Марина

Почему у государства монополия на гос услуги? Монополизм это один из признаков фашизма.

Ответы
Де
Дед'уктор

А ты сторонник народовластия, если в идеале? Скажем, дожили мы до чёткой технологии онлайн голосования и безошибочной системы подсчёта голосов. Утром так выпил кофейку, заглянул в список новых законодательных гражданских инициатив, проголосовал онлайн. И поехал на работу. Дальше , срок вступления в силу принятого гражданами онлайн закона. Например, месяц юристы, правозащитники ломают копья, бъются в дискуссиях. Особо активные бегут в верховный и конституционный суд. Суды выносят вердикт. Закон принимается, либо идёт на переголосование. Это в идеале. Власть всенародного голосования - референдума. Или ты сторонник, всё-таки, централизма? С сильной личностью в центре.

Де
Дед'уктор

В идеале, да. Но всё равно будут вставать вопросы не закрытые, в которых должно будет учавствовать всё общество. Допустим , эпидемия, а партии врачей не хватает: все газоны улетели сажать на Марс.

Марина

Эпидемии делают фармацевты за свой чсёт.

Де
Дед'уктор

Но не всегда. Всё-таки, есть такая вероятность. Да мало ли , ЧП, а все МЧСники улетели в футбол играть.

Марина

например? Полимер Тобольский отравил всю дельту Оби так что и рыбу есть запретили и олени все передохли. А власть знаешь как поборолась? Трубу проложила по дну от полимера подальше... гды..

Де
Дед'уктор

Ну, у нас сама знаешь, две беды в России..))

Игорь Удалов

Разукрасилась зима:
На уборе бахрома
Из прозрачных льдинок,
Звездочек-снежинок.
Вся в алмазах, жемчугах,
В разноцветных огоньках,
Льет вокруг сиянье,
Шепчет заклинанье:
— Лягте, мягкие снега,
На леса и на луга,
Тропы застелите,
Ветви опушите!
На окошках, Дед Мороз,
Разбросай хрустальных роз
Легкие виденья,
Хитрые сплетенья.
Ты, метелица, чуди,
Хороводы заводи,
Взвейся вихрем белым
В поле поседелом!
Спи, земля моя, усни,
Сны волшебные храни:
Жди, в парчу одета,
Нового рассвета!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀нет,монополизм,ето признак капитализма,а фашизм,ето когда одна партия насильственно управляет и ее члены вверх закона,за то и комунизм,с течение годы,не различался от фашизма,вот примерное в сталинское время,были убиты больше россиян,чем во второй мировой войне

Эльза Пономарева

И чего Вы такое нагородили? ГОСУСЛУГИ может оказывать ТОЛЬКО государство. На то они и ГОС. А про монополизм и фашизм вообще загнули!

Владимир Ефимов

Государство имеет свои функции, которые ему делегируют живущие в нём люди, а посему приходится подчиняться, что бы не было хаоса.

Марина

чтобы был хаос..

Владимир Ефимов

Для хаотичных людей порядок - это насилие.

Марина

энтропия у каждого своя.

Юрий Иванов

О как.. как это Вы представляете - госуслуги будет предоставлять НЕ государство?
АО по выдаче паспортов ??

Марина

Зачем паспорт ?

Юрий Иванов

А что Вы понимаете под госуслугами?

Марина

налоговую.

Юрий Иванов

АО по сбору налогов в казну ??
Тогда нам придётся ещё и это АО содержать.. 😉
Вот монополия "Почты России" - это действительно безобразие..

Марина

почт много, а налоговая офигела.

Юрий Иванов

Э? у нас - только одна.. а ещё какие есть?

Михаил Алексеенко

Мы и признаёт за ним право быть нам полезным . Хотите платить людям больничные и пенсии-вперёд!

Марина

Где нет конкуренции там нет никаких прав ..

Михаил Алексеенко

Конкуренция здесь возможна на депутатском уровне. Выберем сторонников неких бредовых вещей-их и поимеем !

Марина

Депутаты нужны были неграмотным крестьянам.

Михаил Алексеенко

Да. Это правда. Только тогда их надо бы называть "Демагоги"-"глас народа. Это с годами они выродились в краснобаев, когда можно было забыть ,зачем он рот открыл. А депутат пусть им и будет, он должен представлять, а не олицетворять волю народа.

Deus Ex Machina

У государства монополия на госуслуги. Вас не смущает эта часть собственного вопроса?

Марина

нет. есть антимонопольное законодательство и государство нужно судить.

Deus Ex Machina

А, ну лан.

Юрий

А вы хотите, что бы, ну скажем - паспорта, продавались в киосках? От частных компаний?

Марина

какой паспорт вообще?

Юрий

Заграничный например. Это ведь функция единоличная функция государства. тоже монополия.

Марина

Границы несвойственные капитализму черты.

Юрий

Да ладно? Это с чего такой вывод?

Марина

феодальная раздробленность признак феодального строя. 😊

Юрий

То то я смотрю все капиталисты сейчас границы закрыть стремятся)))

Марина

они декларируют капитализм, но пока не являются капиталистами.

Юрий Юрченко

А отсутствие у государства монополии на силовые структуры это анархия бандитизма.

Марина

нет

Юрий Юрченко

Если услуги государственные, значит их должно осуществлять государство. Это естественные монополии, осуществление которых частными лицами не допустимо. Например - изготовление ядерных зарядов, Производство сильнодействующих ядов.

Марина

и травить всех

Юрий Юрченко

А если бы не было на это гос. монополии, тогда бы все травили друг друга. И это было бы гораздо большим злом.

Марина

нет меньшим. Зло только большой объём и отсутствие конкуренции.

Юрий Юрченко

Я много встречал людей со странной логикой. Вы не одиноки.

Марина

Антимонопольное законодательство зачем ели оно не судит государева? За войны,, за травлю за фашизм..

Олег Анатольевич

не нужно путать экономику и политику,не разбрасывайтесь громкими ярлыками

Марина

экономика следствие политики, я не разбрасываюсь а вижу как в стране тупо нагнетают революцию.

Олег Анатольевич

Трудно сейчас многим.кризис все таки

Марина

Кризис такое же следствие феодального строя. Жить за счёт разорившихся, так же как за счёт недочеловек жили фашисты.

Борис Артемович

В стране дикого капитализма монополизм - признак мафиозности государства.

Марина

ага..

Валерий Рудаков

фашизм это идеология как и коммунизм и РЕЛИГИЯ а МОНОПОЛИЯ это ДИКТАТ

Валерий Рудаков

ГДЕ написано в СЕМЕЙНОМ кодексе для ВСЕХ и для НАРОДА?

Марина

там только об этом и написано.

Валерий Рудаков

как ФАШИСТОВ в семье воспитывать?

Марина

и в школе фашизм.. везде насилие.

Валерий Рудаков

может ВЫ и правы--ВЛАСТЬ в государстве это диктат--что сказали то и делаем

Дмитрий Смирнов

У любого государства монополия на гос услуги. Они потому и гос. )

Дмитрий Смирнов

Не только фашизма. Когда вокруг столько армий, и существуют даже военные альянсы, направленные против твоей страны, наличие боеспособной армии может оказаться жизненной необходимостью. ) Я вам для примера моей мысли приведу Северную Корею и Сирию. Одни тратили свои ресурсы на поддержание боеспособности и полицейского аппарата. А вторые на социальные преобразования, образование и культуру. И конечно в Северной Корее живется не сладко, но все же лучше чем в Сирии. Первую и США не смогли захватить, а вторую армия обезьян с гранатами в выжженную пустыню превратила.

Марина

Адская планета... понятно.

Дмитрий Смирнов

Не совсем. Вам знакомо понятие энтропии? На всякий случай расскажу. Любая система со временем становится все более хаотичной. Типа если взять кучу камней, она будет со временем только разваливаться и становится все более беспорядочной. Энтропия - коэффициент хаоса, только растет от времени. Пока не вмешивается разум. Он может их хаотичной системы, кучи камней, собрать более упорядоченную, дом например. А то, что вы предлагаете, это сделать из дома обратно кучу камней. ))

Марина

Вот как раз все в куче, а дом строит монополист.

Дмитрий Смирнов

А вы как-нибудь попробуйте построить дом в компании людей, каждый из которых будет заниматься только тем чем захочет.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Сегодня весь мир открыт перед тобой.... Выбирай страну любую

Марина

я принадлежу своей земле, а вот фашистское государство может выбрать для себя марс.

Замир Умир

В смысле монополизм государства=фашизм? Интересная логика

Замир Умир

Оружие закупается, все довольны. Кроме налогоплательщиков, их деньгами всё таки расплачиваются. Корпорации выгодны только корпорациям

Марина

От того что царь добрый строй всё равно раб останется. Так же и здесь.

Замир Умир

Я про монархию вообще не говорил

Марина

Нет капитализма там где есть насилие.

Замир Умир

Красиво, но непонятно. Насилие есть везде

Aleks Sh

не фашизма а диктаткры.. хотя... возможно это одно и тоже..

Марина

ага

Виталий Иванович Вербицкий

Ну и вопросик... Вообще-то это признак капитализма...

Виталий Иванович Вербицкий

Да и вообще, править должен один, ибо это обеспечивает быстрое решение вопросов, которые возникают при управлении государством... Другой вопрос - долгосрочное планирование развития государства - для этого должно быть коллективное правление - дума!

Марина

без насилия править.

Виталий Иванович Вербицкий

Тогда анархия будет... Нельзя совсем без насилия, иначе для чего тюрьмы и прочие учрездения принуждения...

Марина

для раб труда.

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, вы что-то не то говорите...

Николай Бочкарёв

Ага. Только как раз не государственный. )

World See

а у нас и есть фашизм, правление одного