Sony Erikoff

Татары-люди какой национальности получили это название,и за что?

Ответы
Елена Че

Предки татар были волжские булгары и половцы, татары- как-то переводится с древнего тюркского языка, но точно не знаю как. Могу ошибаться конечно, когда-то давно читала историю происхождения..

Sony Erikoff

Татары-это прозвище народа который собрал Великий Чингиз-Хан.Волжские булгары-это ветвь болгаров(тюрки)Что построили Казань на Итиль реке(Волга)за долго до прихода туда татар

Sony Erikoff

Привет нашли ответ?

Елена Че

привет! нет, а должна была?)

На
Наталья

Тар-Тарары. набеги людей от туда на славян и были они очень жестоки. вот и обозвали их татарами

Sony Erikoff

Неверно,у них есть национальность,а прозвали их библейским выражением не за это 🌺

Лена Таланова

В древности в татары брали лучших из русских семей для защиты территории! Сама в шоке!

Sony Erikoff

И Русские брали Половцев,Хазаров,а вместе с Татарами полонили Угров(венгры)Татары полмира завоевали,и имеют историческое название своей нации.Есть ответ,что за нация получила прозвища Татары

Ирина Лейтнер

вот и до корней добрались-буду рада,если дадите исчерпывающий ответ...

Sony Erikoff

Татары-люди из Тар-Тарары,Царства Аида,Властелина Тьмы,так славяне прозвали монгол,пришедших на Русь(битва при Калке)за их нравы и одеяния.Потом и европейцы позаимствовали это прозвище

Ирина Лейтнер

а как же ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ?

Sony Erikoff

Не было такой,Золотая Орда была,сами то они себя татарами не называли,потом привыкли,да Ильич посмеялся,паспорта выдал с такой графой

Realistka

Люди русской национальности, проживающие в Великой Тартарии.

Sony Erikoff

Бред

Гуля Урамаева

расскажи. я татарка и хочу знать

Sony Erikoff

Так славяне прозвали монгол,пришедших на Русь,за их нравы и одеяния.Люди из Тар-Тарары,Царства Аида,Властителя Тьмы,за тем и европейцы тоже так называли их

Гуля Урамаева

спасибо мы мирные люди и наш паровоз стоит на запасном пути!!!

Sony Erikoff

Спасибо и Вам.Мой друг детства после меня прочитал об этом в Ленинке,долго не общался со мной

Анна Волошина

А разве это не национальность?

Sony Erikoff

Нет конечно,то укоренившейся стереотип с подачи Ленина,как и название Страны Украина и Украинского языка

Людмила Полищук

а у вас какая национальность

Sony Erikoff

Вопросом на вопрос,то к евреям,не ко мне!!!!

Людмила Полищук

шо вы говорите 😄

Boris Kutuzov

не знаю , не интересовался .

Sony Erikoff

Подрастёшь.появится интерес!!!!

Артём Тихонов

Таракан национальность

Sony Erikoff

Нет ответа не беда,с возрастом будет!😂

Нафиса Ташкожаева

Незнаю за что но зря

Sony Erikoff

И вовсе не зря.Люди из Тар-Тарары(Царство Тьмы-Библия)Так Славяне(битва при Калке)прозвали Монгол(за тем и Европа)пришедших на Русь за их дикие нравы и внешний вид

Sony Erikoff

Переведи

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Нафиса Ташкожаева

Спасибо!!!

Ник Франц

за то что они татары

Sony Erikoff

Татары,это прозвище народа покорившего пол Мира,а какая нация получила его,и в связи с чем??Так понятней?

Ник Франц

не совсем

Sony Erikoff

В чём тогда стопор?

Ник Франц

ни в чем

Sony Erikoff

Нет ответа не беда,подрастёшь будет,а пока и без тебя есть кому ответить кроха!!!!

Ник Франц

о бозе мой))) вы так мило сказали

Ирина

наверное за что то.

Sony Erikoff

Всё же ответ есть или нет?

Ирина

наверное это провинившиеся монголы.

Sony Erikoff

Монголы это так,прозвище,что означает,и за что обрели??

Mirru

Не знаю. Просвяти.

Sony Erikoff

Это монголы.Когда пришли на наши земли,поляки,русские,за их дикий нрав и одеяния прозвали Татары-люди из Тар-Тарары,по библии,или от жителей Элады,Тар- Тарара подземное царство Аида

Назира Хайдарова

Манголо - татары.

Sony Erikoff

Монголы да а прозвище Татары откуда у них появилось?

Назира Хайдарова

Слышала, что вроде "тугары", но что означает не знаю.

Sony Erikoff

Люди из Тар-Тарары,Црство Тьмы(библия)Так славяне,а потом и Европа прозвали Монгол,пришедших на Русь(битва при Калке)за их дикие нравы,и нелепые одияния

Назира Хайдарова

А не подскажете какая книга и глава из Библии?

Sony Erikoff

Прочтите лучше Элинов(греков)Царство Аида,Властелина Тьмы,ведь Тар-Тарары,евреи взяли оттуда,как само слово Библия греческое.Причём Библия у всех конфессий имеет разночтения и не точности(свободная трактовка перевода)Первоисточник написан на идишь,часть глав на арамейском языке для Ассирийцев.Ватикан хранит за семью печатями,при этом главы Иуды и Магдалины не публиковал ни разу

Av
Avacada15

От тар-тарары

Sony Erikoff

Нет такой нации

Olga Ольгина

у них спроси

Sony Erikoff

Нет ответа,не беда с возрастом будет!!!

Бейза Йылдыз

не знаю даже

Sony Erikoff

Люди из Тар-Тарары,Царство Аида,Властелина Тьмы(у Элинов)Царство Тьмы(Библия).Так Славяне,а за тем и Европа прозвали Монгол,пришедших на Русь(битва при Калке)за их дикие нравы и нелепые одеяния

Ма
Мария

НЕ ЗНАЮ.

Sony Erikoff

Монголы.Это из Библии люди из Царства Тьмы-Тар-Тарары 🌸

Светлана Красильникова

хитрые

Sony Erikoff

Нация какая,кроме того,что хитрая?