-Ласковый май

Олег Мусенов

Да, на берегу слоновой кости! Все уши пожужжали!😁

Ирина Славянка

Это Спб так называете?

Олег Мусенов

Это я мечтаю так!🙂

Ирина Славянка

Мечты нужно осуществлять! ☝️

Олег Мусенов

Туда пока не планирую, в Туркмению бы слетал на родину, да коронавирус пока препятствует.

Ирина Славянка

Туда давно не пускают.

Олег Мусенов

С визой должны впустить, но вирус.

Ирина Славянка

Не пускают даже местных, кто уехали до вируса.Я в курсе.

Master Roma Mamedov

Мы да!А причем тут чешские орнитологи, МиссИрина?

Ирина Славянка

При том, что это именно они обнаружили! Вопрос читали мой?

Master Roma Mamedov

К чехам у меня нет претензий,только "для Европы" смутило меня

Ирина Славянка

Россия входит в это число, не переживайте.

Master Roma Mamedov

То есть Вы подтверждаете, что ЗаУралье,это не Россия?!