Оксана 🐉

На днях прочитала, что умер тот, кто голосовал за повышение пенсионного возраста, сам не дожив до 60-и год.. Стоит ли говорить о простых работягах в этом случае? 🤔

Ответы
Сергей Из Сибири

Запашочек зловонный
Из госдумы идёт,
Пенсионной реформой
Обломали народ.

Год какой-то остался,
Как уйти на покой.
А тебе 3.14дорасы
Заявляют: Постой!

Есть в тебе ещё сила
Отпахать лет пяток.
Не пристало пассивно
Прохлаждаться, браток.

Государству в подмогу
Твои руки нужны.
Что ты плачешь – ей Богу?
Ты ж надежда страны.

Голосят россияне,
Дескать, не доживём.
Но улыбкой сияют
Медвепуты вдвоём.

Написали бумагу-
Манифест старикам.
Натянули трудягу
Под шумок на кукан.

А послушные люди
Посопят в тишине,
Каждый въёпывать будет
С новой силой - вдвойне.

Как пилюлю проглотят
Всё, что барин решил.
Подыхать на работе
Станут все за гроши.

Чтобы не обломаться,
Дам бесплатный совет:
Отомсти государству,
Доживи до ста лет.

Кукумбер Картошкин

Помните байку, про среднюю температуру по больнице? "В морге -10, в реанимации +39, 9. А в среднем, по больнице, 36, 6!" На Урале, мужики не доживают до 60-ти. Большинство! (Металлургия не подразумевает благоприятные условия для здоровья) Статистика-проститутка! Как нужно, так и пропишет! А в правительстве, никто не озаботился, что на Урале и в Сибири, здоровых мужиков всё меньше! (до 60-ти не доживают!) ,Кто воевать пойдёт? Гомосеки из Москвы? Депутаты дожившие до 50? Или за всю Россию встанет Чечня и Дагестан? Снова, парни из Сибири и Урала в Венисуэлу уедут.

Ля
Ляся

Пистц,,,, кромешный ... Вот и вся правда о жизни ...

Василий Сычёв

Да . Вы правы .. Про статистике 70 процентов мужиков умираю не достигнув семидесятилетнего рубежа . Вся эта пенсионная реформа это очередной обман со стороны властей.. Воровство !! Слов нет , Как можно сказать о человеке который залез в карман самой незащищённой части населения . Пожилым людям . Тварь и мразь ..

Оксана 🐉

У них всё конфискуют.. Как раньше раскулачивали да в Сибирь ссылали

Василий Сычёв

Ну если успеют конфисковать . Им тоже надо отдать должное . Не дураки . Большую часть наворованного они переводят на зарубежные счета и вкладывают в недвижимость за границей... А от туда будет трудно деньги вернуть .. Процесс юридически долгий и непростой

Оксана 🐉

Но некоторых уже взяли в оборот и возвращают наварованное, конфисковыаают имущество, лишают их замков

Василий Сычёв

Опять же помогли санкции .. Недавно Песков . продал свою квартиру в Нью -Йорке . которая кстати была оформлена на его жену ..

Оксана 🐉

Вот видите?

Alarih

скоро это ждёт и "самого работящего работягу" россии - путина!...кара небесная!!..не надо бога гневить и менять то..что десятилетиями работало... моих одноклассников уже больше половины нет..не дожили и до 55-ти...где уж тут " доработать" до 65-ти???....

Оксана 🐉

Так и среди моих знакомых, начиная с 39 лет и заканчивая 47 годами..

Alarih

вот и на хрена козе энтот баян - повышение возраста выхода на пенсию???...а я вам скажу зачем...в 1959 - 1968 годах в ссср был пик рождаемости!!..а теперь прикиньте сколько денег..даже с учётом всех умерших..заберут себе власть имущие..с невыплаченных пенсий..тем..кто родился в эти годы!!!...Скоты!!!...

Оксана 🐉

Не выйдет у них ни чего!!

Alarih

могло бы не выйти..если бы с каждого чиновника стрясли хотя бы украденных миллионов 5-6...тогда бы пенсий по-старому хватило бы лет на 10 уж точно...а это ни много ни мало 15 квадриллионов российских рублей....

Сергей Киселёв

Это приняли те, кто не думал о своих родственниках: двоюродных, троюродных, все им припомнится. У нас сосед, бегал, кричал за повышение и вдруг его жене не 2 года, а 7 лет работать. Всё , разошлись.

Сестрица Аленушка

он правильно поступил) кстати, что за привычка ждать... чуда?! ну, не хочет кто-то работать после 45, допустим, так надо об этом позаботиться... что-то предпринять...

Ванька Ванькин

Со стороны государства.......тут надо ну просто колоссально много что предпринять......вообще вся наша "экономическая система" включая сюда пенсию, ужасно тупиковая вещь......и это я не только про Россию говорю,а вообще про весь мир.

R-
Ramilya -

У нас здоровье крепче, мы же не сжигаем себя переживаниями как бы обобрать народ, а они бедные с утра до ночи только об этом думают, сердце не выдерживает.

Оксана 🐉

Зато мы вкалыааем ща копейки и из головы не выходит, где бы ещё подазарабоиать, что бы семья не в чем не нужлалась... В итоге мужчины начиная с 39 лет и до 47 умирают.. Сердце не выдерживает

R-
Ramilya -

Правительство и живет надеждой что доживать до пенсии мы не будем, чтобы пенсию не платить.

Оксана 🐉

Да они до старого пенсионного уже не доживают, на что оно надеется то???

R-
Ramilya -

Они же об этом не думают.

Оксана 🐉

Они вообще не умеют думать

Наталия

Те, кто голосовал, и в пенсиях уже практически не нуждаются. Им как-то по боку, кто и сколько проживет. Они живут припеваючи, и будут жить так всегда.

Оксана 🐉

Сталина на них нет

Наталия

В Китае бы уже всех к ответу призвали.

Оксана 🐉

А у нас клоуны

Наталия

Хороши клоуны.. нечего сказать!

Оксана 🐉

До тошноты

Шк
Шкавир

да уж вообще с ума сошли, референдум надо было проводить, а не единолично президенту решать, теперь не будет у него такой общенародной поддержки

Оксана 🐉

Без Сталина

Шк
Шкавир

а путин и есть инкарнация сталина

Оксана 🐉

Да ладно???

Шк
Шкавир

если ты этого не понимаешь, то о чём с тобой можно говорить

Оксана 🐉

Ирина

Не знаю, где Вы прочли именно это, но если Медведев не доживет хотя бы один год до пенсионного возраста, то я поверю в высшую справедливость

Ирина

Конечно, это нам не надо. Хотя либералы именно к этому толкают

Алекс Венцель

Хочется перемен во многом, но лучше всё-же демократическим путём...

Ирина

"Демократия" - далеко не всегда хороший путь, поскольку - это лазейка для того, чтобы иметь возможность подсуживать толпу на революции и иные протестные движения

Алекс Венцель

А вот для того чтобы этого не было и существует у нас ФСБ...

Ирина

🌹

Сергей К.

А пролетариату нечего терять у нас и так много отняли ... а чиновники бояться потерять все ... вот и мрут как мухи от инфарктов и инсультов ...

Оксана 🐉

А простые мужчины с 39 до 47 лет от чего?

Сергей К.

Я не могу за всех говорить ... у каждого свои причины ... нет я не поддерживают новый пенсионный закон ... он грубо нарушает Конституцию ...я успел выйти в 55 лет на пенсию по Советскому ещё закону ...

Иван Иванович

Так он тоже голосовал за это по приказу. Сам же из них... А там так-хочешь не хочешь, а ВОЙ, если оказался в общей стае.

Николай Ушаков

Кто этот недожитель? Поставлю ему памятник за то что помер! Как пьянчуге ебэену отгрохали музей в Екатеринбурге!

Андрей

Не надо ничего говорить. Мы медленно всё здохнем не дожив до старости. На нас народ давно уже насрать всем.

Радость

Я тоже удивилась. Там было написано, что он предлагал возраст выхода на пенсию поднять до 80...🤕

Оксана 🐉

Ну вот и получил, что заслужил..

Конечно стоит! Пусть работают, чтоб как этого не скрючило за год до пенсии. Так хоть до 64 протянут.

Оксана 🐉

А там и на покой можно..

А там уже неважно.

Оксана 🐉

Вот и я об этом

Ural Valishin

борються бездельники- у меня мать и отец не оформляли пенсию-эти подачки-не надо унижаться

Ба
Балагурушка

В России есть свой генофонд. Вы рождаете Вы и ютите.

Ural Valishin

Во время войны лудший Ваш генофонд отдал жизнь чтоб такие как Вы остались.Вы продали коммунистическое мировозрение-за кусок колбасы-спокойно-разойдемся по своим каютам

Ба
Балагурушка

Ёбнуть бы тебя одной рукой....

Ural Valishin

Умней ни чего не можешь сказать

Ба
Балагурушка

Сделать могу. Умничать твоя история.

Просто А...

а, чего тут говорить? нас опять нае%али.. по деньгам.. на срок жизни этот ни как не повлияет ...

Кот Макси

Все там будем, никто не знает, когда. Посему - чем раньше бросить работу - тем правильнее!

Виталий Рвс

ТАК ДО ПЕНСИИ ТЕПЕРЬ МАЛО КТО ДОЖИВАТЬ БУДЕТ.... ГОСУДАРСТВУ ТРАТИТЬСЯ НЕ ПРИДЕТСЯ

Оксана 🐉

Сами же на себе пример показывают

Виталий Рвс

ага.... чтоб их всех инфаркт инсульт и паралич разбил. причем сразу 🙂

Оксана 🐉

Было бы не плохо)

Виталий Рвс

точно