что означает термин "политическая дискриминация" (ответы по существу вопроса, пожалуйста)

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

ДИСКРИМИНАЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ
(political discrimination, от лат discriminatio - различаю, разделяю) преднамеренное, умышленное лишение или ограничение прав граждан, социальных групп, организаций, национальных образований. Дискриминация может осуществляться по признакам расовой, национальной или государственной принадлежности, имущественного положения, политических или религиозных убеждений. Одним из распространенных видов дискриминации является лишение избирательных прав, отказ в предоставлении гражданства, визы на въезд или выезд, запрет на издание книг, статей, публичные выступления, увольнение с работы и т.д.

спасибо за ответ!

Василий Комышний

недопуск любыми способами правящим режимом людей других политических взглядов к выборам. Впрочем, на Украине уже договорились до ручки. У них есть слоган: "демократия - это не диктатура большинства, тем более что большинство может ошибаться, а учитывание требований меньшинства". Я, конечно, всякого послыхивал, но такого.... вот я думаю... у нас был красавчик, Чикатило. это что же, нужно было срочно учитывать его потребности убивать и насиловать?...

спасибо за ответ!

Василий Комышний

пожалуйста)

Юрий Добронравов

Ущемление в правах по политическим мотивам. Например, вчера видел по новостям, что крымчанина избили да еще и собираются упечь в каталажку за велосипед, раскрашенный в желто-голубые цвета. Это она и есть.

Согласна ! Это даже дикость уже и "пещерность "

Юрий Добронравов

Это называется диктатура.

нет, " диктатура" имеет другое значение и отличается от полит. дискр.)))
спасибо за участие

Николай Кочубей

Преследование и угнетение человека, который не разделяет твою точку зрения на вопросы политики.

спасибо за ответ, уже сдала экзамен)))

Николай Кочубей

Оооо!!! Студентка!!! А мы раньше бумажными шпаргалками пользовались...

я без шпаргалок)) и без гаджетов, сдавала , все строго)))) єта инфо для конспекта надо біла ,

Александр Свиридов

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДИСКРИМАНАЦИЯ - ЕСТЬ ПРЯМОЕ ЛИШЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ ОТДЕЛЬНОВЗЯТОГО ГРАЖДАНИНА

Fedor Shkenev

Запрет на голосование, на регистрацию политических партий, на выдвижение на выборные должности

Спасибо за ответ

Андрей Петрович

это когда тебя лишают или ограничивают в правах-ну в двух словах как то так

спасибо

Андрей Петрович

да не за что

Василий Гусев

В Гугле лучше объяснят. Тудысь, прям сразу и бежите.

Ка
Калянс

по отношению политическим взглядам опонента

Sa
Samson

Ущемление в правах по политическим мотивам.

спасибо!

Юрий Крючков

Спросили полит взгляды и в работе отказали

спасибо, да уж, это как разновидность такой дискриминации, хорошо, если так , а не за углом к праотцам отправили

Юрий Крючков

Все возможно

Че Бу Ратор

как пример наш недопуск на олимпиаду в рио

спасибо

Че Бу Ратор

Добре

Farkhad Quliyev

преследование по политическим мотивам

спасибо

Владимир Гараган

а вопрос можно - Вам то это зачем?)))

Можно, Экзамен сдаю по политологии, материалы по этому вопросу не совсем устраивают , в инете все размыто, но есть)))

Владимир Гараган

Базара нет ! )))))))))))))))

)))))) Сдала уже вчера ! Ура!

Владимир Гараган

И что же это значит?)))))))

это значит, что все нормально, экзамен позади и впереди теперь новый уровень)))

Неклюет

Тема обширная не для этого сайта

согласна, но ...

Неклюет

Ущемление прав этноса или целого народа в лице международного сообщества или в отдельной взятой стране. Это кратко, своими словами.

спасибо

Сергей Никонов

Претеснение неугодных взглядов

спасибо

Игорь Кирсанкин

Извините а зачем так серьезно.

Это жизнь, а, Она-то - штука серьезная! (Экзамен по политологии...уже сдала, ура!!!!)

😄

Максим Боровков

Тут по существу не возможно

ок

Борис М

Игнор Россий в нато

это не относится к дискриминации в политике , каждый получает свое , по своим делам, спасибо за ответ, это для экзамена мне нужно было , но уже сдала , спасибо еще раз!

Борис М

Незнал, а Ядумаю что это именно так и точка))),скажите ректоратам им 2 могут садиться на задние ряды

Ка
Калянс

по отношению полит

да, в политическом отношении, что это означает?