Олег Зуев

Авто кредит? или потреб кредит? сбер. банк?! Нужен совет срочно!

Здравствуйте хочу купить авто за 600 тр. планирую взять кредит в сбер банке? или в каком банке лучше? очень нужен совет тк кредитов я раньше не брал! что лучше авто кредит или потреб. кредит? Пожалуйста помогите советом. на что обращать внимание? как себе вести и тд. Заранее всем большое спасибо. или лучше брать кредит сразу в авто салоне??

На
Надюшка

по автокредиту % ставка ниже, чем по потреб. Но при автокредите оформлении КАСКО обязательно на весь период кредитования. Более подробно Вас могут в отделении банка проконсультировать и сделать предварительный расчет

Орхан Нурлы

Автокредит лучше, т. к % меньше, ибо залогом будет авто. Каско принципе в любом случае лучше брать. Я бы выбрал автокредит, на потреб проценты будут в разы выше.

Евгений М

Автокредит - машина в залоге, КАСКО обязательно каждый год действия кредита. Но с учетом количества водителей и качества их езды каска не лишняя. В большинстве банков при автокредите первый год КАСКО можно включить в сумму кредита. При Сберовских автокредитах как правило партнерские салоны дают скидку от 3 до 5 процентов. Выбирать надо в зависимости от стоимости кредита - %, комиссии, условия гашения (например придется оформлять переводом и соответственно будет еще комиссия за перевод) и прочее. Возможно ли досрочное гашение, берут ли штрафы, какие, какова плата за просрочку.
Обратитесь к консультантам Вам рассчитают график платежей и выведут сумму переплаты. Сравните эффективную ставку по кредиту.
Если условия примерно одинаковые, тогда оценивайте удобство гашения (поскольку это каждый месяц) - количество точек принятия платежей, удобство оформления (какой пакет документов и срок принятия решений).

Михаил Гладков

Волнения совершенно напрасны, еще не вопрос, что вам дадут этот самый кредит. Обратитесь в банк, поинтересуйтесЬ, дадут ли вам кредит на эту суму, под какие проценты, какая комиссия, на какой срок. Потом с тем же вопросом обратитесь в автосалон... Сравните и сделайте свой выбор...

Дашка Беляшина

Я брала автокредит в локо банке, на проценты не смотрела ( брала на 5 лет) Интересовала только первоначальный взнос+сумма страховки и сумма переплаты по кредиту в год. Моя машина тоже стоимостью 600 переплаты в год составила 25 т. руб я посчитала для себя приемлемо, Каско правда первый год в 80 обошелся. Все вымостила за год и три мес, после чего обязательно взяла акт сверки и уведомление из банка, что ничего не должна. Удачи. Авто в кредит это сейчас норма.

Артём Поляков

Брала в РосЕвроБанке автокредит на машину. До этого уже выбрала в салоне ту, что понравилась.
Все заняло немного времени, так что очень удобно и по % выгодней, чем просто кредит брать.