Neo Gint

мне интересно,почему у тележурналистов почти у всех,и ,как ни странно,особенно у женщин,такие противные голоса и безграмотная речь,неужели продюсеры не могут им сказать об этом?ведь в ТВ СССР,их бы немедленно выгнали и отправили пасти гусей....,может кто знает?

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Так в этом то и особенности продюсеров, вы бы не стали бы слушать хорошо поставленный голос! Где-то в 68-м году жил на частной квартире и с хозяином смотрел телевизор... Так в пол уха... И вдруг молодая дикторша перешла на сверхбыструю речь, просто затараторила.... И мы с хозяином за минуту внимательно прослушали все речь дикторши, которую в нормальном режиме речи длилась бы минут пять! А потом посмотрели друг на друга и расхохотались! Токое первый раз услышали и восхитились ее талантом!!!

Nikolai Tabaranu

насчет "противности голоса" -это Ваше субъективное восприятие.. сейчас стали говорить гораздо быстрее чем при Сов. Власти - экономят время.. Тогда - на любое высказывание по СМИ немедленно реагировала власть и принимались меры к устранению безобразий.. Речь дикторов центральных каналов Радио и ТВ была образцом владения языком.. На журналистских факультетах ВУЗов также уделяли большое внимание речевой подготовке..

Алекс Венцель

Я бывший работник ТВ и отвечу вам так: Сейчас на ТВ у нас работают в основном только свои и наши. То есть, знакомые и родственники знакомых поскольку место это весьма хлебное...Вот потому там и держат порою безграмотных, косноязычных и даже картавых. Прочитайте мой небольшой рассказ на эту тему: "Путь на экран лежит через диван" https://www.proza.ru/2012/02/25/2242

Neo Gint

прикольно,в нашем городе живёт эстонец,ваш полный тёзка ,мой бывший коллега по работе,сейчас на пенсии,торгует на рынке квашенной капустой

Алекс Венцель

Я тоже на пенсии...))))))))))

Аптер Пётр Яковлевич

Вы не правы Во времена СССР на ТВ и радил раьотал оидел дикторов.Самые лучшие женские и мужские голоса вещали 24 часа на просторы вселенной.Юрий Левитан и Лидия Черных,Георгий Расторгуев и Софья Токарская,Лариса Олесова и Виктор Чижов,Ольга Высоцкая и Андрей Хоебников и мн.мн.других чудо-дикторов Вот у них образец речи,а не у журналистов.

Neo Gint

ty po-moemu, konchennyj osjol

Аптер Пётр Яковлевич

Другого Вы на мои слова написать не могли?Вы наверное русский?

Neo Gint

navernp net-umnik

Аптер Пётр Яковлевич

А зачем уподобляетесь им?Я,чем Вас обидел?Я написал иак как былр.Вы нк согласны,Ваше дело.А оскорблять зачем?

Neo Gint

izvinite

Аптер Пётр Яковлевич

Я занимаюсь публицистикой и поднятую Вами тему поддерживаю и занииаюсь этим больше половины своей жизни.Не хорошо так к людям.Я бы Вам так не написал никогда.Ладно,проехали.

Ирина

А какой порядочный и грамотный человек согласится вести эти кошмарные реалити-шоу,которые построены на лжи и оскорблениях.Тут и голос должен быть противным,и совесть отсутствовать напрочь. Это о ведущих.А тележурналисты тоже подают горячие "факты",чаще фальсификацию.

Sergey Bayazitov

так подайте и покажите пример, откройте свой канал и спецкурс по подготовке журналистов и медиатехнологов, в соответствии с Вашими представлениями, эталонами, целями, ценностями, миссией и идеалами...! С удовольствием послушаем, поддержим и оценим Вас и Ваши таланты!

Neo Gint

легко,но не получится,у меня "некорпоративная" фамилия и имя,любой славянин удавится если его будет учить эстонский латыш,а зря,я давно заметил ,что русские не знают родного языка

Sergey Bayazitov

ну залегендируйтесь и придумайте себе псевдоним, что в журналисткой среде, медиа и шоу бизнесе явление мягко говоря нередкое... ... Михаил Задорнов еврей из Прибалтики но активно играл на поддержке славянских ценностей, русской идеи, самосознания, культурных кодов и арийско-ведических традиций

Владимир Никитенко

Знаем,как не знать. Сейчас,если что то не нравится,есть универсальный ответ:"" Это Ваша проблема"". И всё.В переводе на простонародный язык: плевать на Ваше мнение. Но Вы правы,у старых дикторов можно было учиться и языку и манерам,и одеваться со вкусом.

Светлана

А кто будет проводить отбор по таким качествам?... Смотрят больше на фейс... а что там изо рта вылетает... и как.... (( Теперь лишь бы "пипл хавал"... Печально... Да только на одном канале мне нравятся ведущие молодые женщины и девушки.

Neo Gint

наверно я осёл,..но я скучаю по монотонному голоса диктора,и по красивой одежде,а не подзаборной шлюхи

Евгений Терехов

У кондукторш в автобусе ещё более противные голоса...Причём,абсолютно одинаковые.)))Потому-то в СССР и были кассы самообслуживания,чтобы людей не нервировали.)А ТВ можно и не смотреть вообще,там ничего интересного нет.

Мирумир

да, вообще мрак... часто натыкаюсь на это... Раньше же не за 5 сминут становились ведущими программ, и образование. и куча всего... сейчас... такие как дана борисова к примеру...все очень быстро

Суссанна

Видимо сейчас на работу в редакции теленовостей принимают только по блату, а не по профессиональным качествам. Кстати , Вести-24, кажется Шляпников диктор там есть. Слушать невозможно.

Neo Gint

но он ведь не журналист

Суссанна

но они все там себя представляют профессионалами и сейчас дикторов у них нет. это я его так обозвала...вот он точно по блату, я знаю.

Neo Gint

maybee😆

Валерия Кипелова

У меня однокурсника редактором работала, жаловалась что её коллеги журналисты очень неграмотные люди. А вообще на телевидение не так просто устроиться, я думаю у них там связи

Neo Gint

da

Сергей Сергеев

Оч.заметно, безграмотность просто слух режет! Зато они политически грамотны и верны режиму. Отбор прошел. Мне интересно, что они потом будут говорить, как оправдываться

Ме
Медея

потому что на ТВ работают "все да наши", продажные и не целевые журналисты. Всё ради денег, а не ради информации населения без собственных мыслей или мыслей спонсоров.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

сейчас главное еб ало...........еб алом торгуют просто........раньше было грамотность........чем хуже....про них откликаются ...пишут ..критикуют...тем больше рейтинг....шоу .....

Натка М_Мак

О, вы прям мои мысли озвучили. А эта агрессивная манера ведения передачи или репортажа, повышенный тон - фу. Утеряна дикторская школа, мастерство и тп

Просто Осень

Солидарна с Вами в вопросе! Так раздражает это их эканье!!!Этот вопрос надо задать руководителям тв,по каким критериям сейчас отбирают журналистов?

Neo Gint

я однажды спецом,с секундомером в руках ,просмотрел передачу Малахова,он только на своё"ааа"потратил почти 4 минуты

Просто Осень

Малахов один из пренеприятнейших телеведущих!!!

Neo Gint

да,я его изначально невзлюбил,наверно подсознательно,хотя не видел ни одной его передачи,у меня тогда не было кабельного,его показали ,где он кривлялся на "новой волне"

Просто Осень

К сожалению он не один такой.

Просто Осень

Солидарна с Вами в вопросе! Так раздражает это их эканье!!!Этот вопрос надо задать руководителям тв,по каким критериям сейчас отбирают журналистов?

Ольга Кокурина

Раньше учили, а теперь кто заплатил, и не только речь безграмотна, но и ещё звуковая культура речи страдает, то шепелявый, то картавый

Сергей Кузнецов

Последнее время журналистика стала "желтой" и продажной, а знатоки русского и литературы наверное не продаются и не меняют окраски!