Я-
Я-Искал-Тебя

все хотят стабильности,ответственности со стороны начальства ,порядок в стране,хотят чтобы продукция была качественная ,люди приветливые,общество без быдла и лицемеров
🖼
НО НЕ ВСЕ СПЕШАТ РАССТАТЬСЯ С САМОЛЮБИЕМ ,живя только ради себя ...
делая хоть что то для комфорта и других тоже

Ответы
Лисий Хвостик

Властелинам нет никакого дела до рабов, они живут своими амбициями и понтами, их цепные псы живут ненавистью к челяди, они любят мучить и убивать, убивать и мучить, а рабы пытаются выжить любым способом, в основном предательством, им не до высших материй... А то что Вы написали: Гемагогия и Словоблудье не имеющие отношение к реальности...

Julia Epp (Schönknecht)

Вот! И не во всем Путин виноват! Сорняк на своём дворе надо самому вырвать. Меня это бесит, что народ в деревнях ругает правительство, хотя сидят на лавочке которая утонула в сорняке . Такую картину можно увидеть почти в каждой деревне. Не так?

Я-
Я-Искал-Тебя

так,но и з\п в деревнях до бесстыдства мизерные,к томуж всякая шваль,подбирает совхозы,разорив сваливает,оставляя и без того мало оплачиваемой работы
как у нас,был совхоз,работа была,после как красный восток скупил всё,коров продали,фермы развалили,стройцех закрыли,работа вся за несколько десятков километров
тебя говоришь бесит,поживи в деревне на гроши,не имея нормальной постоянной работы

Julia Epp (Schönknecht)

Не все продали свою землю. В Омской области есть немецкая деревня где землю не продали а обрабатывают . Они строят животноводческие сараи. Очень красивая деревня. Там дом не купишь

Сергей Богатов

Если каждый человек ответственно и качественно делает свою работу,почему бы ему не потребовать от начальства делать то же самое?И получать достойную зарплату?У нас начальство нормальное,претензий нет,но далеко не везде так.

Людмила Малышева

предложила соседям подписать заявление на косметический ремонт в подъезде одна из них с верхнего этажа ответила что и так хорошо ,мораль ремонт сделали потому что другие имели иное мнение а соседка умерла ....от короновируса

Орхи Дея

Согласна с каждым Вашим изречением. Но это меня не удивляет, потому что знаю о предупреждении, что в последние дни этого мира наступят необычайно трудные времена, т.к. общество в целом будет таким.

Ле
Лена

Почему в послевоенные годы прошлого века всё было??? И было качественное!!! Люди жили и работали во имя и на благо Родины, а потом уж себя... А сейчас???

Я-
Я-Искал-Тебя

идея была ,на ней держалось,но как обычно и бывает на атеистическом строе,она исчезла и остался атеизм со всем дерьмом что оно порождает

Ле
Лена

👌

Ку
Куропатка

Лена.Зажрались.

Ле
Лена

Да, согласна...

Владимир Коваль

Если человеческие существа не могут и не хотят жертвовать личными желаниями во благо всего вида, у них нет шансов на выживание.

Ирина

«Если бы каждый человек на своем клочке земли сделал все, что он может, то как бы прекрасна была земля наша Земля…»А. П.Чехов

Максим Маклаков

старая сказка про "начни со своего самолюбия" пока тебя будут унижать и обворовывать власти, с самолюбием или без 😂

Я-
Я-Искал-Тебя

ни чего не понятно но оч интересно

Максим Маклаков

обычно всё то что выше рассказывают те, кого всё устраивает, и неважно кто там как относится к другим, начальство обязано относиться по стандарту,а не как к рабам,и так далее

Lu_Star

Соглашусь. Для начала можно вести себя так чтобы никому не надо было за тобой убирать, переделывать...

Мария

Это был бы коммунизм, если каждый на своем рабочем месте делал что то полезное для общества

Edward

ага, все хотят натурального молока в магазинах, а сами на заводе болты молотками забивают

Александр

Так кто не расстался, тот и у кормушки. Остальные живут, чтоб у них всё было, разве нет?

Ирина

Что вы так орете ? Заглавные буквы в интернет-пространстве воспринимаются как крик.

Я-
Я-Искал-Тебя

да?
видимо Иринка давненько в инете ...уже значения всякие придумала и предала шришту...)))

Ирина

Иринка просто умная.

Я-
Я-Искал-Тебя

и тут я решил промолчать,так как женщины в наше время необычные и лучше оставить несказанное - несказанным)))

Ирина

Это лучшее решение в вашей жизни.

Оленька@

Любить себя не грех, грех не любить себя , а значит мириться с неудобствами.

Я-
Я-Искал-Тебя

Оленька в идеале тоже такая?

Оленька@

Стараюсь)

Я-
Я-Искал-Тебя

какая же молодец эта Оленька

Оленька@

Совестливая зараза)

Я-
Я-Искал-Тебя

это не плохо

Ва
Валентина

«Если ты не являешься частью решения — значит являешься частью проблемы».

Елена Юрьева

чушь.....самолюбие не причем....оно важно чтоб не сдохнуть от чужих запросов

Я-
Я-Искал-Тебя

скажи мне,если ты потеряешь всё,и останешься на улице,не имея возможности заработать на кусок хлеба и протягивая руку,наблюдая проявление - самолюбия людей в виде игнорируя твоё положение,ты и тогда будешь утверждать об нужности самолюбия?

Елена Юрьева

куча примеров в жизни....не проси -сами дадут ...

Я-
Я-Искал-Тебя

😏ты просто пытаешь оправдать само понятие самолюбие,не понимая весь вред этого порока ,и всех его аспектов негативно скрывающегося на здоровье общества и его нравственной составляющей )
которое кстати можно наблюдать сегодня - невежество,лицемерие,и эгоизм

Елена Юрьева

чем больше пытаешься людям быть приемлем,тем больше клейм всадят по самое нихочу....сам себя полюби ....чтобы другим было что осознать как истину....не надо подставлять левую щеку после того как ударили по правой....пендель по зад ...и проблема решена

Елена Щупак

Если думать только о себе, ничего хорошего в жизни не выйдет никому...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Делаешь добро. а в ответ игнор и предательство. И думаешь-Зачем????????

Юлия Пак

Хоть бы вокруг не гадили, уже была бы польза, но и это невыполнимо.