Арт Самара

Что вы думаете о мужском обрезании . Мне кажется это самая огромная глупость человечества не имеющая никакой пользы . А вы как думаете ?

Ответы
Морская Я

нифига! Обрезали из гигиенических соображений, под головкой скапливается куча грязи и надо чаще мыть, а так обрезал и уже проще - это основная идея, в жарких странах. А потом,в сексе такие мужчины дольше не кончают из -за огрубевания головки и чуть меньшей чувствительности. Женщинам - удовольствие. Так что, 2 прямые пользы, которые доказаны.

Галина Таксанова

Лично я против любой боли, причиняемой человеку, тем более ребёнку. Ведь живут же на Земле две мужских полвины человечества - обрезанные и необрезанные. Все имеют семьи, детей, любимых. Кому из них лучше - не знаю. Я не врач, комментировать эту процедуру не могу. И так ли уж она необходима?

Сергей Морозов

раньше у мусульман напряг с водой был и не было возможности часто мыться обрезание делали чтобы там ни чего не тухло и не образовывалось так что раньше это было не глупость а сейчас думаю это делать глупо кстати есть племена в которых девачкам делают обрезание клитора

Зоя Жидкова

Разрешите с Вами не согласиться. Это больше относится к гигиене и относится к временам,когда Моисей водил людей по пустыне,с водой были проблемы. Начались инфекции. С того времени идет обрезание.

Раиса Туменко

Ну почему глупость -это традиция у евреев.Это очень чистоплотная нация и это насколько мне известно они просто так ничего не делает,а это значит только польза здоровью. Вы почитайте в интернете.

Валентина Рябикова

Это ещё Бог сказал евреям делать обрезание. Я читала в Библии.А на этот вопрос , мне кажется, лучше всего могут ответить мужчины, которым делали обрезание.

Сергей Войков

первое это со стороны гигиены, все чистенько не собираются под крайней плотью выделения, а второе повышение чувстаительности...

Ольга Злобина

Религиозный фанатизм,по моему мнению,самая большая глупость нашего времени!За окном 21 век - зачем тащить себя в средневековье!

Людмила Нешитая

ну если это по медицинским показаниям, то почему бы и нет, а если там по социальным, по традициям и тем более религии-да, бред

Арт Самара

спасибо за ответ

Любовь Кислицына

Да нет-я считаю что это нормально! придумали предки! значит это было нужно! опять же чистенько и ничего не скапливается...

Петр Морозов

Каждому свое. И если это традиционный обряд у мусульман и иудеев, то зачем это обсуждать. В чужой монастырь...

Счастливая Я!!!

ну видети ли вы что обрезание это как традиций.... у каждого народа есть свои определенные правила... вот так

Элик Счастливчик

Ну я ничего не думаю по этому поводу. Кстати, не знаете как здесь посмотреть общий "чат вопросов-ответов"?

Ал
Алиса

кто-то это делает по мед.показаниям. это необходимость.. а в остальных случаях -действительно глупость

Надежда Терешина Питер

Для юга очень даже полезная гигиенически процедура,впрочем,как и привычка ходить в туалет с кувшином

Яна Ивановская

это придумали евреи. Я считаю, что это касается веры. А с устоями веры спорить сложно и осуждать тоже.

Артем Гуртовой

обрезание делали в средней азии и в африке т.к от жары у них прои сходило загноение крайней плоти.

Andrey Azarov

А в Африке есть племена каннибалов и они думают что не есть человека это самая большая глупость

Валера Микушов

Это гигиена это хорошо когда пыль повсюду а не когда мороз и при болезнях помогает не заболеть

Azhara Sarsenova

я как медик, считаю, что обрезание- должен каждый мальчик делать! в первую очередь, это гигиена